Регистрация: 03.02.18
20.01.18 - 27.01.18

3.3

Отель Санбич ,городской экономный вариант

Снова здравствуйте!

В этот раз остановилась в отеле Санбич что на 17 й улице,выбор был между этим отелем и Клаб Карей,выбрали этот так как в отеле есть вайфай.

В результате в день заселения вайфай не работал пришлось идти в Барловенто.

Благо не далеко

Еда достаточна разнообразная,даже были креветки с рыбой,тушёные очень вкусные,сыр с плесенью,сладости и мороженое везде на Кубе хороши,беда немного фруктов,но так вообщем то везде на Кубе.

Минус отеля это конечно то что балконов в большинстве номеров нет,бельё не сохнет,одна пожилая дама на пляже подкинула идею повесить одежду на вешелку открыть окно,повесить вешалку на карниз......звучит глупо,но работает,хоть нижнее бельё и лёгкие майки высохли.

Что касается бара очень скромно,самое лучшее что было ром Кубай тёмный иновинка Перла,белая Мулата не интересна,коктелей хороших не было типа Пино-Колада или Махито.

К слову сказать на один день селилисьв Мар дель сур,так как вовремя отель не продлили и мест не было,так вот было удивление что на пляже у них Мохито был!

Номера старенькие,сантехника работает,воду надо немного спустить чтоб тёплая пошла,потом всё ок.

Кондиционер есть,но работает как трактор,погода жаркой не была,поэтому спали без него в тишине,но летом это будет треш.!Вокруг кондишина большие щели как он будет охлаждать не знаю.

Плюс отеля это начало Варадеро,вообщем везде можно дойти пешком.

Кому надо деньги снять с карты Виза можно дойти до следующего отеля Аквазуль там есть автомат для этого ,комиссия не велика.

Так как с погодой было не очень,мы поехали на экскурсии,ещё остались места где мы с мужем не были.

Тринидад сказочный город цветастый весь,не похожий на Гавану.

Очень рекомендую,только надо супер удобную обувь одевать так как самая интересная часть города ,дороги из брусчатки,реально ноги устают,неподалёку есть пляж....но мы накупались на водопадах эль Ничо,вода кристально чистая как и везде на Кубе,прохладная,холодно когда выходишь,дорога серпантин,но красиво......

Далее ездили в Гавану(девчонки гиды предложили,сказав это спец предложение для тех кто на Кубе не первый раз) в страну Фустерляндию и Гаванский лес,это супер на Кубе как сказала не первый раз,но опять успела удивиться. По желанию девочки делают фотосеты там,вот знать бы раньше!!!!

В этом прелесть этой страны

А теперь по поводу гида,официальный представитель Анекс загнул ценник за экскурсии очень высокие,встретили на улице гида Кубинца говорящего по русски,в назначенный день экскурсии человек утром не пришёл,прождали час,вечером видели его в кафе почти вдрысь пьяным выяснять отношения не стали,зовут Адольфо,со слов других туристов любит парень выпить с руссо туристо

В отеле нашли других туристов кто списывался с девочками Ирой и Юлией нам их порекомендовали,мы нашли ещё 2 х человек из другого отеля и поехали вчетвером в Тринидад с водопадом 350 кук за машину и доплата была за обед и вход на водопад..

И ещё на последний день мы у девочек заказали обед у Кубинца дома,по 15 кук,лобстеры,гарнир рис салат,фрукты кофе . Что удивило в этот раз в этом доме Кубинцы используют приправы....и чесночный соус,вообщем наелись от пуза.

И конечно заключительная часть это океан,вы знаете он потрясающий,чистый,лазурный всегда и независимо от звёздности!!!!

Если остались вопросы или нужны координаты гида спрашивайте,fernatriton@mail.ru

всем хорошее отдыха....

чудо кондишн-трактор

отель в городе большая территоря бассейны в том числе и для детей красивый вид с верхнего этажа
в стандарт номерах нет балконов кондиционер как трактор работает вайфай барахлит
Добавлено 03.02.18 12:33 (3 349 символов в тексте)

18:24 03.10.18

Подскажите, экскурсии дорогие?