Регистрация: 01.02.18
феврале 2017
04.02.17 - 15.02.17

Ещё один прекрасный отпуск в Доминиканской республике

Были первый раз в Riu Bambu Летом 2016года.

В этот раз специально полетели в Доминикану, чтобы посмотреть китов. Решили снова выбрать Bambu, т.к. отель нам очень понравился. Заселили в 40й корпус, 3х этажный на 2й этаж, номер на тот момент ещё не реновировали, но всё было нормально, всё работало. Сейчас за этим корпусом построили бассейн и ещё несколько корпусов, думаю будет шумновато там останавливаться. Были приятно удивлены тем, что нас некоторые официанты, бармены и продавцы узнавали :) Зимой погода несколько прохладней показалась, чем летом, океан холодней точно. Ну и дожди шли 3 дня подряд (летом дождей не было). На пляж сутра выносило водоросли, не очень много и их быстро убирали. Продавцы на пляже не приставучие. У некоторых можно получить хороший торг, к примеру сигары они предлагают за 100$, а поторговавшись отдают за 50$. Из AlaCard ресторанов больше всего понравился Итальянский, особенно филе лосося, рекомендую. Бесплатный интернет очень тугой, пришлось покупать за 35$ на неделю, (причём в первый раз мы заплатив за неделю - пользовались все 11дней, а второй раз уже пришлось докупать интернет) и тогда можно уже смотреть сериальчики онлайн. Экскурсия на китов очень понравилась, киты машут хвостами, фонтанчики пускают, но не прыгали к сожалению, кроме китов там ещё посещение острова Cayo Levantado, ранчо и на лошадях водопад Лимон, уехали на экскурсию в 7утра - вернулись в районе 10 вечера и сразу спать. Незнаю, что ещё написать, если есть вопросы - спрашивайте.

отличный пляж большая территория анимация
слабоват интернет
Добавлено 01.02.18 15:19 (1 496 символов в тексте)

20:39 05.02.18

Добрый вечер,Дмитрий!!! Объясните,пжл, что с инетом. Отельный wi-fi,как я понял глючный (по ватсапу можно позвонить?). За 35 $ что за инет, это отельный, но более хорошего качества, или это с местной симки? Буду благодарен за ответ.

08:26 06.02.18

Здравствуйте! Интернет В зоне ресепшн бесплатный, но у меня по нему ничего не грузилось нормально, видимо из-за огромного количества народу сидящего на халяву. А за деньги - за 35$ (тот же WI-FI) за неделю получаешь интернет по всей территории отеля и с нормальной скоростью (хотя иногда случаются провалы в связи, но не критичные), по ватсапу звонить можно. Местную симку можно купить, оператор Orange, на сколько я помню. Но сейчас все отечественные операторы связи предлагают какие то тарифные опции для месенджеров, типа безлимитный WattsApp и прочие (по крайней мере в мегафоне есть такая).

16:37 19.03.19

Здравствуйте! а есть ли фламинго в отеле?

08:03 20.03.19

Фламинго там ни разу не видели. За ними надо на Арубу лететь.