Регистрация: 02.02.18

августе 2017
29.08.17 - 09.09.17

без питания

Экономичный, приличный отель для непритязательных людей

Отдыхала с мужем. Искали приличный недорогой отель с кухней и этот отель нас полностью устроил. Отдыхаем мы активно и отель нам нужен был для сна, переодеться, помыться, приготовить пищу и поесть. Кухонный уголок удобный, холодильник, мойка, шкафчик с посудой, кастрюли большая и маленькая, сковорода вот только не для жарки из нержавейки, достаточно тарелок, ложек, вилок. Моющее средство для посуды стояло. Плита электрическая двухконфорочная. Варила супчики))) дешево и сытно))) в разных кафе несколько раз ужинали, но для нас это дороговатое удовольствие. Продукты покупали в двух супермаркетах находящихся неподалеку от отеля. Мебель и сантехника в номере староватая, но в приличном состоянии. Уборку делали ежедневно и нареканий у нас не было. Вот только действительно не дают бесплатные шампунь и гель как мы привыкли в Турции, Египте и Тунисе. Жидкое мыло только было в прикрепленном к стене контейнере и когда оно у нас кончилось, новое нам пополнили через два или три дня вроде, хотя я и обращалась с просьбой на рецепшен. На рецепшене практически по русски не разговаривают, но в дневное время всегда находится администратор русская девушка и она охотно помогает и объясняет. Лоджия небольшая, но удобная с видом на симпатичную улицу в сторону моря, но море практически не видно было правда из за домов стоящих вдоль побережья. На лоджии стоит деревянный столик и два деревянных удобных кресла. Мы с удовольствием завтракали и ужинали на лоджии наблюдая за интересной движухой на улице))) а вот обедать мешало жаркое солнце. В телевизоре только два русских канала было. Кондиционер работал хорошо и не мешал. Про евророзетки знали и привезли с собой переходник и для удобства удлинитель))) Бесплатный Wi Fi только в лобби и у бассейна. Бассейн маленький, да и он нам был не нужен, и днем его оккупируют местные, их пускают потому что они пользуются платным баром у бассейна. В отеле живут два симпатичных кота. Кошки очень почитаются у местного населения. Кошки на Кипре повсюду, особенно на пляжах. А вот собак бродячих вообще нет. На пляж мы ходили или в правую сторону или в левую, но в левой нам больше понравилось, т.к. там проходит эвкалиптовая аллея и очень приятно отдыхать в ее тени под стрекот цикад))) А в правой стороне пляжи у 5-звездочных отелей и побережье красиво оформлено, но пляж узкий. Ну кому какой нравится, выбор вообщем есть. Песок везде темного цвета и вход в воду каменистый, я купалась в сланцах плотно облегающих ступню и камни мне были не помеха. Правда кто то расчищает между камнями дорожки для удобства входа, но когда волны, то не так то просто увидеть эти удобные тропочки. Вначале сентября в Лимассоле проходит недельный винный фестиваль с бесплатной дегустацией множества разнообразных вин))) ну как с бесплатной?))) за вход в парк где проходит фестиваль заплатить надо по 5 евро и потом купить стаканчики или фужеры с логотипом фестиваля, а то дегустировать будет не из чего))) Очень понравилось, живая музыка, певцы, множество торговых точек и кафешек (пожалели что поужинали плотно перед посещением фестиваля). На Кипре много очень красивых достопримчательностей, монастырей, храмов, старый город, очень красивый порт, чудесное место для прогулок. Экскурсии у гидов не брали, т.к. дороговатые, а брали в бюро практически напротив отеля, через перекресток чуть в правую сторону. Там работают русские обоятельные девушки и постоянно акции. Была возможность слетать на экскурсию в Израиль недорого по акции, но к сожалению о такой экскурсии не знали и денег не подрасчитали столько взять с собой. Кто съездил, тот с восторгом делился впечатлениями))) Кафе и ресторанов очень много в районе отеля вна любой вкус и кошелек. Порции очень большие, двоим можно одной наестся. Мы с мужем заказали два разных мясных блюда за 10 и 12 евро, сначала принесли одно и мы в ожидании второго первое вдвоем съели и второе блюдо не могли уже осилить и нам предложили его упаковать с собой))) и еще нам к этому бесплатно принесли комплимент от кафе ... фруктовую нарезку))) было очень неожиданно и приятно))) Потом мы конечно заказывали одно блюдо на двоих, официанты приносят к блюду всегда две чистые тарелки. А в одном кафе нам как комплимент принесли бесплатно кувшинчик с домашним вином))) тоже неожиданно и приятно))) Цены на продукты в магазинах дороже чем в России, особенно удивились что там дорогой простой хлеб и хлебобулочные изделия. Очень нам по началу было непривычно то что на Кипре правостороннее движение, а мы же с детства привыкли посмотри налево, а потом направо, а тут наоборот. Первый день раза три чуть под машину не попали. Удобные у них светофоры по требованию...кнопку нажал и зеленый свет для пешехода загорается))) Вообщем нам очень понравилось на Кипре, много интересного, необычного и непривычного, отдохнули с удовольствием!!!

приличный экономный тихий с кухней в удобном месте
евророзетки отсутствие шампуня
Добавлено 02.02.18 21:02 (4 798 символов в тексте)
Все отзывы Марина (11)