Регистрация: 09.02.18
июле 2017
03.07.17 - 11.07.17

Пансионат "Нара" удивил и порадовал

Мы любители побродить по лесным тропинкам, посидеть на берегу речки, позагорать возле озера.

В первый день пошли на разведку и обнаружили прямо на территории пансионата четыре! водоема. Два озера, пруд и речку. Это нас вдохновило на пикник. На следующий день заказали беседку с мангалом, уголь, жидкость для розжига. Договорились, чтобы нам замариновали мясо для шашлыка. Вечером на ужин не пошли, отправились на берег речки Нара. Разожгли угли, приняли по стаканчику красного. Самочувствие резко пошло вверх. В приподнятом настроении пожарили мясо, накрыли стол по походному. Как только налили и выпили за здоровье, простая еда: мясо, овощи, хлеб превратилась в добрую закуску. Потом были и другие актуальные тосты. Вечер удался.

На следующий день мы обнаружили баню возле пруда. Конечно же, заказали баню. Вечером пришли в баню, осмотрелись и поняли, что вдвоем здесь можно потеряться. Лучше приходить большой компанией. Огромная парилка соседствует с бассейном довольно приличных размеров. По соседству чуть ли не банкетный зал, а за углом бильярдная комната. Скромно попарились, окунулись в бассейне, затем зашли в комнату отдыха, а там уже благоухает чай на травах. Оказывается - включено в стоимость. Приятная неожиданность. Снова и снова ходили в парилку, плескались в бассейне, пили чай. Второй вечер тоже удался.

На третий день, наконец посетили бассейн и поняли: какие же мы чудаки, что начали знакомство с осмотра местности. Надо было сразу идти в бассейн. Там теплая вода 29 градусов, четыре дорожки по 25 метров. А рядом джакузи с пузырями и струями. И здесь же сауна. И еще нам стало стыдно, что обделили детей, отправив их к бабушке. В следующий раз обязательно приедем с детишками, чтобы бултыхаться вместе с ними в детском бассейне. Там вообще вода 34 градуса. Мы смотрели, как другие родители со своими детьми плещутся в детском бассейне и тихо завидовали. Третий вечер удался, хотя с небольшим налетом грусти.

В четвертый день подвалила толпа спортсменов. Оказывается здесь есть профессиональный спортивный зал с трибунами!

Мы, хоть и не спортсмены, но тоже влились в общую канву событий: сначала поучаствовали в стихийном турнире по настольному теннису. Чемпионами не стали, но приз получили. Затем мы были болельщиками на спартакиаде. И это нам тоже понравилось. День пролетел незаметно. А вечером выяснилось, что в пансионате есть дом культуры. И по вечерам там бывают танцы. Оказалось, что мы, любители дискотек, уже пропустили три танцевальных вечера! Хорошо, что у нас на каждый вечер была уважительная причина. И этот четвертый танцевальный вечер тоже удался на славу.

На пятый и последующие дни мы уже были "свои люди" в пансионате. Нас узнавали и приветствовали администраторы, официантки, даже работники на клумбе. Приятно.

Если бы отпуск был подлиннее, мы бы купили путевку с лечением. Здесь есть профилакторий.

Хорошо отдыхать, но пора возвращаться. Соскучились по детям и дому. До новой встречи, Нара!

добротный спальный номер обширная инфраструктура хорошее питание большая ухоженная территория чистое место недалеко от москвы
в пансионате время течет незаметно и отпуск заканчивается быстро
Добавлено 09.02.18 12:08 (2 982 символов в тексте)