Регистрация: 13.10.09
Отдыхала в
сентябре 2009
01.09.09 - 15.09.09

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Отдыхали с 04.09.09-16.09.09. Тур оператор Tez Tour...

Отдыхали с 04.09.09-16.09.09. Тур оператор Tez Tour. Трансфер групповой из Хургады. Всего было 6 человек. Нам предоставили микроавтобус Toyota с кондиционером. Дорога заняла 3 часа с учётом заезда в 2 отеля. Персонал доброжелательный, русский язык знают очень плохо, но старательно учат новые слова. Отель выбирали из за возможности ездить в бухту Абу Даббаб. Расселение без проблем, очень быстро. Нам дали номер 2311 напротив бассейна в одноэтажном домике. Для нас было удобно, рядом ресепшен (шатл в бухту), фитнес.

Сам отель нам очень понравился, много зелени, разнообразные деревья, кустарники, цветы, кактусы, финиковые и другие пальмы. Поют птички. Пляж красивый, но сноркать там невозможно. Есть пирс в отеле Kahramana и в Marsa Shagra Village (за денежку)- там бухта, поэтому волнения небольшие. К сожалению, не было возможности посмотреть домашний риф, т.к. каждый день был красный флаг (ветер, волны), хотя некоторые плавали. А до Marsa Shagra только 1 раз прогулялись, но не плавали.

А мы почти день ездили в Абу Даббаб и плавали с прекрасными черепахами. Дюгонь приплывал всего 1 раз, мы его не видели, т.к. уезжали на экскурсию. В бухте видели мурену, рыбу крокодила, много скатов, в том числе гитарных, большую барракуду, кальмаров и каракатицу и великое множество других рыб. Но черепахи поразили больше всего, очень жаль, что дюгонь пропал. Кораллы красивые, особенно если заплыть подальше. Вход мягкий песочек. Мы приезжали в 8 часов утра, мало народу, можно выбрать лежаки. Вода прозрачная. Иногда после обеда вода была мутная из-за больших волн, зато можно было попрыгать и повеселиться. На пляже есть бар, кафе.

Из экскурсий ездили в Луксор и на Хамату. Дорога в Луксор только через Сафагу. Общее время в пути 6 часов (в одну сторону). На Хамате очень красиво, райские пейзажи, лазурное море, маленькие островки, а между ними красивейшие разноцветные кораллы. Такая красота!!! Там живут рыбки-клоуны в своих актиниях, а так же дельфины, мурены, скаты, наполеон и многие другие.

В отеле нормальное питание. 1 раз в неделю гала-ужин. Есть магазинчики сувениров. На ресепшен есть интернет (2.5 евро 30 минут). Развлечений мало, в основном для итальянцев или немцев. Нас анимация совсем не интересовала.

Об организации отдыха со стороны Tez Tour: накладок никаких, всё во время. Гид приезжал 1 раз, для того чтоб познакомиться и предложить экскурсии. Далее он звонил в номер с напоминанием о времени экскурсии, а о времени выезда предупредил в письме. Вообщем, все было супер. Мы обязательно вернёмся в Марса Алам. Обращайтесь, если будут вопросы, с удовольствием отвечу. Желаю приятного отдыха.

ресепшен

стандартный номер

Добавлено 13.10.09 13:52 (2 620 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (1)