Регистрация: 07.11.12
январе 2018
01.01.18 - 31.01.18

3.8

Мои первые Карибы

Все по порядку. Рейс переносили несколько раз, а мы не местные. Пришлось брать гостиницу около Домодедово, так как стыковка оказалась уже 20ч. Авиаперелет авикомпанией AZUR air, заранее купленные места 3ряд у окна. Индивидуальный набор в сумочке: повязка на глаза для сна, беруши. Кресла узкие - не удобные. Москва-Пунта-Кана около 12ч. Спать не возможно и не удобно. 2 раза сносно покормили, но так, чтоб было что в желудке. До Пхукета, я еще как то терпела, но тут - пытка. Сам полет -нормальный, не трясло, спокойно. И вот за час до Пунта-Каны нам раздали миграционки, заполнили. На паспортном все прошли очень быстро, только наш рейс в аэропорту, быстро получили багаж и прошли в автобус.

Трансфер до Хуан Долио, около 1,5ч. Добрались так же быстро, наверно потому что уже устали и вырубились в автобусе, в более комфортных креслах. Проснулись от сообщения трансферного гида, что мы прибываем к отелю. Высадилось нас около 20человек, в отеле уже нас ждали, на стойке подготовленные ключи и заполненные анкеты гостей. Как бы не старалась и деньги в паспорт и шоколад, бесполезно! В день приезда, и когда за Вами огромный хвост из таких же желающих хороший номер. Заранее писала в отель, так же пожелания не были учтены. Дали нам номер в корпусе H, через дорогу здание, да еще и на 1 этаже. Не люблю 1 этажи, так как сплю с открытым балконом и приходилось каждый раз его закрывать, так как мимо тебя постоянно все ходили. Номер старый, площадь большая, кровать удобная, слышимость 100% соседей. Ванна и туалет, желает лучшего. Вода бежала в ванной из крана, как бы ее не закрывали, оставляли заявку на ресепшене, ничего не сделали. дверь в ванную комнату не закрывалась, поэтому шум воды раздражал по ночам. стоял телевизор, но мы его так и не включали. Воровства нет, "животных" нет, что уже порадовало. Но очень сыро в номере, догадались включать кондиционер в комнате на обогрев, чтоб просто просушить комнату и вещи. купальник на балконе сох по 2 -3 дня. Берите несколько купальников, чтоб не одевать на себя мокрый. Вода в море соленая, что стираешь купальник постоянно. Отбросили желание менять номер, так как приехали не на долго. У них американские розетки, если есть переходник возьмите с собой, или покупайте на месте 1шт -1долл. Сейф платно- не пользовались.

Пляжные полотенца у пляжа, брали по карточкам, в районе 10 уже не было. Но через 20-30 минут, приносили свежее только из сушки полотенца. Лежаков много, ни разу не было такого, что не досталось. Занимать в 5 -6 утра не надо. Несколько баров, у бассейна, у ресторана, в ресторане, в холле отеля (24ч -круглосуточно). WI -FI - хорошо работал в номере и на ресепшене. На пляже и в ресторане ловил через раз.

На территории 3 ресторана, прошли каждый - мексиканская кухня - не плохо, но не уютно. Мне понравился Доминиканский (но обслуживание, все время все путали). Итальянский- мне не понравилось, как готовят. Ничего особенного. в ресторан надо записываться с самого утра, мест не так много. Бесплатно, запись день в день, работали по 2 ресторана в день, на ужин.

Питание в ресторане шведский стол. Завтраки разнообразные, понравились фреши из свежих фруктов. Все остальное стандартно. Кофе вкусный. На яйцах (яичница и омлет) стоит замечательный дядька повар, веселый такой))) На обеде были пару раз, выбор тоже хороший, голодными не останетесь. На ужин стараются, есть мороженное, выбор мясных блюд, рыба. С морепродуктами закуски и салаты. даже поросенка как то жарили, каждый ужин на шведском столе приветственный коктейль на входе.

Вино разбавленное, коктейли готовят наугад, что под руку попало. Бар у ресепшена работает 24ч в сутки, и есть типа снек бар, ближе к пляжу, днем там не были, а ночью там пицца, картофель фри, чай, кофе.

Анимация активная, днем танцы, игры, вечером -шоу. Есть дискотека.

Понравилось расположение, рядом несколько отелей, магазины, кафешки, бары, дискотека, апартоменты, виллы. В целом прогуляться есть где. Ближайший супермаркет OLE, находится в Бака-Чика это 23км от отеля. Можно взять такси 30долл за машину в одну сторону, или как мы на автобусе -общественный транспорт Доминиканы. Выходим через корпуса на проезжую часть дороги, переходим, автобусы сами останавливаются. До Бока -Чика супермаркета, 35 песо с чел, но кондуктор посмотрев на вас, может не дать сдачи с 100песо, сделать лицо кирпичом! Так что наменяйте деньги, перед тем как сесть в автобус. Что там можно купить: Ром, ром разный цены от 399песо, какао. Крема с улиткой, со спермацетом можно купить около отеля, выходим с ресепшена и поворачиваем направо, 100м, там пятачок с 2 минимаркета, так вот в котором продукты, там все есть, там же знаменитая Мамахуана, сигареты, сигареллы. рядом зеленое сооружение, туры от Миши. Брала у них экскурсию в Санто-Доминго 35долл не понравилось, берите у Оператора - 55долл, качественнее. Так же брали у них Саону=55долл, можно-и экономично у ТО 95долл. Еще брали экскурсию САМАНА - посмотреть океан, без китов. Пришлось взять у Оператора 115долл, у Миши было экономичнее - 100долл, но по датам уже не успевали.

Обратно рейс так же перенесли. Багаж 20кг, а ром тяжелый. Запугивали, что вывозить не более 3х литров спиртных напитков, можно взять больше никто не смотрит, главное чтоб не было перевеса. Ром в стекле, по 0,3 0,7 и 1л. Не удобные фасовки. В дьюти фри, продавали 1 -2 вида рома и дороже в 3 раза!

В целом отель рекомендую, для не притязательных людей, питание для 3* звезд, вполне приличное, алкоголь для непьющего вполне сносный. Удобство, что 1 линия.

Развлечения и спорт

питание анимация расположение
номерной фонд
Добавлено 15.02.18 14:45 (5 509 символов в тексте)

14:07 17.02.18

Подскажите, пожалуйста, а есть ли снорклинг близ отеля?

21:57 18.02.18

Я сама не плавала, но рядом рифы, и много кораллов выбрасывало на берег. Думаю есть что посмотреть, если море спокойное без волн. Но это не красное море.

22:30 18.02.18

Спасибо!!!

13:12 22.02.18

Скажите, у пляжа есть бар с напитками? Или нужно ходить к бассейну?

13:12 22.02.18

Скажите, у пляжа есть бар с напитками? Или нужно ходить к бассейну?

15:33 23.02.18

Бассейн от пляжа близко, бар у бассейна.

12:24 01.03.18

Скажите пожалуйста, прочитал в одном из комментариев, что у них есть ещё корпуса через дорогу от отеля и могут туда поселить... На сколько это верна информация? Сколько там вообще корпусов?

21:24 01.03.18

Корпусов много :) ,через дорогу L , K , J , на основной территории F самый хороший с видом на море и пляж и еще E,D,B,A,C .Вообще как повезет , мы общались с девочками ,они жили через дорогу ,номер у них был новый ,после ремонта ,им все нравилось...