Регистрация: 25.11.10
январе 2018
01.01.18 - 31.01.18

Доминикана для бедных. Или как в анекдоте. Ужас ... Но не ужас-ужас-ужас ...

Отель оставил весьма противоречивое впечатление. Если коротко, то он вполне устроит невзыскательного легкомысленного туриста, готового получить тур в Доминикану на 10 - 20% дешевле других предложений за 4*, но с изъянами. Большими изъянами. В восторге от него может быть только скромный турист, который ранее вообще мало где бывал и мало что видел. Сам никогда отели не серфил и ориентируется только на мнение агентов, работающих с пакетными турами. Если вы хотите шика, то закрываете страницу этого отеля и едете в другой. Скажем так. Если вопрос стоит поехать туда или вообще никуда не поехать, то можно и потерпеть минусы. Особенно при цене тура тыс за 50 - 60 р. Вообще норм было бы. Я же заплатила за тур около 100 000 рублей. И это еще урвала хорошую цену, отследив колебания через турсайт. Новогодний скачок дал о себе знать. После Рождества цена увеличилась чуть ли не до 140 000 р. Согласитесь это явно не тур, купленный по дешевке за дарма. И аргумент, а что вы хотели за даром, тут вообще не аргумент. Я девочка прошаренная и давно не пользуюсь услугами агентов. Знаю и без них, что где купить и почем. Ранее за эти деньги прекрасно можно было пожить в сетевой пятерке в популярном месте в Испании. Доминикану пришлось брать через агентов и под Новый год в связи с особенностями направления (там дикарем в отличие от Европы или Азии нечего делать, кругом джунгли или трущобы) и личными обстоятельствами. Билетов и отелей за нормальную цену уже не было. Раскупать их надо за полгода наверное. Цены скакали вверх каждый день и пришлость довериться агентам, которые по умолчанию почти все {удалено модератором} и сами ни черта не знают. Агентский курятник себя "оправдал". Перепутали территории сетевых отелей и вместо пятерки отправили меня в четверку. И сами дураки денег меньше заработали и мне не то порекомендовали, что я просила. За такой отель 100 - 140 тыс платить не стоит. Это факт! Но это Доминикана. Тут все дороже денег. Правда и описывали мне ее как безусловный рай с прекрасным сервисом. Соответственно, и ожидания были высокими. Мне нужна была экзотика, очень хорошее питание, хорошие условия проживания. Этого отель обеспечить не может. Сразу как приехала отнесла его в разряд Египет 4 звезды или дешевые типа 5* с натяжечкой. Вот вам аналог этого отеля! Не больше и не меньше. И там еще номерной фонд поприличнее будет. Хотите качество адекватное цене за 100 и больше лучше переплатите еще и возьмите отель получше. VIK, IFA, Riu Bamboo или Ocean blue and Sand. Рядом на том же пляже много есть альтернатив. Находится отель на пляже Bavaro arena blanca. Если смотреть по картам google тут меньше всего водорослей растет. На деле они не такие ужасные. Убираются. Не воняют и не склизские. А вполне себе напоминают клюкву. Когда их не много можно вообще не замечать. Почему-то по воле течений именно к части перед Caribe club princess их прибивало больше всего в шторм. Один день было прям очень много. Но это не беда. Тогда можно было просто уйти в сторонку метров на 20 в любую сторону и плавать там. Многих альготерапия в штормик не напрягала. Плавали в капусте, но перед своими лежаками. По лежакам нет вопросов. Именно лежак найти можно всегда! Может быть проблема с зонтами. Но соседи всегда потеснятся, кем бы ни были. Не страшно. Если надо и помогут дотащить. Наших много. В основном как раз русские, латинцы откуда-то, есть канада и европейские пенсионеры как мне показалось тоже были. Подборка говорит сама за себя. Это не богатые туристы! Европейская обеспеченная буржуазия и америка в других отелях отдыхает. Лучшие места под зонтиками на первой и второй линии конечно бронируют рано утром. Все! И наши, и латиносы, и европа. Ну тут уж извините. Кто рано встает, тому Бог подает. Также можно подобрать местечко у бассейна или на газон под дерево затащить лежак. Дойти до океана оттуда полторы минуты. Так что с этим проблем нет.

Так же у отеля не плохая зеленая территория. С кучей живности. В основном птицы вписывающиеся в домашний двор. Но есть павлины, цапли, дятлы, попугаи, игуаны и черепахи. Территория не огромная как многие пишут. В целом не огромная и не огромная для Доминиканы. Обойти ее минут 15 надо. Не больше. Кататься на паровозиках есть смысл только с чемоданом или в дождь. На территории все в хорошем состоянии. В районе джунглей попахивает.

Но не сильно. Терпимо. Территория однозначно хорошая. Это пожалуй единственное, что не вызывает вопросов.

В конце января 2018 этих самых дождей было много. Почти всю неделю. Это не типично. Но все же. Океан все время штормило. Имейте ввиду, что в воду Антлантической части зимой тяжело зайти. Ощщущается мощь течений. Иногда прям выбрасывает. Иногда затягивает с силой даже если ты стоишь. Но вообще до буйков метров 50, туда хрен доберешься и там мелковато (волна чаще выталкивает). Поэтому желающих рисковать здоровьем и соответственно утопленников не было. Но именно наплаваться вам не удастся. Дети могут прыгать по кромке. Если сами их не выбросите за буйки, не потонут. Пляж Bavaro обыкновенный. Как все массовые пляжи. Да, белый песок. На этом его экзотичность заканчивается. Правда гулять по дну и прыгать удобно. Никакой лишней живности, создающей проблем. Нет камней. Поэтому он не травматичный даже если сбило. В Португалии я на этой Анлантике себе пальцы на ноге чуть не сломала в первый день. В тихие дни, которые все же были, удалось оценить его бархатистость и красоту ближе к закату. Но все равно много народу. Пляжи Тая (островные конечно не Паттайя) в плане экзотики и уединенности выигрывают. На Bavaro Баунти не ждите. Были в районе Ла Романы-Байяибе высаживались на экскурсии и снорклили. Это уже Карибская сторона. Там меньше народу и более аутентично. По глубине мне показалось Карибское море в этом месте вполне сравнимо с Атлантикой. Но море тихое. Так что может там и получше. Рифы опять же есть с рыбами. Снорклить в районе Bavaro не реально и как я поняла бесполезно (зимой точно). Баунти нам показал БиблиоГлобус на Саоне и по пути к ней. Очень очень и еще раз очень красивое место. Ехать туда надо! Мы брали Карибскую мечту. Если не врут, в зависимости от цены и названия различаются пляжи. Саона Премиум дешевле потому что нет второго пляжа по пути с Саоны. Разница в цене всего 20-25 долларов. Но имейте ввиду. Второй пляж "голубая лагуна" по сравнению в Саоной фигня полная. Там очень вкусная пина колада. Это правда. Но ее мало. Ну и по времени чуть побольше. А так все почти тоже самое, что и Саона Премиум.

Так что же ужасного в отеле. В чем там проблема? Ну во-первых, и это самое главное. С ушатанными номерами. Первый доставшийся мне номер был на третьем этаже. И поверьте, если вы оказались в этом отеле ... просите номер на третьем этаже. Плюсы огромный номер 50 метров примерно, с потолком с деревянной отделкой, большой балкон с которого хорошо видно звездное небо. Орион, Марс, Юпитер, Скорпион, Близнецы и не только к вашим услугам. Также рекомендую брать номер с видом на восток. Эти номера полдня просвечиваются солнцем. Поэтому они суше, меньше пахнут и довольно светлые. В западных номерах хуже пахнет из-за влажности (может дело было в этаже, меньшем пространтсве из-за потолка и канализации). И они реально темные. В номере на третьем работала горячая вода, раковина и санфаянс новейшие (больше ни на что новое денег у них нет). Кондей работал исправно. Плоский телефизор тоже. Холодильник работал. Фен работал. В первую же ночь пошел ливень. Я боялась не протечет ли потолок, как часто писали в отзывах. Но нет он был молодцом. Ах, да. Доминиканцы, в этом отеле по крайней мере, не знают что такое одеяло. У меня ничего не было кроме застиранного выцветшего покрывала и простыней. Правда замечу, что все простыни и подушки были хоть и не с новым (это видно), но тщательно простиранным, выглаженным и белым бельем. Дыр на нем не увидела. Матрасы вполне себе нормальные. Сейф был современный и не заблокирован. Скажу так, во времена голодной молодости мне приходилось бывать "дикарем" в Тайланде в 2-3 звездах. Из-за кризиса я не смогла поменять валюту (ее тупо не было ни в одном банке) и у меня в кармане была рублевая карта электрон с авансом и несколько сотен долларов, оперативно собранных по знакомым. Отелей несмотря на удар 2008 через Москву не нашлось и брали на месте, что было дабы не спать на улице или в хостеле. За весь тур было тогда потрачено не более 45 тыр. Вот если бы при таком раскладе мне достался этот номер, то он был бы очень и даже очень хорош. Ну тогда я была бедная девочка подмастерье. А теперь я царевна и номер я захотела поменять. Потому что: вид на задворки и чужой отель, рядом трансформатор жужжит периодически и его слышно с открытым балконом (а я ненавижу кондиционеры и закрытые двери), стилизованные покрывала, симпотично смотревшиеся на фото отельеров, оказались очень и очень застиранными, выцвели, на обивке кресел были видны потемнения (когда-то их побила отстиранная плесень или не отстиранная ... ), стенка душевой кабины и лейка была вся в извести, выглядела грязной, вся фурнитура или отвалилась, или была жутко ржавой, занавески просто ужасные, дырки, пятна, блэкаут вообще протертый до проплешин ... трогать лишний раз было противно. Я распросила людей из заезда. Все сказали, что ванны у них новые белоснежные и пледы к простыням есть (правду сказать постеснялись). Потом один дяденька, выбившись из под строгого контроля жены, которая видимо хотела соблюдать имидж успешной и всем довольной туристки, все-таки сказал что у них были перебои с горячей водой. Дали ключ от номера на втором этаже. Я попросила посмотреть. Да краны и лейки в ванной была новее. Извести на стеклянных поверхностях почти не было. Сколов на плитке тоже. Ржавчина на вешалках была. И из вытяжки капало. Накапала огромная лужа и прямо над унитазом. То есть сидишь и изучаешь законы Ньютона. Но без яблок. Пледы!!!! Ааааа!!!! Они (туристы) называли это пледами. На кроватях вместо одеял лежали какие-то тряпки. У нас такие для пола продаются. Что-то среднее между синтетикой и войлоком на вид. Мне дали еще два ключа. Тут уже было лучше. Ничего не капало. Ванны почище. Вид на пруд с китайским рестораном. Красивые гибискусы рассованы по вазочкам. Подача ... А что скрывает красивая подача??? Правильно! Косяки! В номере странно пахло. Решила воспользоваться третьим доверенным мне ключом. Третий номер показался шикарным. Вид на океан. В ванной все вроде новое. Шторы новые. Запаха не почуяла. Только потолки на втором этаже низкие. И красивый вид с общего балкона на этаже тоже на океан. Все рядом. Ну все решила я ... Мальчик выдавший мне этот ключ молодец. Беру! Пока ждала когда придут за чемоданами в своем номере как-то призадумалась. Тут и светло, и потолок, и техника вся работает, и вода горячая всегда, не воняет почти ничем. И бинго! Когда я зашла в номер после его уборки прошло больше времени, уже проявился запах. Вентилятор в нем не работал. А гонять воздух там надо! Влажно. И еще он был ужасно грязный. Висел прямо над кроватями. Потолок-то 2.50, а не 5.00. За окном (я не додумалась на балкон выйти) не трансформатор. Хуже! Там вытяжка на крыше бара стоит и трансформатор по сравнению с ней отдыхает. Он то хоть не под носом был, а через дорожку. Были перебои с горячей водой утром. Один раз. Но все это не это главное. Главное, что я всю ночь ворочалась из-за запаха. Я не могла понять в чем дело. И потом докопалась. Старые отсыревшие подушки выбивались из под чистых, но тесных наволочек. В кровати откуда-то взялся песок или меня кто-то щекотал. Утром появилось пятно на животе. Может натерла. А может кусанули. Хрен его знает. В общем мне повезло. Пара, которая заселилась на третий этаж, захотела номер с одной кроватью. Я отжала себе свой прежний номер. Надо было еще поросить шторы поменять. Но хрен с ним. Главное, в нем не отсыревшая вонючая кровать. И это было настоящим счастьем! А то, что на смотрит не на центральную улицу тоже хорошо. Можно в трусах кружевных по балкону ходить. Как в Гималаях, никто не пристанет. Мыши летучие на мой огромный балкон прилетали ночами, огрызки свои мне приносили. Осторожно следы их жизнедеятельности не отмываются. Увидели пятна, ничего туда не ставить и не класть. Забыла стол с краю балкона. Так его ножом скребли! Рассвет и птицы орущие утром прекрасны. Созвездия вечером тоже. Да к чертям этот вид на океан с их тесным вторым этажом! Берите верхние номера!!! Они лучшие!!! Но в целом, теперь я с полной уверенностью могу сказать. В отеле хороших номеров нету! Все убито! Искать нормальный бесполезно. Оторвите голову менеджеру!!!! Он {удалено модератором}! Ибо даже новых подушек, пледов нормальных, вешалок для ванной, чистых штор, сантехники для душа купить не может! И это не проблема персонала. Персонал все делает нормально. {удалено модератором}!

Второй минус этого отеля. Еда!!!! Шеф-повара тоже к стенке и на выход!!! В первые дни я просто плевалась. В самый первый день не фигурально, а пленками от кальмаров :))), они не жуются и застревают в зубах. И это были кальмары из готового жаренного блюда. Я вообще люблю порыться руками в готовой еде. С креветок из паэльи панцыри снимать (ну это классика). С нарезанных кальмаров из пасты пленку. :)))) По наступлении будней меню немного налаживалось. Была даже красная рыба на жаровне довольно неплохая. Очень даже не плохая. Но всего один день в неделю. Не плохо можно пасту сварганить из ингридиентов на выбор. Сыры есть вкусные. Овечий, бри, дорблю. Хлеб опять же есть ... Не умрете с голоду. Но перед пастой и жаровнями с рыбой-мясом очередь минут на 15-20 мин. Также как утром за омлетами. То, что в контейнерах на линии раздачи по большей части дрянь. Приличных 1-2 блюда можно найти. Спаржа ничего была. Вот!Официанты нормальные, все что просят приносят. Пытаются говорить на всех языках. Ко всем подходят. Но людей мало. Русские люди не позорьтесь. Включайте мозги хоть немного! Это официанты в бедной стране! Без высшего образования. Это вам не сурдопереводчики даже если они пролепетали вам "доброе утро". Сколько раз нужно крикнуть латинской официантке "девушка!", чтобы она отреагировала забив на испаноговорящих клинтов? Правильно! Ни одного! Можно открыть разговорник в телефоне? И {удалено модератором}, вы слова сеньорита никогда не слыхали? Что серьезно???? Просто слов не хватает, когда смотришь на сообразительность соотечественников. А потом они сидят с обиженным лицом и удивляются, почему когда они в галдящей толпе в разгар обеда десять раз прокричали "девушка" и к ним так никто не подошел. Ко мне кстати и без всяких особых знаков подходили. Приносили в нормальном режиме и кофе, и вино. За юппи сама ходила.

Рестораны а-ля карт это убогая копия ресторана. Типа вы такие бедные ресторанов в жизни своей не видали, вот пришли одним глазком посмотреть. Вам показали, что значит посидеть за столом со скатертью и радуйтесь. Доминиканский. Все пережарено и пересолено. Rodizzio мясо ничего так. Но птица пересушена. Приносят по очереди и отрезают на пробу по кусочку с вертела. Вот и все. И мини шведский стол на гарнир. Кстати, именно после этого ресторана мне скрутило живот на пару дней. Попала какая-то инфекция. К счастью, аварийный набор энтерофурил и сорбенты был при себе. Прибила все на корню и даже не пропустила экскурсию в день хвори. Отвлекусь от еды. Продвинутую аптечку обязательно имейте в поездке. Страховки у туроператоров базовые с франшизой. Размер франшизы вам скажут не сразу, а только по случаю. Аллергия, солнечные ожоги, пьянство и отравления не включены в покрытие вообще! А надо было бы ;) Если едете с детьми обязательно антисептики в общественных местах и противовирусные препараты прихватите (лучше готовиться курсом заранее как в инструкциях пишут). Везде куча народу. Туалеты на пляже убирают. Но поток слишком большой, в столовых все рядом толкутся, поэтому везде и отходы, и бумажки использованные и отпечатки пальцев :)))) В самолете тем более. Ушатывают туалет в момент. В столовых тоже толпы. Из рассказов коллег поехавших на НГ в Доминикану семьями Коксаки переболели почти все дети. Не смертельная, но весьма противная дрянь. Температура около 40 на 2-3 дня и воспаления слизистых разной тяжести обеспечены. Поговаривают, что эта дрянь живет в бассейнах. Поэтому с пресной водой осторожно. А что вы хотели в таком инкубаторе? Возвращаюсь к ресторанам. Китайский и мексиканский не успела попробовать. Соседи сказали в китайском суши не свежие. Но были пельмпни с креаетками. Мексиканский им понравился. В итальянском довольно не плохо. Вообще рекомендую именно его. А также китайский и мексику (из-за креветок). Но заказы наши все путали. Вино в ресторанах ничего так. Морепродукты есть и в аля-карт и в столовой. Но в столовой особенно готовить их не умеют. Креветок мало. В основном тушеные кальмары. Мидии в панцыре, как мидии. И еще был пару раз осминог. Рубленный и пересушенный до состояния полиуретана. Японцы бы убили за такое надругательство над деликатесной пищей. Срочно в Японию или Тай учиться. Честное слово, в Москве морепродукты вы себе вкуснее купите. Прямо из консервной банки и то вкуснее. А про рестораны вообще молчу. Им бы наших поваров. Может научились бы готовить нормально. Фрукты есть: маракуйя, арбузы, папайя, ананас, мандарины(ужасные), иногда бананы, яблоки, гуава. Как и положено нарезаны по столовски, даже мандарины. Папайя и ананас хороши. Маракуйя и гуава часто не спелые совсем. Маракуйя вообще своеобразная сама по себе. А вот гуава прям расстроила. Люблю ее. Как увидела воодушевилась. Но она безвуксная и ее грызть надо как морковь. Расстроили. Остальное без разницы, в России полно. Я вообще на фрукты в отеле не рассчитывала. Это всегда так себе вариант, как в сетевом супермаркете. Но важно знать, что в отличие от многих других стран Азии и не только, тут нет рынков или магазинов, где можно купить местные не столовские фрукты. Фрукты я всегда отдельно покупала. Даже в Египте. И они всегда были гораздо лучше отельных. Про Грецию, Испанию, Тай вообще молчу. Единственное по пляжу ходят парни с кокосами. Выбирайте более старые и дорогие. С мякотью. Они слаще и есть характерный вкус. Молодые с чуть подкисленной травянистой водой. Для фотки не важно. Но для вкуса имеет значение. :))) Есть фрукты в туристическом магазине. Но туда надо ехать на рейсовом автобусе, который ходит два раза в день с ожиданием. И фруктов там маловато. Из интересного папайя, ананас, кокос очищенный, авокадо размером с мяч. Манго у них в летний сезон. И вообще на изобилие и качество не рассчитывайте.

Вот завтраки меня устраивали. С яишницей и всякими сырами-йогуртами. Тут многого не надо. Снеки в течение дня примитивные. Простая пицца с добавлением кукурузы :) Сосиски. Картофель фри. Булки и бургерная котлета или сосиска на выбор. Малопривлекательно для меня смотрелись. Пиццу взяла пару раз. Остальные канцерогены американцам, точнее их северным младшим братьям. Фрукты в течение дня есть. Но меньше чем в столовой. В основном дыня, арбуз, ананас. Папайя как повезет. В мини баре только вода, кола, спрайт. Пиво как повезет. Соков и закусок нет совсем.

С воровством не сталкивалась. Хотя нет ... подрезали забытую книжку на пляже. Полотенца не забывайте. За утерю карточки 20 баксов. Потеряли полотенце, считайте тоже самое. Если оставили, то пеняйте на себя. Придут другие забываки ночью или утром и заберут. Полотенец на пляже часто не было. С ожиданием. Но взять в номере ничего не стоит. Никто к вам из-за этого приставать не начнет. У меня как-то в номере полотенец 5 скопилось сменных на разные случаи. И ничего. И карточка за 20 баксов целее. :)

Напитки ясное дело простые. Из полуфабрикатов, а может и не совсем юппи. Но коктейлей много. Мохито и капиринья вполне себе. Вкусный велкам дринк. И приветственные коктейли к ужину по вторникам-средам. Есть и другие тоже ничего. Свежих фруктовых соков нет нигде. Только на завтрак делают разбавленные фитнес фреши. Сельдерей, огурец, свекла и что-то еще рыжее. Ничего так. Паста болоньез с жаровни весьма не дурная. Иногда там креветок и устриц можно урвать. Но очень иногда. Мне про них только рассказывали. Видимо надо к открытию приходить. :)

Кстати, СПА в отеле еще есть. И даже его филиал на пляже. Но цена и качество бред просто. Не Тайланд, знаете ли. Не Тайланд. Дорого и не умеют. Я ни видела у них ни одного клиента. Минимальная цена от 85 долларов кажется за 40 минут. Лучше тут в Москве к нашим спецвм.или приглашенным гастролерам из Тая за 1500 р сходить по акции на 2 часа.

В общем сэкономить и посмотреть на Доминикану одним глазком можно и сюда. Потерпите номера, не ждите деликатесов и моря фруктов, будьте повнимательнее и пошустрее в столовой. Зато оставите больше денег на экскурсии. Там есть куда разбежаться. Надо шиковать? Тогда хотя бы в Bavaro Princess или берите рядом офигительный отель Paradisus. Мы там погуляли малек в тихую на диско и по территории фламинго искали для фото. Осторожно! Это нельзя! Я чуть всех не спалила на ресепш, спросив про официальную сессию у них. Но менеджер сам так перепугался и решил нас не сдавать. ;) Но это уже другой ценовой сегмент совсем. Кстати, не поняла у кого какие претензии к гест-сервису с Ниной. Вполне адекватная. Помогла нормальный номер вернуть. Реагировала на все мои многочисленные вопросы быстро. Правда присодиниться к друзьям в китайском ресторане с переносом записи мне не удалось. Но это уже тупость сотрудников самого ресторана. Ресепшн (и Нина, и сменивший ее местный коллега, полненький такой он мне номера менял, очень позитивный и не плохо по русски пытается говорить) все сделали и предупредили. Сопровождение БиблиоГлобус тоже без нареканий. Спасибо девчонкам. Люде и Даше. В целом. И за то, что вовремя предупредили о задержке рейса. Другие туристы три лишних часа кемарили в аэропорту. А мы купались и обедали до вечера. В целом персонал отеля на позитиве. Но могут быть немного фамильярны. Обращение "эй, подруга" и внимание к Вашей персоне норма для них. Но это опять же не их вина. А вина менеджмента. Люди себя ведут так, как для их менталитета нормально. А учить дело руководства. Менеджера на мыло! И шеф повара вместе с ним! Обновить оборудование, аксессуары и подлатать отель, который в свое время явно не из дешевых материалов делали. Это видно, что заморачивались. Но обслуживающая компания сэкономила и все ушатала. Из меню убрать кучу лишней лабуды и оставить только съедобные блюда. Прочистить инженерные коммуникации надо, чтобы не пахло. Горничные хорошо моют пол. Кровать заправляют. Но не плохо бы и все номера вылизывать. В том числе сантехнику в душевой. Хотя ее помыла горничная по моей поосьбе. Там есть девчонки, которые вполне по английски изьясняются. Да и в принципе по жестам вас поймут и все сделают. Смывать известь. Чистить вентиляторы. Пыли многовато остается.

Фото приложу много. Все косяки в эфир. Никого не пожалею. Чтобы люди не думали, что я тут придираюсь. Я такого шороха в номерах кроме как в 2,5* в Тае не видела. Да и там такого не видела! Но и хорошие тоже будут. Обьективность {удалено модератором}! Правда, правда и только правда. :)

А вешалка из чего? Поди из нержавейки?

Нина оценила сервисы

территория дружелюбный персонал расположение
обслуживающая компания убитый номерной фонд еда
Добавлено 03.02.18 16:43 (22 929 символов в тексте)

12:15 19.02.18

Мне вас жаль ваша жизнь видимо уже сводится к сплошному недовольству Ищите всякие недостатки там где каждую минуту нужно благодарить бога что есть такая красота на земле ваши фото как из ревизорро.нужно каждый день проживать как последний никто не знает что будет завтра явосхищаюсь теми везде видет позитив а вы кичитесь тем что выбрали сами да ещё на 5страницах противный отзыв а Доминикана прекрасна и доминиканцы ходят в одних шортах и счастливы поэтому живут долго и не болеют от вечной вашей неудовлетворенности. Поучитесь у них и долгих вам лет здоровья и улыбок

17:18 19.02.18

Ирина, вообще-то этот сайт посвящен отзывам про отели. А не комментариям про личности. Что касается моего отзыва по отелю и моих фотографий, то Вы правы. Все как в Ревизорро. Потому что администрация отеля заслуживает таких отзывов. И именно поэтому я захотела все тут выложить на чистоту. Потому что есть такое слово объективность. Этот отель на сегодняшний день запрашивает цену на уровне 5*, а качество на 3* (номера еще хуже). И я его не выбирала. Его выбрала турагент. Я запрашивала другой отель из той же сети, но более высокого класса. Девушка ошиблась. Что касается "радостей жизни", то свинка и луже порадуется. А для людей есть более достойные места. К слову, я работаю в управляющей компании и знаю, кто и что с недвижимостью должен делать. А еще я хорошо готовлю и много путешествую. Поэтому привыкла выбирать качество, а не что в тарелку положат. Обратите внимание, плохих отзывов много. Это значит, что для этого есть основания. Я пишу правду про сервис, а не хвастаюсь как я отдохнула. Если Вам противно, можно и не читать. Я Вам не для Вашего литературного удовольствия писала. А для информации. Тем, кто не хочет сидеть на грязных стульях, спать накрываясь половой тряпкой, есть еду как в дешевой столовой, мыться в ржавой душевой кабине и т.д. мой отзыв поможет избежать ошибки при выборе. Этот отель подойдет только студентам, пенсионерам или тем, кому бы только до моря дорваться все равно куда. Что касается красоты, то там еще 30 отелей на Баваро. И этот явно не лучший!

17:36 19.02.18

Никак не хотела вас обидеть.а просто напомнить что жизнь коротка а судьба переменчева.и как здорово что мы входим в 2 % которые могут себе позволить Доминикану.

16:57 04.03.18

Нина, про пенсионеров Вы погорячились. Пенсионеры разные бывают, тем более деньги считать они умеют. Сейчас смотрела цену на этот отель на ноябрь. На 9 ночей 145 тысяч на двоих стоит. И это без доплат за топливо. Считаю, что это дороговато за такое количество дней. Уж лучше заплатить побольше и получить нормальный сервис. А то что-то жалко 145 тысяч считай за неделю выкладывать.

17:46 04.03.18

Мне перед покупкой тура рекомендовали сайт: www.travelata.ru. На устные консультации их лучше не рассчитывать. Они знают только ответы по стандарту и все. Любой индивидуальный вопрос не к ним. Но в остальном удобны. Быстрая оплата картой. Контроль, смс-оповещения и т.п. Дополнительными сервисами типа консьерж и продвинутая страховка не пользовалась. Но они есть. Лично мне было удобно, что есть календарь с возможностью отслеживать цены. В зависимости от даты может быть приличная разница. И опять же цены скачут вверх и вниз. Если не торопиться можно дождаться через их турхантер более выгодного предложения. Так что попробуйте. Имейте ввиду, что многие ругают Анекс и их авиакомпанию. К Библио Глобусу у меня лично не было никаких претензий. Не подводили. Лично мне показалось, что самые удачные отели из доступных это VIK, Ocean Blue&Sand, Bavaro, RIU Bamboo, Grand Bahia (он густонаселенный). Punta Cana Princess не берите. У них только номера лучше и свой ресепшн. Остальное общее с Tropical и Caribe. Сама в следующий раз поеду в Bavaro Princess или в Palladium. Но это дороже.

18:57 05.09.18

Я конечно повторюсь, юно ты Нинка изгадила весь топ холелс своими страданиями.

Сегодня вернулся из этого отеля. Был там уже третий раз. Водорослей полно, но из за позитива отдыхающих их не видно!!!
Давал читать Ваш отзыв, Нинка, многим отдыхающим - ржали ВСЕ!!! Долго и качественно.
Такие как Вы, там у нас тоже были, вонючки...
Но многие говорят, что на отдыхе, что бы не испортить себе настроение не играют в Ревизорро!!!
Из всего, написанного вами кала (очень местами, кстати культурно написанного) запомнилась фраза - отель говно!

Читать полностью на TopHotels

08:00 18.09.18

Дмитрий, надо понимать, что есть сервис и качество, а тауже адекватность цены. Вам не лень искать совпадения? Вы правы. Отель действительно гадостный. Вам то там что понравилось? Есть где спать и есть где поесть полуфабрикаты? Ну и надеюсь, дело не количестве собутыльников? То, что есть мнения написанные один в один, означает то, что они правдивы. А вы зачем нахваливаете отель? Вам платят за это? Мне он не понравился и я тщательно написала почему. Потому что всегда ориентируюсь на отзывы. И пишу для таких как я. Мне элементарно важно наличие одеяла к примеру. А зачем вы написали глупости к комментариях другой девушки, которые вам не понравились? Глупости про ураганы в августе и про плохой отдых на Карибском море. Там тоже есть свои туристы и они тоже всем довольны. Вы трижды были в одном и том же отеле. Ну ясно, вы его фанат. Но откуда вам тогда знать, как в других местах? Позитив? Ну да. У меня тоже были компаньоны с позитивом. С которыми мы тожк ржали и я им своим мнением мозг не выносила. При этом это были выходцы из бедных регионов, которые в экзотических странах впервые, или подмосковные растоманы. Им везде хорошо. Понятно почему.

18:13 13.09.18

Замечательный отзыв. Я прям зачиталась и вспомнила нашу поездку 2 года назад. Полностью согласна с автором во всем. Жаль, что ничего не изменилось.

08:02 18.09.18

Аааа ... Ну да. Это еще один мой двойник. ;-))))

22:57 20.09.18

Шикарная фраза: "Откуда вам знать как в других местах?" Божественно! Куды уж нам...
Повторю для тугоухих - это четвёрка мэм! А то что вы очень умная девочка, я понял. Перестаньте фонтанировать интеллектом, уж очень много буков!

20:06 21.09.18

Четверка и тройка с минусом это не одно и то же.

18:38 21.09.18

Мне даже жаль стало автора отзыва. Несчастная женщина. Меня хватило по диагонали до ситуации с креветками.Столько какашек из отдыха привести на топ хотелс - надо постараться.

20:06 21.09.18

Пожалейте лучше ваших клиентов, которых вы отправляете в этот отель. :)) А какашки это ваш профессиональный термин, госпожа, турагент? ;)

21:47 21.09.18

О, Боже мой, Нинель, откуда столько злости?
Ну не получилось у вас в этот раз, ну не стоит расстраиваться...
А вот если бы Вы, в объятиях страстных, стонали всю ночь и кричали от счастья,
Не обращая внимания на тонкость стен и великолепную слышимость...
А вот если бы Вы заставили в своём, пардон,возрасте заставить прыщавых соседей-молодожёнов завидовать Вам....
То поверьте, и пальмы за окном были бы попышнее, и павлины бы были по сговорчивей и не орали по утрам как угорелые! И луна, луна светила бы по другому....
И номер был бы раем для вас, для вас обоих...
И не одевали бы Вы свои резиновые перчатки и не лазали бы по отдушинам с ватными палочками в поисках плесени....
А вышли бы Вы на балкон, выкурили бы сигарету после утомительно-упоительного занятия, и взглянув на океан сказали - как ох-но !!!
Потом, как многие русские, которых плющит от семичасовой разницы, вышли бы в бар на пляже в 4.00 утра и, с чашечкой кофе встретили бы рассвет....
Он так прекрасен, рассвет в баре...
Главное не засмотрется на него и не набраться ещё до ихнего завтрака...
Ведь единственное, что вечно работает в этом отеле - это бар на пляже...
Мне Вас жаль, Нинель...
Желаю Вам счастья, и как говорят у нас в деревне, мужика хорошего!

19:58 22.09.18

Дмитрий, не подкатывайте. Я в плохих условиях, которые вам так нравятся, что вы готовы безустали критиковать всех не согоасных, не размножаюсь.

Все отзывы Нина (4)