Регистрация: 24.08.17

Платиновый статус

сентябре 2017
18.09.17 - 30.09.17

Вот и пришло время написать отзыв об отпуске, который...

Вот и пришло время написать отзыв об отпуске, который мы компанией, в количестве 8 человек , провели в Тунисе в отеле Зита Бич. Это мой отзыв и мои впечатления. Ни с кем и ничего обсуждать не хочу. Просто примите к сведению информацию, если планируете поездку в этот отель.

Дорога от аэропорта на острове Джерба до отеля в городе Зарзис занимает примерно один час. Вид из окна печальный и угрюмый. Грязь, кучи бытового мусора... Территория отеля со стороны города обнесена забором. Главный корпус, представляет собой достаточно большое здание, в котором расположена зона ресепшен с огромным холлом, ресторан, бар, терраса, магазины. В холле практически всегда полумрак и духота. Если нехватка света может быть компенсирована солнышком, то духота в помещении вечная. Строгая экономия электричества. В баре стойкий запах дешевого алкоголя. Барную стойку и столики видимо не протирают принципиально. Все поверхности в разводах и пятнах, липкие и грязные. Курить можно во всех помещениях, что создает массу неудобств для некурящих.

Отель состоит из нескольких корпусов. Какие-то новые и более современные, какие-то убитые и уже не пригодные для проживания, окна закрашены краской, территория запущена. Всю нашу компанию разместили в разных корпусах, хотя мы писали в отель и просили компактного размещения. Т.к. в отель мы приехали примерно в 14 ч., нам предложили сначала пообедать, а потом занимать номера. Обед скудный, выбор блюд ограничен. После обеда заселились. Я проживала в номере 2000, который расположен на первом этаже. Номер маленький, мебель древняя, шторы грязные и в дырах, висят на трех крючках,кондиционер не работает. Это потом мы выяснили, что кондиционер работает по часам. Тем, кто проживал на втором этаже повезло больше, они могли ночью открывать балкон, мне на первом этаже было некомфортно спать с открытым балконом, т.к. рядом бар. В номере убирались хорошо. Доллар и шоколадка "Аленка" делают невероятное!! Постель и полотенца меняли каждый день. Иногда в номере вместо 5 полотенец, мы обнаруживали 8 штук!! Кровать украшали цветами. В номере убиралась чудесная женщина, приветливая. улыбчивая. Она как-то сразу уловила ритм нашей жизни и к моменту возвращения с пляжа к 11-11.30 ч. номер всегда был убран. Территория отеля большая, но чистота и порядок только там, где сконцентрирована активная жизнь. Лежаки на пляже платные. Песочек каждый день чистили, водоросли убирали. Есть два бассейна.У бассейнов каждый день убирали.Лежаков всегда хватало. Беда в отеле с питанием. Завтраки однообразные. Молочная рисовая каша = это отварной рис залитый молоком, есть невозможно. Несколько раз замечали, что сосиски с овощами прокисшие. Чай и кофе на завтрак всегда холодные, а на обед и ужин этих напитков нет вообще. Чтобы выпить чашку чая или кофе следует идти в бар. Для нас это было неудобно. Очень вкусные, на наш взгляд, были сыры, йогурт и пончики с конфитюром из инжира. Но опять же, дедулька, который жарил пончики, работает без перчаток, готовую выпечку подает не вилкой, а руками. Основная масса отдыхающих французы и русские. Пока в отеле было много французов питание было достаточно разнообразное - говядина, баранина, курица, индейка, говяжий язык, несколько видов рыбы (в кляре, с овощами, на гриле), колбаски на гриле, большой выбор гарниров. Десерты и выпечка не айс... Как только французы уехали, ассортимент блюд резко сократился, рыбу и мясо выдавали порционно. Мест в ресторане на обед и ужин постоянно не хватало, большие очереди к стойкам с блюдами.

Удивляют отзывы о хамстве со стороны персонала!!! Как Вы, так и к Вам!!!

21 сентября у приятельницы был день рождения. За сутки на ресепшен напомнили о событии, заказали букет, обговорили время поздравления - 9.00 в номере. Ровно в 9.00 стук в дверь. Садовник с небольшим букетиком из парка и песенкой))) Пустяк, а приятно!! И уже было совершенно неважно, что меня не поняли, что заказывала я большой букет из цветочного магазина)))

Wi-fi.... а нету.... Печалька... но решаемо. 5 динар на такси и вы в офисе сотового оператора. Главное иметь при себе паспорт. Симка стоит 5 динар, а дальше Вы выбираете - звонки или инет. Мы брали инет. 3 Гб - 15 динар. Море... оно и в Африке море. Практически все время нашего пребывания оно волновалось... Не штормило, но волновалось. Это не мешало купаться, главное быстренько пройти первые 5 метров, где вода была мутной и попадались водоросли. А дальше все чисто и прозрачно. Море теплое!! Каждое утро, примерно в 10 ч. на пляж приходил дяденька, который предлагал гранат. 1 шт - 1 динар. Если не полениться и выйти в город до местной лавки, гранат можно взять 1 кг за 1 динар и даже чуть дешевле.

Анимация - стандартный набор, ребята стараются в меру своих сил и способностей. Днем все чудесно, но вечер - примитив... жалкое зрелище. Попытка номер раз оказалась первой и последней. Больше не возникало желания посещать вечерние мероприятия. Барышня, детский аниматор, откровенно скучает, ни огня, ни задора.

Подводим итог: отель не рекомендую, желания вернуться не возникает. Самые значимые недостатки в отеле : 1. Детский стол отсутствует. 2.Людям , страдающим сахарным диабетом или с заболеваниями ЖКТ в отеле питаться невозможно. 3. Номерной фонд убитый.4. Курение!!! 5. Анимация на очень низком уровне.

Предупрежден, значит вооружен!!! Будьте бдительны!!! Всем хорошего отдыха!!

Добавлено 20.01.18 01:38 (6 269 символов в тексте)