Регистрация: 23.11.17
январе 2017
29.01.17 - 08.02.17

без питания

Одна из самых любимых поездок

Всем привет. Посетили этот прекрасный остров в конце января 2017 года. Летали на 11 ночей.

Полететь туда решили мы спонтанно. Изначально планировали посетить Вьетнам. Но вдруг вечером муж говорит; "А полетели на Хайнань? Очень низкие цены на тур у Анекса". Я с недоумением уточнила а что это вообще и начала гуглить) в итоге на следующий день мы уже бежали в агентство бронироваться)))

Начну по порядку:

1. Перелет.

Летели от Анекса авиакомпанией Азур эир. Это был мой первый длительный перелет, но прошел он очень комфортно и быстро. Выдали нам наборчики, куда входили тапочки, маска для сна и беруши. Сразу скажу, что ее этот набор лучше не выбрасывать, потому что на обратном пути его уже не выдают. А передвигаться в тапочках по салону самолета намного комфортнее чем в сапогах. Кормили два раза и оба хорошо.

2. Заселение

К сожалению Анекс тур в нашем случае видимо побаловался овербукингом. Потому что были проблемы с заселением в наш отель. Приехали мы туда поздно. Примерно к 12 ночи. И выяснилось, что номеров нам нам. В связи с китайским новым годом поток туристов был большой. В итоге нас заселили в соседний отель. Названия не помню. Помню, что окна выходили на стройку и там был странный запах. Хорошо, что это было только на одну ночь....наивно думала я) на след день нас переселили опять в другой отель, но не наш. Там отель 4 звезды НО в номере не было окон!!! Это было ужасно. Развешиваешь шторы, а там стена. Короче в этот отель мы вернулись максимально поздно и уставшими, чтобы сразу уснуть. И только на третий день нас заселили часам к 4 дня в наш отель. И он оказался намного лучше предыдущих, хоть и две звезды.

3. Номера

Номера хорошие просторные. каждый оформлен в чуть чуть разном стиле. В номере стоит большая двухспальная кровать, два столика, телевизор, шкаф. Так же есть электрочайник, чашки и чай. В ванной комнате душ без шторки(но по проживаю в предыдущих двух отелях это видимо у них нормально) выдают каждый день новые мыльные принадлежности и зубную щетку с пастой. У нас был номер с большим балконом на 4 этаже.

4. Персонал

Персонала там не много, но все добрые и приветливые. Когда мы отдыхали вечером на террасе возле входа в отель, они приносили нам сам чай и фрукты. Английского не знают. Общались либо через гида, либо через офлайн переводчик. Нам этого было достаточно, чтобы объяснить, что нам надо.

5. Расположение и инфраструктура

Отель располагается в 50 м от моря через дорогу. В квартальчике. Напротив стоит еще один отель и жилые дома. Так же прямо возле отеля есть ресторанчик местный, но честно скажу мы там покушать не решились. В 5 метрах от отеля есть маленький магазин. Хозяин живет на втором этаже, а на первом у него магазин. Там можно купить все самое мелкое необходимое из еды на перекус. В 10-15 минут ходьбы огромный супермаркет. Только не покупайте там чай. Нас обманули и мы переплатили прилично(( Возле отеля есть автобусная остановка в дадунхай. И еще до одной идти мин 5-7 в обратную сторону. Мы многие достопримечательноти посещали своим ходом и как раз на этих остановках останавливаются все необходимые автобусы.

6. Питание

Отель идет без питания. Поэтому мы завтракали либо дошираками (очень кстати вкусные) из магазинчика напротив. Или там возле этого магазина почти каждое утро семья готовит завтраки для всех. Лепешки с разными добавками. Дешево и вкусно. Если я не ошибаюсь, то они готовят с 7 утра до 9. Рядом очень много кафе и ресторанов на разный вкус и вид. Цены низкие по сравнению с соседним городом Дадунхай. Там больше русскоговорящих китайце и больше русских туристов. Поэтому и цены там в три раза завышены.

7. Экскурсий посетили много. Брали у местных. Но так как это не относится к описанию отеля, то, кому интересно, пишите в личку я с удовольствием отвечу.

Итого хочу сказать, что Хайнань не совсем пляжный отдых. По крайней мере в центре. Потому что пляж там обыкновенный. Море тоже не выделяется. Ну и китайцы, которые сидят в одежде и не купаются, а только фотографируются да изучают русских туристов любопытным взглядом не располагают к пляжному отдыху. НО там шикарная природа, много парков и гор. Много красивых машин. А вообще Китай это совсем другой мир, который нужно обязательно посетить и изучить.

p/s Ребята, там очень шумно) Так что к этому надо быть готовым. Китайцы разговаривают криком и их много)))

чистота близость пляжа инфраструктура
шумно по утрам
Добавлено 26.01.18 21:29 (4 344 символов в тексте)

10:17 06.11.18

Скажите пожалуйста как там Погода в конце января?

13:08 06.11.18

Была замечательная погода. Днем градусов 28. Вечером даже в джинсах было жарко. Сколько градусов не знаю, но не ниже 20 точно. Вода тоже очень теплая. За весь отпуск кроссовки, джинсы и кофты не понадобились. Проходили в шортах и майках.

21:09 02.12.18

Здравствуйте. Будем благодарны если немного просветите о ценах. Где меняли деньги. Какая розетка в номере.
Спасибо. Олег

09:53 04.12.18

Добрый день! Деньги меняли у гида Анекс тура, либо в точках Чай у Олега, Чай у Снежаны и тд. Где торгуют чаем и экскурсиями китайцы, которые знают русский язык. В номере розетка китайская. Если интересует стоимость еды возле данного отеля, то там рядом много местных кафе, где покушать стоит в средней юаней 20. Это примерно 2,5$. Все зависит от выбранных блюд. В минутах 10-15 ходьбы от отеля есть рынок еды. Там покушать еще дешевле.

13:46 04.01.19

Здравствуйте, а подскажите wifi есть?? Работают ли там месенджеры?

14:38 04.01.19

Добрый день! Да, в отеле есть WiFi в том числе и в номерах. Вайбер работал плохо. Хорошо работал Вотсап. Лучше установить на телефон приложение VPN для работы сервисов Google.

14:44 28.08.19

Подскажите пожалуйста, есть ли рядом с отелем кафе со шведским столом?

23:18 19.11.19

Прошу прощение, не видела ваше сообщение. К сожалению по кафе со шведским столом не смогу вас соорентировать. Слышала от туристов что есть недалеко, но где именно не подскажу.

Все отзывы Анна Качан (5)