Регистрация: 27.01.12
январе 2018
01.01.18 - 31.01.18

Соотношение цены и качества!

Безусловным плюсом данного отеля является его расположение. Он находится в центре косы, через дорогу ТЦ Кукулькан, в котором есть большой продуктовый супермаркет, аптека, сувенирный магазин и Продажа экскурсий по недорогим ценам (на 1 этаже, хозяин Энрике, отлично владеет английским, с его помощью мы здорово сэкономили и побывали практически на всех крутых экскурсиях, для сравнения взяли прайс Анекс Тура, цены отличаются очень сильно), если пройти ещё немного в правую сторону от отеля, вы дойдёте до большущего Торгового Центра Ла Исла Молл, здесь многообразие брендов (Gucci, Prada, LV, YSL и проч) и недорогой одежды, - на любой кошелёк. На территории ТЦ есть отличный дельфинарий, мы его посетили и впервые поплавали с дельфинами. Рядом и внутри Старбакса отличный Wi-Fi, кстати)

Что касается отеля, твёрдая 4, не меньше, не больше. Качество и многообразие еды порадовало. Все вкусно, ни разу ничем не отравились) на территории отеля несколько ресторанов и баров, в некоторые из рксторанов столик нужно бронировать днём.

Нам не понравились бассейны, маленькие, мелкие и холодные. Могли бы хотя бы один бассейн сделать с подогревом(

Пляж белоснежный, чистый, лежаки без зонтов, свободные есть всегда. Море всегда с волнами, прохладное, но очень красивое. На пляж приходят официанты и спрашивают, не хотим ли мы чего-нибудь выпить, это конечно здорово)

На пляже ребята играют в футбол и волейбол. Анимация слабая, Кудрявая Девушка-мулатка, влюблённая в свою неотразимость и молодой человек, игнорирующий английский, возможно он его просто не знает)) поэтому все конкурсы у большого бассейна проходили на испанском и приходилось только догадываться, о чем идёт речь, но нас это сильно не расстраивало.

Хотелось бы добавить, что обслуживающий персонал, - горничные, официанты и носильщики откровенно будут ждать от Вас чаевых за всё, что только можно. Это для них как само собой разумеющееся. Пару раз оставляли горничной по 1-2 бакса, убирали хорошо, однажды оставили чаевые в виде монет 35 песо на кровати, горничная их не взяла и принципиально убрала их на тумбочку. Уборка в этот день оставляла желать лучшего, видимо мы своими монетками ее обидели)

Был случай, когда чаевые не оставили совсем и нам в отместку оставили дверь в номер открытой. Мы были в шоке, очень неприятная ситуация, поэтому имейте привычку убирать все ценное в сейф.

Официанты на завтраках/обедах/ужинах очень обходительны, с удовольствием знакомятся, за ужином постоянно наливают вино или пиво, небольшие чаевые официантам за ужином давали почти всегда! Ну уж очень они милые!

Территория отеля небольшая, но уютная. Внутри аптека, бильярд, сувениры и даже свой театр, где ежедневно проводится шоу.

Wi-fi платный, 10 баксов в День на один девайс, дороговато на наш взгляд.

В целом, Выбором отеля довольны, уезжать не хотелось. Мексика - удивительная страна, в которую обязательно захочется вернуться вновь.

Обязательно к посещению: парк Explore, пирамиду Коба, Сенот на Кобе. Равнодушными не останетесь.

И ещё: Самые недорогие сувениры в Чичен-Ице!

Всем прекрасного отдыха!

расположение
откровенное ожидание чаевых персонала за всё
Добавлено 01.02.18 20:23 (3 076 символов в тексте)

01:21 30.10.18

Чаевые в Мексике это больная тема, их здесь ждут все, так как туристы из Северной Америки очень разбаловали мексиканский народ. Да и зарплаты тут настолько низкие, что только на чаевые и остается надеяться. не стоит обижаться на них за это.
На интеренете можно сэкономить, если купить симкарту в OXXO. Здесь симка называется Чип пара телефоно. Стоимость 100-200 песо, и дополнительно купите мегабайты интернета, это еще +100-300 песо. На весь отпуск хватит

Все отзывы Di2202 (1)