Регистрация: 09.10.13
декабре 2017
01.12.17 - 04.01.18

Новый год в Баварии!

Доброго времени суток всем! Решили с женой отметить Новый 2018 где-нибудь вне страны. Выбор остановили на Мюнхене, так как в Германии до этого не были. Кратко опишу наши впечатления о поездке.

1. Перелет и заселение. Приобрели осенью билеты на самолет с удобным временем прибытия и обратного вылета по приемлемой цене, на сайте S7. Авиакомпания не разочаровала, все во время, чисто, вежливо, еда неплохая. Прилетели в Мюнхен рано утром 31 декабря. Долгое оформление на границе, очень ускоряет процесс оформления какое-никакое знание языка и не ждать вопросов о цели приезда, а самому выложить все необходимые документы (обратный билет, бронь отеля, страховку) и озвучить цель приезда. Мы уложились в две минуты включая снятие отпечатка пальца. До Мюнхена добирались на S8 по партнерскому билету. И вот в 7 утра мы уже в центре столицы Баварии. Так как заселение в отель с 14.00, решили прогуляться. Центральная улица от вокзала к Мариенплац абсолютно пустая, как и сама площадь. Обошли не торопясь весь центр, погода +10, красота! Куда дальше? Конечно в Хофбройхаус!! В утренние часы основного меню еще не было, но баварских сосисок с отменным пивом конечно попробовали, побеседовали с официанткой в местном наряде, благо народа было очень мало. Зато на выходе центральный вход уже начали огораживать, 31 число, Сильвестр и большая часть мест на этот день по брони. Не спеша пешком дошли до отеля. Дорога заняла минут 40. Заселения пришлось подождать минут 30 за чашечкой кофе с печеньками и шоколадками, бонус от отеля, мелочь, но приятно.

2. Отель. Номер стандарт достался в основном корпусе, на третьем этаже с видом на внутренний двор. Очень эргономичный, с хорошей сантехникой и огромной кроватью с несколькими небольшими подушками. Все удобно, чисто и исправно. В отеле не курят, выходят на улицу. Персонал очень вежливый, уборка качественная, полотенец разного калибра несколько, шампуни, гели для душа и пр.в достатке, фен. В номере чайник и пакетики с чаем, кофе, сухими сливками, сахаром пополняются регулярно. Особенно стоит отметить завтраки, они шикарны просто! Различная мясная и колбасная нарезка, сыры нескольких видов, йогурты, мюсли, сосиски нескольких видов, много салатов и просто овощей, консервированных фруктов около пяти наименований, обалденная выпечка, две кофе машины с большим выбором кофе и пр. всего не перечислишь, даже бутыль шампанского в ведерке со льдом. Отелю твердая 5, завтракам 6!

3. Новый год. Выбором места для празднования Нового года занимались с осени, проштудировали массу интернетной информации. Средний ценник в раскрученных заведениях от 50 до 150 евро с человека, с включенным минимальным меню и бокалом шампанского. Мы остановились на пивном ресторане Августинер Брауштубен, в 20 мин. ходьбы от ж.д.вокзала. Вход 5 евро и заказ по меню. Бронировали также осенью на сайте ресторана. В нем несколько залов, выбрали самый спокойный (если правильно вроде погребок называется). И не пожалели в соседнем зале диско с диджеем и танцами на лавках и столах было))). Своего голоса не слыхать. Можно сидеть в более тихом зале, а туда ходить съеденное и выпитое утрясать)). Ценники очень демократичные, за две сковородки ассорти из половины утки, баварских и венских сосисок и рульки, а также штруделя, кофе и много пива отдали порядка 60 евро. Очень славненько погуляли, русских вроде не было, по крайней мере не видели.

4. Времяпрепровождение. 1 января гуляли весь день, любовались местными достопримечательностями в центре, в Нимфембурге с его красивыми прудами с утками и лебедями, вечером вновь посетили Хофбройхаус. Народу уже полный был, еле нашли место, хотя основной зал на 1200 человек. Атмосфера конечно впечатляет, местные завсегдатаи в национальных одеждах, оркестр играет, супер!

На следующий день посетили Фюссен, замки Нойшванштайн и Хоэншвангау. Очень понравилось, погода супер и очень красиво. Дошли даже до моста Мариенбрюкке откуда шикарный вид на замки. Советую задержаться в Фюссене, очень милый красивый городок с пряничными домиками, мостовыми и очень теплой атмосферой.

Также съездили в Зальцбург, но там весь день лил дождь, вдоволь погулять не удалось, большую часть времени провели в крепости Хоэнзальцбург, да пробежали по основным достопримечательностям.

5. Общие впечатления. Все просто супер! Мюнхен и окрестности, шикарное баварское пиво, теплая душевная атмосфера, классный отель " Европа", немецкий порядок, очень удобная и развитая транспортная сеть. Все очень понравилось! Хочется вернуться).

Спасибо.

Зальцбург

Хофбройхаус

озеро Альпзее

Нойшванштайн

удачное расположение шикарные завтраки приветливый персонал чистота и порядок
нет
Добавлено 26.02.18 16:13 (4 497 символов в тексте)
Все отзывы Михаил (23)