Регистрация: 24.02.18
феврале 2018
01.02.18 - 24.02.18

ГоаТрип2018

Ехать от аэропорта примерно 1,5 часа. Около автобуса в аэропорту подбегает хитрый индус, помогает затолкнуть чемоданы в автобус и требует денег (мы не дали) дорога до автобусов не самая удобная. Нас высаживали почти последних. Приехали мы в 8 утра, заселили нас спустя 3 часа. Завтрак не разрешили хотя этот день уже считался путевкой. Можно было за 500 рупий плюс налог позавтракать (это не стоит того). Кстати, налоги плюсуют везде-за интернет, за еду в ресторане. В Кафе на пляже такого нет. Территория отеля небольшая. Бассейн с очень холодной водой. 2 гамака, батут на заднем дворе, детская комната (норм игры все платные). Убираются кое как-постель не меняли ни разу, полотенца через раз, то воду забудут, то ложку, то кружка по 3 дня стоит с кофе, в общем особо не парятся по уборке. Если застать их за уборкой, то сделают все что скажешь. Вообще не дотрагиваются до вещей, лежали деньги, никто не взял. Есть сейф(мы не пользовались). Номер небольшой но все есть. Интернет платный 50+налог (около 65 рупий) за 1 час. Дорога до моря есть короткая, но вонючая (при выходе с отеля налево, до будки такси, опять налево, и где заканчиваются дома сворот направо мимо отеля зури, мимо трущоб, выходишь к Кафе Мамас китчен. Обедали всегда там, лежаки бесплатно, приносят воду, пиво, коктейли прямо к лежаку (по желанию и еду). Цены примерно-салаты от 150 рупий, рис/лапша 200 рупий. Порции большие можно на 2-3 человека. Ужинали в Эвише около отеля(там хозяин эдвин - большой такой чёрный дядька). Вечером на пляже обедать прохладно, ветер сильный. С детьми не вариант. Ходили в местный магазин (примерно 20 мин пешком), алкоголь, сладости и тп (супермаркет обычный). Деньги меняли в лавке около отеля у семейной пары Сара и джафар (очень приятные люди), у них же заказали фрукты и чай ко дню отъезда.

Ездили от пегаса типа в «огромный торговый центр»-фуфло редкостное. Выбора нет, цены самолёт, в итоге туда уехали на пегасовских машинах, обратно пошли пешком, там хорошая фруктовая лавка, по пути баскин роббинс. Конечно, развлечений в этом районе совсем нет, но тихий пляж стоит того, чтобы здесь быть. Волны постоянно, чаще клевые, прыгали на них, вода тёплая. Нет надоедливых торговцев, полиция гоняет даже одиночных.

По приезду в Россию начали появляться укусы на теле, прочитав, поняли, что кусали там. Некие санфлай (мухи, укус которых не чувствуется сразу и на 2-3 день начинается зуд), выглядит как уплотнение 2-3 мм с красной точкой посередине. Поэтому лучше пользоваться защитными средствами сразу! Живут эти живности в прибрежной линии, в песке (поэтому не лежите и не сидите у моря)

Добавлено 24.02.18 09:10 (2 600 символов в тексте)
Все отзывы Елена (1)