Регистрация: 05.02.18
январе 2018
07.01.18 - 13.01.18

Уютный домик для непритязательных туристов

Как же хорошо отдохнули!

Joao Xavier - новый красивый отель на 6 номеров, принадлежит семье - очень приятным доброжелательным людям.

По-русски они пока не говорят, но хозяин отеля Антонио обещает к следующему году его освоить. Кто совсем плохо знает английский, может спокойно общаться с ним через гугл-переводчик.

Начнём с номера: он довольно простой, ничего лишнего. Кровать (сразу скажу - матрас жёсткий, но к нему быстро привыкаешь), кондиционер, ещё вентилятор на потолке, шкаф, тумбочка и телевизор. Так же есть выход на общий балкон с соседями. Ну и душевая комната, конечно. Правда, по утрам вода в душе бывает холоднее, чем хотелось бы. Номер убирают по просьбе, а вообще там принято разуваться перед входом в дом и заходить внутрь уже босиком.

У нас были завтраки - ежедневный чай с тостами. Если хочется что-то ещё, хозяева приготовят - на кухне лежит меню с нормальными не завышенными ценами. Сами не заказывали, не хотели напрягать, но другие постояльцы были довольны)

В отеле есть бесплатный вай-фай, но, судя по всему, его включают по просьбе. Несколько точек доступа периодически появляются в разных местах и потом исчезают. Сами им почти не пользовались, поэтому не вникали в систему. Кстати, кондиционер мы тоже включали только один раз - ночью совсем не жарко. Настоятельно рекомендую ещё купить отраву для комаров - они там беспощадные и ненасытные. Тогда можно будет спать с открытым окном.

Теперь, что касается расположения и инфраструктуры. На первый взгляд кажется, что пляж находится далеко, но по факту - идти минут 10 (плюс-минус). Отель находится в тупичке, а дороги две - напрямик через пересечённую местность, или чуть дальше - по асфальту. Если выбрать второй вариант - можно будет полюбоваться перебегающими дорогу поросятами (они бегают там как щенки). Ещё видели бурундуков и павлинов. А учитывая, что этот отель находится в тихом посёлке - то это почти как наша русская деревня, по дороге на пляж попадаются буйволиные лепёшки, которые поджигают местные дети). Надеюсь, этот факт никого не отпугнёт, потому что характерного запаха не ощущается.

Пляж широкий, с желто-белым песком, по которому постоянно бегают маленькие крабики. Заход в воду - мелкий, можно пройти метров 100, а вода всё по пояс. Волны были небольшие, но вечером, когда уже совсем стемнеет, рекомендую одевать ветровочку, если вы находитесь на пляже. Ледяной пронизывающий ветер порой дует с моря.

На пляже есть несколько кафешек (так называемых "шеков"), утром мы брали в одном из них какой-нибудь напиток, и получали право занять принадлежащие им лежаки. Иногда у них же и обедали.

Средний ценник за обед на двоих 500-700 рупий (считай рублей, курс почти одинаковый). Кстати, валюту можно менять прямо у них, но чуть выгоднее, всё же, у хозяина отеля. В аэропорту не меняйте!

Пляж почти бесконечный, можно идти и вправо и влево, будут меняться только пальмы на хвойные деревья и обратно, и названия пляжей. По сути - это большая береговая полоса.

Теперь, что касается инфраструктуры - рядом только самое необходимое!

Недалеко от отеля есть магазинчик, скорее палатка, там можно купить только воду, кока-колу, чипсы и шоколадки. И что-то из личной гигиены и отрава для комаров. Больше там ничего нет, и график работы там не установленный.

Если пройти несколько кварталов в противоположную от пляжа сторону (минут 10) - там есть винный магазинчик (единственное место, где можно купить алкоголь, не считая кафе), и пара продуктовых чуть побольше ближайшего. Но и там только самое необходимое. Если же нужны фрукты-тряпочки-сувениры-смеси и прочее, то можно доехать с самим Антонио или его сыном на машине. Они будут таксистами. Кстати, могут и привезти в экскурсионные места, но без знания русского гидами они не смогут быть.

Так же, вроде бы, ходит автобус в ближайшие городки, но мы не ездили никуда. Скутер тоже не брали, но в аренду они сдаются возле ближайшего магазинчика. А если вы, как и мы, любите пешие прогулки, то можно пройти по пляжу влево 20 минут, попасть в соседний посёлок и свернуть на асфальтированную дорогу. Там, в начале дороги, есть несколько палаток со всем вышеперечисленным.

Ну, и немного впечатлений от места в целом. Раньше мы были в Северном Гоа - там многолюдно и шумно..

Южное Гоа, Варка - это три человека на пляже, отсутствие попрошаек и навязчивых массажистов, орущих соотечественников и громкой музыки. Тишина и спокойствие. Здесь вкусная еда, потрясающие острые блюда для любителей, дешевое пиво и ром, кого интересует. Здесь гостеприимные владельцы отеля - вы точно подружитесь с этой семьёй! Только не забывайте, что Индия - это не Египет и не Турция. Здесь не такой шикарный сервис, и нужно относиться ко всему окружающему с пониманием.

Прекрасное место для спокойного отдыха, для умиротворения и гармонии с бесконечной вселенной.

Пляж Varca

Частый гость под окном

Выход к пляжу

Пляж Varca

стоимость номера доброжелательные хозяева тишина и спокойствие
Добавлено 05.02.18 14:20 (4 800 символов в тексте)

09:38 20.09.18

Полезный отзыв!

09:40 20.09.18

Подскажите пожалуйста?
Есть ли в номерах сейф?
И где валюту менять?

17:48 24.09.18

Всё увидел в отзыве! Спасибо!

17:49 12.10.18

Андрей, добрый вечер. Что-то мало фото номеров. С мебелью там совсем плохо? На балкончике ни кресел, ни столика? И не вижу прикроватных бра, тоже нет? Была бы благодарна Вам за ответ.

Все отзывы Андрей (1)