Регистрация: 11.06.16
январе 2018
01.01.18 - 31.01.18

Достойный отель для хорошего отдыха

Начну с того, что отдыхали мы семьёй с ребёнком 3,5 года. Привезли нас утром, а номер дали только к 2 часа дня, согласно правилам данного отеля. Здесь кому как повезёт. Если заполненность небольшая, то могут дать раньше, но лучше сразу рассчитывать на то, что номер ранее 14:00 получить не получится.

В отеле 70% китайский постояльцев, они приезжают полными автобусами на пару дней, т.е. используют отель как перевалочную базу. Утром завтракают и их увозят на экскурсии, обратно возвращают поздно вечером. Самих китайских семей с детьми, которые никуда не ездят и отдыхают в самом отеле совсем немного. Отсюда и ответ на вопрос с лежаками - если в отеле преобладают выходцы из Китая, то у бассейнов свободно, загорай и купайся где хочешь. А если вы попали так, что вместе с вами заехали в основной массе европейцы - то у бассейна будет негде упасть. Как выяснилось наши люди могут позавтракать и потом целый день не вставать с лежака.

Номер дали на втором этаже с видом на бассейн - всё тихо, спокойно, нам ничего не мешало, вид шикарный, вечером приятно посидеть на балконе. Соседи попались спокойные, чему мы были несказанно рады, т.к. шумоизоляция оставляет желать лучшего (видимо из-за наличия двери в соседний номер). Когда заехали, в номере была только одна большая кровать, попросили кроватку для ребёнка. По возвращению вечером кроватки так и не обнаружили, пришлось сходить попросить повторно. Тайцы - ребята неторопливые, всё делают не торопясь, согласно своей философии, поэтому если вы что-то попросили, то не ждите, что это будет выполнено сразу же. После повторного обращения кроватку-трансформер доставили в номер и собрали за минуту, её размеры 1,20 х 0,70м (шире наших российский на 10 см).

В ванной есть все необходимые принадлежности: зубная щётка с пастой, одноразовый бритвенный станок, шапочка для душа, шампунь, гель д/душа, лосьон д/тела, кусочек мыла, дорожный набор на тот случай если вдруг оторвалась пуговица, ватные диски, ватные палочки, расчёска и даже стиральный порошок. Шампунь пополняли (я пустую баночку оставляла у раковины на видном месте). Есть фен, косметическое зеркало. Сама ванная большая и просторная, но проектировщики явно не учли один момент - у ванны нет защитной шторки или дверцы, поэтому как бы вы ни старались мыться аккуратно, но будьте готовы к тому, что на полу после принятия душа всегда будет огромная лужа. Трап для слива воды находится под мусорным ведром, приходилось сдвигать ведро в сторону чтобы вода быстрее убегала.

В номере есть халаты (мы ими так ни разу и не воспользовались), пляжные сланцы и большой зонт на случай дождя. Белые полотенца для душа, голубые - для бассейна. Также есть 2 сумки - мы думали для белья, которое можно отправить в чистку, но китайцы их использовали как пляжные. Пляжные полотенца меняются "по требованию", либо звоните на ресепшн и говорите, что вам нужно поменять полотенца, или идёте туда ногами и показываете что именно вы хотите поменять, если не знаете английского и называете номер комнаты, или третий вариант, ищите на этаже горничную и обмениваете мокрые полотенца на чистые сухие. Бассейны работают с 8 до 20, плитка ровная, острых краёв нет, максимальная глубина 1,20м. Для детей в бассейнах тоже есть где развернуться.

Завтраки почти однообразные: мюсли, яйца, 1 вид супа, 2 вида сока, вода, молоко, чай, кофе, фрукты, 2 вида сосисок (куриные и свиные), вермишель с овощами, рис, картошка, несколько видов зелени и овощей, сыр и пару видов колбасы. Каждые 3 дня вносится небольшое разнообразие, пару блюд исчезает, пару новых добавляют. Голодными не останетесь, но и ждать большого разнообразия не стоит (ниже в отчёте выложила несколько фотографий с завтрака). В самом помещении 2 зала - европейцев приглашают позавтракать в один зал, китайцев и азиатов в другой, если есть желание, то можно покушать на террасе. Зачастую чистой посуды не хватает, приходится либо просить, либо ждать когда принесут, опять же никто никуда не торопится, запаситесь терпением или приходите на завтрак пораньше. Завтрак до 10:30.

Игровая комната находится на первом этаже напротив бассейна, комната большая, хоть и кажется что игрушек маловато и там скучно, но ребёнок всегда находил, чем заняться. Игрушки в основном из ИКЕИ (фото также прилагаю ниже).

Отельных гидов в отеле нет, они появляются только на информационных встречах, когда кто-то заезжает.

В 10:00, 14:00, 16:00 и 20:00 от ресепшн отправляется автобус до пляжа, он же довозит до торгового центра, спустя 15 минут возвращается обратно в отель.

Отель красивый, современный, однозначно лучше тех, что стоят по соседству. Кто-то в отзыве писал, что он никакой не новый, но если учесть то количество китайцев и других постояльцев, которое принял отель за время с момента своей постройки, то можно сказать, что он в прекрасном состоянии.

Возле бассейнов растут красивые пышные пальмы и вообще на территории очень много зелени, видно что за ней ухаживают.

Общий вывод - отель прекрасен. Рядом рынок (вещевой и продуктовый), не забывайте торговаться, магазин 7eleven, до моря 10 минут. Мы пешком ходили с ребёнком, всё нормально, ребёнок справлялся, хотя ходить пешком не любитель. По фруктам сейчас не сезон, фрукты дорогие. А в целом, отдыхом и отелем довольны.

Анастасия оценила сервисы

много зелени современный красивый
не всегда хватало чистой посуды на завтраке
Добавлено 26.01.18 16:32 (5 249 символов в тексте)

19:48 03.02.18

Доброго времени суток!
Едем в этот отель через неделю буквально семьей с 2мя детьми, есть вопросы.
1. Автобус возит до патонга - чистый пляж? Обратно тоже можно на нем?
2.10 минут пешком до пляжа - быстрым шагом?
3. Ребенка нашли чем кормить? никто не отравился?
4. Сколько стоит аренда авто?
5. Ездили на другие пляжи? какие порекомендуете....
6. Какие экскурсии брали?
7. Коляску брали с собой? или она не нужна?

21:40 03.02.18

Здравствуйте.
1. Да, до Патонга, обратно тоже можно на нём согласно расписанию автобуса. Пляж городской, обычный. Лежаки/зонты платно.
2. Не засекали, ходили обычным шагом, иногда в догонялки играли немного.
3. Отравлений не было. Ели в разных заведениях, везде вкусно. Где-то порции обычные, где-то большие, где-то огромные. Почти везде есть меню на русском.
4. не брали
5. хотели, но не успели
6. Брали обе обзорные - платную за 20$ (она давала скидку на другие экскурсии) и бесплатную, чтобы увидеть Храм. Они разные, возят по разным местам, в основным по торговым, но интересно.
Эксклюзивную однодневную на острова 5 в 1, нам понравилось, правда на последнем острове делать нечего. Вглубь и на другую сторону лучше не ходить - там грязно и помойка, лучше сразу искать свободные шезлонги и купаться. Рыбки будут только на первом острове и купаться с масками тоже будете только на первом.
Национальный заповедник - так себе. Брали её из-за ребёнка, чтобы на плотах и на слонах покататься, но если бы сразу сказали, что ехать в одну сторону больше 2-х часов, то и брать бы не стали. Зелени сейчас нет, деревья блёклые, хотя и дожди каждый день, зато именно на этой экскурсии, если посчастливится - можно попробовать бананы с косточками и королевский ананас, он самый сладкий.
Фанта-си - вот там очень красиво, территория сказочная, времени обойти всё не хватает. Не забудьте за каждый входной билет получить по 3 бесплатных билетика на игровые аттракционы. Мы выиграли две игрушки для ребёнка.

21:40 03.02.18

На аттракционах лучше попытать удачу после представления, там будет свободно, а время ДО потратьте на саму территорию, там очень красиво, мы даже не успели всё обойти.
7. Ходили везде пешком. Ходить пешком ребёнок не любитель, но там везде ходил и не ныл. В нашем возрасте коляска уже не нужна, да и тротуаров там практически нет. Если только брать ради того, чтобы ребёнка усыплять в коляске возле шезлонга, чтобы покупаться можно было.