АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.10.13
Страны, города: 15 / 19
Отзывов: 18
Комментариев: 36
Читательский охват: 23796
Фото: 627
124
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
декабре 2017
01.12.17 - 04.01.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Новый год в Баварии!

Доброго времени суток всем! Решили с женой отметить Новый 2018 где-нибудь вне страны. Выбор остановили на Мюнхене, так как в Германии до этого не были. Кратко опишу наши впечатления о поездке.

1. Перелет и заселение. Приобрели осенью билеты на самолет с удобным временем прибытия и обратного вылета по приемлемой цене, на сайте S7. Авиакомпания не разочаровала, все во время, чисто, вежливо, еда неплохая. Прилетели в Мюнхен рано утром 31 декабря. Долгое оформление на границе, очень ускоряет процесс оформления какое-никакое знание языка и не ждать вопросов о цели приезда, а самому выложить все необходимые документы (обратный билет, бронь отеля, страховку) и озвучить цель приезда. Мы уложились в две минуты включая снятие отпечатка пальца. До Мюнхена добирались на S8 по партнерскому билету. И вот в 7 утра мы уже в центре столицы Баварии. Так как заселение в отель с 14.00, решили прогуляться. Центральная улица от вокзала к Мариенплац абсолютно пустая, как и сама площадь. Обошли не торопясь весь центр, погода +10, красота! Куда дальше? Конечно в Хофбройхаус!! В утренние часы основного меню еще не было, но баварских сосисок с отменным пивом конечно попробовали, побеседовали с официанткой в местном наряде, благо народа было очень мало. Зато на выходе центральный вход уже начали огораживать, 31 число, Сильвестр и большая часть мест на этот день по брони. Не спеша пешком дошли до отеля. Дорога заняла минут 40. Заселения пришлось подождать минут 30 за чашечкой кофе с печеньками и шоколадками, бонус от отеля, мелочь, но приятно.

2. Отель. Номер стандарт достался в основном корпусе, на третьем этаже с видом на внутренний двор. Очень эргономичный, с хорошей сантехникой и огромной кроватью с несколькими небольшими подушками. Все удобно, чисто и исправно. В отеле не курят, выходят на улицу. Персонал очень вежливый, уборка качественная, полотенец разного калибра несколько, шампуни, гели для душа и пр.в достатке, фен. В номере чайник и пакетики с чаем, кофе, сухими сливками, сахаром пополняются регулярно. Особенно стоит отметить завтраки, они шикарны просто! Различная мясная и колбасная нарезка, сыры нескольких видов, йогурты, мюсли, сосиски нескольких видов, много салатов и просто овощей, консервированных фруктов около пяти наименований, обалденная выпечка, две кофе машины с большим выбором кофе и пр. всего не перечислишь, даже бутыль шампанского в ведерке со льдом. Отелю твердая 5, завтракам 6!

3. Новый год. Выбором места для празднования Нового года занимались с осени, проштудировали массу интернетной информации. Средний ценник в раскрученных заведениях от 50 до 150 евро с человека, с включенным минимальным меню и бокалом шампанского. Мы остановились на пивном ресторане Августинер Брауштубен, в 20 мин. ходьбы от ж.д.вокзала. Вход 5 евро и заказ по меню. Бронировали также осенью на сайте ресторана. В нем несколько залов, выбрали самый спокойный (если правильно вроде погребок называется). И не пожалели в соседнем зале диско с диджеем и танцами на лавках и столах было))). Своего голоса не слыхать. Можно сидеть в более тихом зале, а туда ходить съеденное и выпитое утрясать)). Ценники очень демократичные, за две сковородки ассорти из половины утки, баварских и венских сосисок и рульки, а также штруделя, кофе и много пива отдали порядка 60 евро. Очень славненько погуляли, русских вроде не было, по крайней мере не видели.

4. Времяпрепровождение. 1 января гуляли весь день, любовались местными достопримечательностями в центре, в Нимфембурге с его красивыми прудами с утками и лебедями, вечером вновь посетили Хофбройхаус. Народу уже полный был, еле нашли место, хотя основной зал на 1200 человек. Атмосфера конечно впечатляет, местные завсегдатаи в национальных одеждах, оркестр играет, супер!

На следующий день посетили Фюссен, замки Нойшванштайн и Хоэншвангау. Очень понравилось, погода супер и очень красиво. Дошли даже до моста Мариенбрюкке откуда шикарный вид на замки. Советую задержаться в Фюссене, очень милый красивый городок с пряничными домиками, мостовыми и очень теплой атмосферой.

Также съездили в Зальцбург, но там весь день лил дождь, вдоволь погулять не удалось, большую часть времени провели в крепости Хоэнзальцбург, да пробежали по основным достопримечательностям.

5. Общие впечатления. Все просто супер! Мюнхен и окрестности, шикарное баварское пиво, теплая душевная атмосфера, классный отель " Европа", немецкий порядок, очень удобная и развитая транспортная сеть. Все очень понравилось! Хочется вернуться).

Спасибо.

Фото туриста отеля

Номера

№ 218

Фото туриста отеля

Номера

№ 218

Фото туриста отеля

Прочее

Мариенплатц

Фото туриста отеля

Номера

№ 218

Фото туриста отеля

Номера

№ 218

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

завтрак в отеле

Фото туриста отеля

Прочее

Новый год!

Фото туриста отеля

Прочее

Новый год!

Фото туриста отеля

Прочее

Новый год!

Фото туриста отеля

Прочее

Фюссен

Фото туриста отеля

Прочее

Зальцбург

Фото туриста отеля

Прочее

Зальцбург

Фото туриста отеля

Прочее

Хофбройхаус

Фото туриста отеля

Прочее

озеро Альпзее

Фото туриста отеля

Прочее

Нойшванштайн

Показать еще
Плюсы отеля
удачное расположение шикарные завтраки приветливый персонал чистота и порядок
Минусы отеля
нет
Добавлено 26.02.18 16:13 (4 497 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Михаил (23)