Регистрация: 18.10.13
апреле 2017
22.04.17 - 06.05.17

Я бы отдыхала только здесь!

Приземлились в 15:40, пока таможня да багаж, выехали из аэропорта в 17:00 и уже в 18:00 мы были в отеле.

В автобусе по дороге из аэропорта наш гид раздал нам небольшие презенты от туроператора: мешко-рюкзачки с эмблемой BG, ознакомительную брошюру и сим-карту одну на двоих. Позже в городе мы купили себе еще одну симку, пополнили баланс и всегда были на связи и с интернетом.

На ступеньках отеля нас встречали беленький котик и серенькая киска.

У входа в отель есть веранда, вечерком пару раз сидели за столиками.

Заселились в 19:00 в комнату номер 2108, окна выходят во двор. Отлично! Под окном часть бассейна, где никто не купается и шум с дороги не слышно. Окна большие, шторы тёмные, на балконе плетёные кресла.

В душевой одноразовые гигиенические наборы, фен и всегда есть горячая вода, полы моют каждый день. В номере чайник +чай +кофе +сахар, вода по 0,5л ежедневно на каждого в стеклянной бутылке (! ни в коем случае не выбрасывать), холодильник с мини-баром, сейф, два шкафа для одежды, плоский большой телевизор с USB-разъёмом, можно свою флэшку с киношками привезти. Wi-fi позволяет смотреть видео в сети.

Завтраки очень приличные: каша, рис, макарошки, мясо, рыбка, тосты, овощи, фрукты, сладкие кексы и булочки, яичница, супчик рисовый, йогурты, соки, чай-кофе с молоком

Бассейн чистый, лежаки удобные, вода отличная! Вход в бассейн закрывают в 20:00.

Уборка регулярная, полотенца меняют. Несколько раз в неделю приезжают змееловы и шушрат по кустам. Под окнами живую изгородь обрабатывают от насекомых. Ежедневно в коридорах мы видели персонал, который то там, то сям, то моет, то подкрашивает, то протирает. В общем, следят за чистотой и красотой отеля.

На ресепшн выдают пляжные полотенца и циновки, там же есть напольные весы, абсолютно бесплатно можно взвесить чемодан (в других отелях по 10 бат за одно взвешивание).

Бесплатный шатл (тук-тук) до пляжа Карон и Ката ходит по расписанию в 09:00, 10:00, 15:00; обратно в отель с пляжа Ката в 15:15. Можно и на городском синем автобусе до отеля прокатиться. У него конечная остановка в самой южной точке пляжа Ката. Он идёт вдоль берега на север, потом сворачивает на улицу Патак. Надо только вовремя просигнализировать водителю об остановке.

Пешком до пляжа минут 15, если в обход речки. По дороге магазинчики, лоточки с фруктами, ларёк с мороженым с маракуйей, кокосом, клубникой, бананом, черникой и т.д.

Если напрямую через речку, то быстрее. Она иногда неприятно пахнет, но потерпеть придется минуты две, не больше.

На севере пляжа Ката (направо по пляжу) есть рыночек с закуськами и соками-пивами, там же и туалет платный. На юге (налево по пляжу) - магазины и сёрф-кафе. Вдоль пляжа деревца-кустики, где можно спрятаться в тенёчке. Лежаки по 100 бат. На пляже Карон тоже есть такие оазисы и песочек прикольно скрипит под ногами. Высота волны в разные сезоны на обоих пляжах разная.

Ночью на пляже можно посидеть на циновке, позагорать под звездами. Дорога и часть пляжа освещена фонарями. Цикады стрекочут, море плещется, романтика.

На ночном рынке каждый вечер пир горой! Множество прилавков стоят буквой "П" и громко играет музыка. Внутри столики как в ресторане, выбирай любой.

Очень удобно пользоваться картами Google maps (приложение предустановлено почти во всех смартфонах). Вы всегда можете найти нужное заведение, к примеру, магазин, смотровую площадку, пляж, обменник по - запросу Exchange или банкомат KTB ATM, посмотреть часы работы и отзывы. А так же построить маршрут, оставить свой отзыв или добавить отсутствующее заведение.

Через дорогу наискосок вправо от отеля находится дневной рынок Wet Market. Здесь можно купить рыбу, креветки, ракушки, тут же их приготовить и съесть или попросить завернуть с собой. Ещё разные соусы, овощи, фрукты и корзинки, чтобы в самолёт брать.

Понравилось обедать супчиками в кафе Chef ice Thai food, что вправо по дороге от отеля.

Экскурсии брали двухдневные по реке Чео-Лан и прогулки на слонах. Очень понравилось! Все остальные можно осилить на мотобайке самостоятельно, в разы дешевле и интересней. Читайте отзывы.

На всякий случай возьмите в отпуск пару банковских карт, долларовую дебетовую и кредитку, заранее позвонив и предупредив свой банк о поездке. Кредиткой можно расплачиваться в больших ТЦ и некоторых магазинчиках, а с дебетовой - снимать "наличку" в местной валюте, если не хватило)))

всё прекрасно!
не заметила
Добавлено 31.01.18 16:57 (4 399 символов в тексте)

09:06 07.06.18

Здравствуйте!Напишите, пожалуйста, где такие креветки продают?

15:24 01.08.18

Извиняюсь за очень поздний ответ: Через дорогу наискосок вправо от отеля находится дневной рынок Wet Market. Здесь можно купить рыбу, креветки, ракушки, тут же их приготовить и съесть или попросить завернуть с собой. В кафе креветки в два-три раза дороже.

07:10 05.07.18

Оля, здравствуйте! А чья это киса белая с красным ошейником, ваша или при отеле бродит?

15:18 01.08.18

Местный кот. Хозяйский наверное.

Все отзывы Olga (7)