Регистрация: 15.05.13
январе 2018
08.01.18 - 14.01.18

Зимний отдых на Кипре

Отдыхать поехали совершенно случайно. Поездку не планировали. Выбором отеля не заморачивались. Ехали втроём: я, жена и годовалый ребёнок.

Теперь по отелю.

Номер на северной стороне, вид на город, 4 этаж, 419 номер. Первый этаж начинается на высоте третьего (земля, балкон и только потом первый этаж), так что размещались мы достаточно высоко. Вид нормальный, машины сильно не шумят, стройки расположены далеко. Сам номер светлый, ремонт, судя по всему, сделан недавно. Старая мебель вид не портит, шкафчики работают нормально. Кровать.... нет, не так... КРОВАТЬ! Свободно помещался я, жена и поперёк кровати между нами влезал годовалый ребёнок. На моей памяти первый раз такая кровать попадается. При этом на одной стороне можно скакать, на другой стороне может стоять стакан с чаем и не упадёт. Кондиционер работал на обогрев (включали несколько раз). Минибар использовали как холодильник. Санузел стандартный чистенько, аккуратненько. Телевизор что-то показывает, вроде есть русские каналы, его ребёнок во время кормёжки включал - там в основном либо немецкие сериалы попадались, либо новости на мове.

Питание.

Стандартное. Брали полупансион. Завтраки как обычно - яйца, каши, кофе булки, зелень всякая. Меня устраивает полностью, жену тоже. Каша первые пару раз была жиденькая - ребёнок ел, потом стали делать густую - есть перестал. Ужины каждый раз разные - тематические. Готовят нормально. Претензий нет. Мелкого ребёнка кормить нечем, года в три, думаю, будет нормально уже (если вы не из этих, которые за типаздоровуюпищу). Что касается дресскода, на который тут жаловались... придти в ресторан не в сланцах и шортах - это не дресскод - это элементарные приличия. :)

Сервис.

Уборка номера каждый день (чисто, аккуратно), всякие гели, шампуни, мыло, полотенца - без проблем. Мы всё использовать не смогли. Тапочки, кстати, были по приезду. Постельное меняли один раз точно (по пятну заметили), может и каждый день, но мы так не пачкали и не мяли, чтобы можно было отличить свежее от вчерашнего :).

Территория.

Пляж общественный, песок серо-чёрный. Заход в море мелкий - с детьми самое то. Лежаки на территории отеля. Бесплатно. Пляжные полотенца выдают по карточкам. Газончик с лежаками, на прилегающей к пляжу территории, симпатичный, зелёный, но местами его накрыло морским песочком. Газон не убирали ни разу, потому там не совсем чисто (ветки, листья, окурки). Есть ещё маленький парк с фонтанами. На территории пять местных кошаков и иногда забегают пришлые.

Погода, море.

Повезло с погодой. Было тепло (до 25 градусов). Море относительно тёплое - я купался. Жена с ребёнком только по краешку по воде бродили.

Бассейн. Крытый с подогревом. Глубины от 1.3 до 3.5 метров. Длина на глаз метров 15. Есть детский, но зимой он не работает. Сильно пахнет хлоркой в бассейне.

Итог.

Отдыхом доволен. Отелем доволен. Отель рекомендую.

размещение территория крытый бассейн номера
уборка территории
Добавлено 22.01.18 09:04 (2 848 символов в тексте)

10:40 15.01.19

Подскажите поподробнее про дресс код в ресторан на ужин? а джинсы мужу можно, не брюки?
А женщинам обязательно платье?)

едем в феврале.

10:45 15.01.19

Добрый день.
Стандартные требования. Не шорты, не сланцы/тапки, не майка пляжная.
Остальное на своё усмотрение. Брюки, джинсы и всё такое. Обычная повседневная одежда подойдёт.
И хорошего вам отдыха.

15:30 15.01.19