Регистрация: 14.02.18
сентябре 2017
11.09.17 - 17.09.17

2.3

Лухари-Лахари или Последний герой

Привет, мой Хедефовский друг. Если ты читаешь это послание, то либо только собираешься совершить самую главную ошибку своего отпуска, либо опрометчиво купил путевку, не почитав предварительно отзывы, и сейчас судорожно грызешь ногти (как это было в нашем случае). Писать о том, как все отвратно я не буду, ибо это прописано 1 000 0001 раз. Поэтому постараюсь свою историю сделать максимально полезной, прописав все лайфхаки, полученные путем проб и ошибок. Если следовать инструкции, то можно вполне сносно провести отпуск (незабываемые впечатления на всю жизнь гарантированы).

Минутка отступления для благодарности прекрасному туроператору ТУИ. Спасибо, ребят. Курс выживания успешно пройден. Передаю эстафету следующему.

Итак. Ехать от аэропорта ты будешь долго. Очень. Под конец ты решишь, что быстрее вернуться обратно в аэропорт и улететь восвоясе (не самая нездоровая мысль, кстати). Так что, запасись парой сникерсов и терпением, ибо по прибытию на еду особо не рассчитывай. Как и на номер, но об это позже. По пути тебе сделают остановку в придорожном кафе, где еда стоит чуть дешевле твоей почки. Среди многообразия тебе будут впаривать национальное мороженное, которое "попробовать ты сможешь только здесь и сейчас" (нет).

Перед тем, как закинуть тебя в твой отель, трансфер организует тебе бесплатный тур по 5-6 отелям, на которые ты будешь печально глядеть из окна автобуса, безнадежно моля, чтобы, наконец-то, этот оказался твоим (разрушаю иллюзию: твой - последний).

И вот, когда ты приехал, тут начинается сервис. (Отдохни в Турции, говорили они. Ты узнаешь, что такое сервис, говорили они. Ха 2 раза. Сервис ты оценишь только если вчера вышел из леса).

Заселят тебя не сразу, ибо номеров свободных нет (чудеса бронирования). И в этом никто не виноват: ни туроператор, ни администрация отеля. Попытки найти виноватого ни к чему не приведут. Смирись. И тут у тебя появляется 2 опции: ты либо смиренно отправляешься в предлагаемый ими отель из сети (привет, сохраненные нервные клетки), либо у тебя есть уникальная возможность отыграться и попить крови у администратора и представителя ТУИ, обещая засудить всех и каждого. После этого ты все равно поедешь в другой отель, но с извинениями в виде бесплатной экскурсии. (П.С. не ходи ночью по приезду посмотреть территорию отеля. Возможно возникновение желания утопиться в местном бассейне. кстати, он хорош)

Про ночь в другом отеле напишу только одно - не покупайте колбасу в соседнем магазине, остановись на булке. Не спрашивай. Поверь на слово. Утром покатайся на горках (ибо они там круче, чем в твоем отеле) и смело езжай на встречу приключениям в Хедефф Резорт Бич энд Спа.

По приезду сразу ищи компанию (если ты один), что дается легко, ибо тут у всех одно горе. Хочешь завести друзей - просто начни разговор о своих впечатлениях. Беда объединяет, а эти люди могут сделать тебе отпуск. Мы с подругой еще с трансфера познакомились с клевыми ребятами и семейной парой (тусили вместе до победного, что и позволило скрасить отпуск). Далее мы перезнакомились с 80% отдыхающих (Привет, Старый Пляж, Экстрасенс, ребята из Перми, Молодожены (которым сочувствовали все) и все, все, все, если вы, вдруг это читаете. Спасибо за веселый отпуск и атмосферу) и вместе пугали рассказами новеньких)). Я отвлеклась)

Если есть возможность выбрать этаж, выбирай, как можно ниже. Вид тебя не факт, что порадует, в любом случае, но позже ты оценишь это решение, когда пешком будешь топать вниз и вверх в свой номер. Да, лифты работают очень плохо. Смирись и забей. Номер нормальный. Лайфак для круглосуточного кондиционера в номере - говоришь на рецепшене, что потерял ключ-карту. Тебе дают новую. Одну используешь для кондиционера, другую - как ключ). Номер особо убирать не будут, но жить там можно. Не ной. В этом отеле есть вещи пострашнее.

По поводу грязи. Да, грязно. И вина тут делится 30 на 70 между персоналом и гостями. Угадай, кто в большинстве? Люди реально свиньи. Скорее всего, это связано с дешевизной путевки. Одичавшие люди, не слышавшие, что цивилизация давно шагнула вперед, бросают грязные тарелки посреди площадки у бассейна на полу, нагребают еды, будто они в последний раз едят, а потом оставляют полные тарелки везде (говоря везде, я имею ввиду везде!).

Бар у бассейна. Да, он воняет, но не спеши с осуждениями!!! Именно бар поможет пережить тебе этот отпуск, так что научись дружить с барменом. И тогда, когда у всех закончится вино/виски, у тебя оно будет. Вино там волшебное и единственное, что содержит нормальный градус для того, чтобы вывезти весь этот рай. Все остальное - водичка. Красное вино мы открыли, к нашему несчастью, только на 2 день прибывания, но отель сразу стал красивее, приятнее и дружелюбнее. Не благодари.

Бассейн прекрасен, чистится каждую ночь 100%, ибо нас оттуда каждую ночь выгоняли. Короче, наслаждайся смело.

Шезлонги. И возле бассейна и на пляже одна и та же история - кучка энтузиастов кидают полотенце на шезлонг, аки флаг завоевателей и со спокойной совестью викинга, захватившего Францию, уходят тусить в неизвестном направлении. Поэтому, найти свободный будет не легко, но возможно. И опять-таки дело не в том, что шезлонгов мало, а в том, что люди - бараны.

С очередями та же история. Им не важно за чем стоять в очереди (мороженное, бар, еда в столовой). Такое ощущение, что я попала в клуб анонимных любителей очередей. Поэтому, не бросайся в очередь за грилем сразу. Через 20 минут они уйдут в очередь в бар (а потом за мороженным), а ты спокойно поешь. Зеркальная ситуация с баром. наслаждайся, пока они табуном бегут в гриль зону или столовую.

Еда нормальная, но приедается быстро. Лично я на 2 день перешла на мясо и салаты (салаты - будто траву на газоне покосили, но да ладно). Гриль вкусный. Фрукты отстой, как и десерты, но это не критично. Под вино - то, что надо.

Пару раз можешь сходить в соседний Хедефф резорт энд спа из их же сети. Еда не намного лучше, но разнообразнее. ЧакЧак там - огонь.

Развлекать ты будешь себя сам. Привыкни к этой мысли и вспомни про совет о дружбе с другими постояльцами. Анимация есть, но особо не разгуляешься. Лично мы веселили себя сами. Себя и не только. Периодически к нам подходили и спрашивали, не аниматоры ли мы. Смело отвечали, что да!) Музыку слушать можно только до 11 вечера, по-моему. Потом, если ты врубаешь ее с планшета/колонок и громко смеешься, к тебе подходит местный жандарм с дубинками. Не пытайся особо качать права, может прилететь по лицу дубинкой (по крайней мере, нам эту историю рассказывали другие постояльцы). Но в принципе, веселье это не убивает. Есть автобус, который возит тебя в клубы в Аланью. Разок ради интереса можно, но если бывал в хороших клубах до этого, понравится тебе там вряд ли. До одного заведения можно и пешком дойти (Санлайт или как-то там). 15 минут. Вход все равно будет бесплатный, не верь аниматорам. Мы поехали за 10 (12?)долларов, но не стали дожидаться обратного автобуса, ибо было скучно. Так мы и узнали про пешую доступность.

Экскурсии покупай не в отели, а на рынке. Они там раза в 1,5-2 дешевле. Советую прокатиться на яхте (только не выбирай пиратскую. поверь на слово, поблагодаришь потом). Помукалле - так себе удовольствие. Сходи на экскурсию в замок в Аланью. Там красиво, будет, что в инсту выложить.

Пляж в отеле так себе. Будь у меня на тот момент МЧ, было бы трудно объяснить ему происхождение синяков на ногах. подруга, кстати, ушибла палец. И ушибла не слабо. поэтому смотри куда плывешь в воде. Да отпуск - не огонь, но это не повод для суицида.

Ах, и еще. Пляжные полотенца. Там ты берешь их в аренду под залог 5 долларов (ну кому как везет. Кто-то и за 10 брал). Сохраняй квитанцию. Обязательно. Не повторяй моих ошибок)

В хамам я так и не дошла, отзывы были противоречивые.

Если чуда не произойдет и в твой приезд в ресторане по-прежнему будет резервировать столики Наташа-душка, то попытайся записаться в первый день приезда. Не факт, что попадешь к концу своего пребывания, но попытаться можно. Отзывы от счастливчиков были, как о столовой. Сами мы туда так и не попали, что не особо то и расстроило.

Еще где-то в Аланье на рынке возле автостанции есть ларек с божественной шаурмой. По крайней мере, легенда гласит так. Сами мы его не нашли и заказали в каком-то кафе. Ну так себе. Ищи ларек.

А в целом, все не так уж и плохо. Если купил эту путевку и только теперь читаешь отзыв - не расстраивайся. Нам с подругой там было довольно весело, Хедеф объединяет)). Да, это не 5* ультра олл (совсем), но зато ты освоишь базовые навыки выживания. За такую цену вполне себе Лухари-Лахари (как мы всем отелем называли уровень обслуживания). Ни о чем не жалею, ибо мне было весело. Повторила бы я этот эксперимент? Вряд ли.

Надеюсь этот текст тебе поможет, ибо мне по началу не хватало вот такого краткого курса молодого бойца. Хорошего отпуска!) Ах да. Отдыхали мы в сентябре 2017, если это важно)

близко к пляжу курс выживания бассейн
грязь тишина после 11 отсутствие сервиса
Добавлено 14.02.18 09:28 (8 876 символов в тексте)

13:21 16.03.18

Как классно написано!

16:55 02.04.18

Написано очень много ,что там плохо ,так и не понял.Бестолковые в очередях,и непонятно кем занятые лежаки так это почти в каждом отеле такого уровня. Сколько заплатили такой и отдых.

14:56 04.04.18

талантливо написано, свой стиль, современно)))) лично я нашла в отзыве то, что меня интересовало - заселяют ли по приезду в этот отель или суют в соседний? поблизости их еще два из этой сети.. Вижу, что засовывают.

10:41 26.04.18

прикольно,все чистая правда.

16:27 28.04.18

Самый лучший отзыв.......!

07:41 29.04.18

В этом сезоне невероятно дешевый вариант отдыха здесь..10 дней 500 $Беларусь.Теперь понятно почему))

17:21 03.05.18

По смеялась от души)))очень интересно было читать!!!

11:26 06.05.18

Вот жеж язва )))

16:09 26.05.18

Не лень же писать столько! Согласитесь, повелись на дешевизну, вот и результат. Так бы и написали, жаба задавила платить за нормальный отель, а получили все за свои деньги. Смешно ждать за эти копейки чего-то, отель конечно не лучший, ну так и стоимость супер эконом вариант. Как халявщики надоели.....

Все отзывы Дарья (1)