Регистрация: 06.02.18
марте 2017
31.03.17 - 10.04.17

Мини отзыв - не влияет на рейтинг

Хорошо отдохнули

По традиции ездили через TEZ TOUR. Лично у меня претензий к этому тур оператору нет. Из Новосибирска отправили, в Китае встретили, в автобусе предложили по бутылочке воды, что было очень кстати. С отельным гидом нам повезло нереально. Это был лучший гид, если сравнивать с предыдущими поездками. В отеле находился целый день. Очень общительный парень, всегда готовый помочь в любом вопросе. Кто-то писал, что отельные гиды китайцы, я спрашивала - из ближнего зарубежья Таджикистан, если правильно запомнила. На территории отеля есть бар и магазин. Портит впечатление заброшенный бассейн, но он находится не на виду. У работающего бассейна - пляжные полотенца бесплатно. По русски никто не говорит, по английски тоже. Все решали через гида. Номер был с видом на горы - deluxe mountain view. В номере - сейф, достаточно большой, халаты, тапочки, фен, зубные щетки и паста, шампунь, гель для душа, чайник, стаканы, кружки, чай черный и зеленый, зубочистки, вода. Убирали каждый день.

Если Вы любите тусовки, то здесь Вам не понравится. Мы получили то, что хотели - отличный чистый пляж через дорогу от отеля, солнце, спокойный отдых. На улице по вечерам китайцы танцуют, можно к ним присоединиться. Русских в отеле очень мало. Китайцы, как и русские, все разные, есть шумные, есть очень интеллигентные. Ребенок у меня светловолосый, многие китайцы с ним фотографировались.Некоторые говорят по-английски, в отличии от сотрудников отеля.

Для меня еда была - очень даже хорошо. Всегда свежие фрукты и овощи, фруктовый салат и йогурт, неплохой кофе и оладьи. Лично мне для завтрака больше ничего не нужно, ребенку тоже хватало. Обедать ходили в ресторан Оазис, недалеко от отеля (примерно 1,5-2 км, есть бесплатный трансфер), там русская и китайская кухня (хозяева ресторана - русская семейная пара). Баклажаны с тофу и рис с морепродуктами в ананасе - очень вкусно.

Рядом много разных магазинов. Т.к. в Китае проблема с инетом, мы скачали оффлайн переводчик, он нам ОЧЕНЬ помог. Дети выше 140 см считаются взрослыми и стоимость экскурсии оплачивается, как за взрослого. Мы, перед поездкой на первую экскурсию, в магазине строительных товаров попросили рулетку, с помощью оффлайн переводчика, измерили ребенка. Нам повезло - 138 см.

Еще... Если Ваш ребенок хочет купаться во взрослом бассейне, то просто нужно подписать расписку, что китайцы за Вашего ребенка ответственности не несут, если с ним что-то случится во время купания. Вообще, детей во взрослый бассейн не пускают, сидит парень около бассейна целый день и наблюдает за порядком, ну, и в целях безопасности, наверное.

Автобусная остановка прямо около отеля, это очень здорово. Мы такси брали всего пару раз, все остальное время пешком или на автобусе.

Здесь мы обедали. Хозяева ресторана - русские

Лариса оценила сервисы

бассейн пляж
номера с балконом дают только китайцам
Добавлено 06.02.18 15:56 (2 717 символов в тексте)

14:01 18.04.18

Скажите пожалуйста, есть ли детская зона в бассейне и есть ли поблизости кафешки.

06:34 20.04.18

Есть и детская зона и кафешки. На территории отеля на втором этаже столовая утром, а днем и вечером на 1 этаже кафешка. Очень неплохо готовят. Там вообще из отеля выходите, поворачиваете налево и одни кафешки и магазины - вся улица вдоль набережной. 7 элевен магазин через метров 10 от отеля. До шоу Фантазия пешком минут 15 если по пляжу идти. Там же рынок большой по пятницам и еще какой-то день. Там все, что рядом с отелем продают в 1,5-2 раза дешевле. Можно смело торговаться.

16:49 26.04.18

Спасибо за ответ. Если не секрет - 1000 долларов хватит на 2 - х на 14 дней? Какой был курс юаня и доллара? Где меняли? Есть ли рядом обменники или меняли у отельных гидов? Каковы были цены на фрукты : манго, мангустин, мараккуйю и т.д. в юанях

11:56 27.04.18

Юрий, я Вас обманула. Простите. Не про тот отель написала, мы только из Тая приехали и я под впечатлением.
Про Китай: Детская зона в бассейне есть - отдельная. Китайцы очень блюдят безопасность и около бассейна целый день сидят "дежурные" и следят, чтобы дети плавали только в детском бассейне.
1000 долларов хватит на еду, фрукты и на экскурсии.
Юани покупали в Новосибирске, курс 1 к 8. В Китае очень сложно поменять валюту любую. Берите юани с собой. Отельные гиды меняют, но курс будет очень невыгодный для Вас.
У многих ресторанов и кафе бесплатный трансфер. Гиды рекомендуют рестораны и заказывают транферы, но мы чаще всего обедали и ужинали в Оазисе (чуть больше километра от отеля), там хозяева русские. Кухня и китайская, и европейская, и русская. Контакты у меня есть, могу поделиться, тоже есть трансфер бесплатный.
Что хорошо в Китае, это автобусы. Можно недорого объехать очень много мест самостоятельно. Недалеко есть парк камней. Гид напишет на листочке по-китайски место для кондуктора и номер автобуса, в автобусе этот листик показываете и Вас выпнут на нужной остановке. Нам очень помог оффлайн переводчик.
Фрукты дороговато, мне так показалось. Не буду обманывать, но помнится манго что-то 50-60 юаней, клубника 12 юаней грам 200 расфасованная. Торговаться можно, но китайцы не очень любят скидывать цену, нужно ходить от точки к точке и искать, где подешевле. Из центрального входа в отель, направо до первого перекрестка и через дорогу налево, через мостик переходите и там сплошные магазины и кафешки.
Съездите в "Ананас" (торговый центр в форме ананаса). Это лучше, чем рынок и по ассортименту и по ценам.

03:52 01.05.18

Спасибо!!! Действительно, цены на манго впечатляют - в Манчьжурке мы берём манго за 20 юаней килограмм. 50-60 юаней - это в пределах 500 р., у нас в Чите 350 р. кг. В принципе 500 баксов на человека - это стандартная такса хоть в Китае, хоть в Тае, хоть во Вьетнаме. Правда манго в Тае 40-50 батт - 80-100 р. В общем-то ваш ответ помог, 1 км. до кафе - это недалеко 10-15 минут прогуляться - это нормально. Спасибо большое.