Регистрация: 26.02.18
феврале 2018
01.02.18 - 27.02.18

Спасибо отелю за чудесный отдых!!!

Ну вот ))), пережили зимнюю акклиматизацию и пришло время написать отзыв.Отдыхали семьёй, трое взрослых, с 11 по 23 февраля. Мы с Латвии и Шарм у нас открыли летом. Рады что сразу забронировали этот отель. В Шарме не первый раз и поэтому выбирала отель со скалистым берегом и бухтой, ну и риф был не маловажным фактором.

Заранее проманиторила всю инфу и написала запрос в отель по резервации номера. Сразу оговорюсь, что Ирина (Guest Relation) - сразу ответила и было приятно что по приезду наши пожелания по выбору номера были учтены. Как и хотели, поселили нас в 30 корпус. Очень удобная концепция семейного номера - это два дабл-номера с межкомнатной дверью. Номера очень большие с большими лоджиями, всё комфортно. Люблю когда в номере есть чайник и чашки)- кофе утром на балконе - это святое! Ну а за вид на бухту ПОТРЯСАЮЩИЙ - отелю и Ирине - отдельное спасибо !

Отелю больше 20 лет, это не мало при круглогодичной эксплуатации, но хочется отметить старание персонала: всё ухожено и чисто. Территория очень большая, зелёная, гуляли по территории дочернего отеля, так интересно - как город-призрак), но светлый, чистый и с зоопарком ! Это отдельная история: Там очень гостеприимный смотритель зоопарка, видно что очень любит питомцев, дал нам семечек покормить попугаев, вынес черепашек для милых фото, показал семью индюков с малышами.Мы все получили такой позитив и столько положительных эмоций, всем советую - сходите. И не пожалейте пару долларов чаевых смотрителю - он правда их заслуживает!

Рестораны, бары... Конечно это не Риксос, но питание достойное. Всегда можно найти что-то по своим предпочтениям. С первого завтрака полюбили омлеты), дали прозвище повару - Копперфильд))) Очень приятный молодой человек, вытворял такие трюки с омлетами + все пожелания по миксам помнил и успевал ещё блинчик в форме мики - мауса пожарить ... - для души и настроения (хотя съедался он уже с трудом ))) ).Жаль что не запомнили его имя. Вкусный йогурт, а если в него добавить фрукты и инжирное варенье - то понимаешь , что день удался ) Отдельно напишу о человеке , которого не можем не упамянуть , думаю , вы все его заметите в отеле - это душа, глаза, уши и сердце всего "общепита" отеля - мистер Биссу (правильнее BESSO)Он был всегда и везде, будь это завтрак или вечерний аля карт или кальяная в 11 вечера. Как он всё успевает ? - не удержались, познакомились, спросили)))- он работает в отеле 18 лет. Человек - достойный уважения, любящий своё дело, это видно и хоть он и муштрует персонал (это видно) но проходя мими стола он всегда заберёт пустую тарелку и спросит не принести ли чай или напитки. С его статусом !- таким нюансам нашим директорам поучиться у него надо. Вышла у нас накладка с аля- картом, он за 3 минуты решил наш вопрос и сделал нам дополнительное посещение - было очень приятно.Аля-карты все понравились, очень хорошее приветливое обслуживание, приятная атмосфера и музыка.

Напитки ... это дело вкуса. Нам понравился ром, хорошее пиво в жару на пляже и у бассейна. Вино специфическое, на любителя.

Анимация - ну просто МОЛОДЦЫ! Мы ехали за тюленьим отдыхом, но со стороны оценили зажигательную атмосферу в течении всего дня. Да и просто пообщаться с ребятами было очень приятно.

Так ... теперь о море ..... ))) А вот тут мне трудно найти слова и эпитеты!) Были у Тирана на погружении - вернулись и бегом на наши понтонны, тут все теже прелести без ограничения времени ! Риф шикарный ! Просто нет слов. Растояния огромные и каждый раз изучаешь новые места на рифах и видишь разных обитателей, порадовала даже метровая мурена у самого берега). Тот кто любит море через маску - меня поймёт))) Пляж так интересно устроен, что всегда можно найти безветренное место, ярусов не пересчитать. Вода бархатная, тёплая, мы с Юрмалы, а Балтийское море теплом не радует, так что для нас Красное - парное молоко)!

Всегда ездили зимой и не понимаю термина-холодные месяцы Египта. Это настоящее лето зимой !Один вечер было ветрено,накинули кофты.

Коротко у меня не получилось, и обо всём не написать.) Отдыхом мы очень довольны, спасибо отелю за гостеприимство ! Ирине огромное спасибо за участие и помощь в любом вопросе. Не могу обойтись без комплимента - Ирина - женщина необычайной красоты ! Правда! ) Как то не ловко было об этом сказать, а вот написать - не смогла удержаться)))

Ну и конечно передаём привет мистеру БИССУ!: Очень приятно было познакомиться. Отелю пожелание - берегите таких сотрудников !!! Высшая оценка профессионализма от нас ! И признательность за такт, уважение, обходительность и интеллигентность ! Будем рады увидеть Вас снова !

P.S Будучи избалованными дорогими отелями - ДРИМЧИК просто полюбили))) Какой-то он добрый, тёплый и уютный . ... Мы обязательно к тебе вернёмся ДРИМЧИК !))) С Уважением : Татьяна , Наталья , Марис.

Столько положительных эмоций , что забыла о пожеланиях по улучшению )))): Хотелось бы другие одноразовые стаканчики в барах , было бы не плохо хороший кофе - пусть даже за деньги , например в лобби и - пакетированный сок ! Это было бы круто . НО !!!- если никак - то кофе у нас всегда с собой , соки купим в маркете и .... всё равно к ВАМ приедем !!! !!!)))

РИФ !
Не искали !)
Добавлено 26.02.18 22:47 (5 161 символов в тексте)

13:01 27.02.18

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как обстоит сейчас ситуация с комарами? ))) Они есть?

18:12 27.02.18

Подскажите, пожалуйста, как забронировать номер с видом на море заранее. Спасибо.

20:48 27.02.18

Ольга , да , комары есть , но в 5 вечера по всей территории проходит парень с аппаратом , распыляет яд . Пару раз слышала жужжание одного , видать выжившего ночью ))), но покусаны мы небыли ) Ещё хочу заметить , что на втором этаже в этом плане жить лучше , слышала , что на первом выживших больше. ) Но , поверьте , с комарами ситуация в этом отеле не смертельная . Знакомые с Хургады приехали , как из улья вылезшие - говорили , что КАТАСТРОФА с комарами была . Так что - просите второй этаж , и не волнуйтесь !) Хорошего Вам отдыха !

21:02 27.02.18

Иван , в идеале конечно бронировать номер сразу с видом на мое , но это дороже . Мы бронировали семейный и отправили запрос с пожеланиями - второй этаж и красивый вид , ну и корпус по карте выбрали ближе к пляжу . Нам любезно ответила Ирина , что в зависимости от заполнения отеля постараются удовлетворить нашу просьбу. Нам повезло , при заезде заполняемость была 45 процентов , поэтому ( спасибо Ирине ) - нам сразу дали номер там где мы хотели и с видом на море. Кстати - без доплат и чаевых . При отьезде - отель был полный и ребята из России даже номер на пол дня не смогли продлить , мы их до вечера у себя приютили )))- благо у нас на троих 2 номера было ) Так что , одно могу сказать - персонал очень отзывчивый и на все просьбы откликается , говорите и будите услышаны . Если есть хорошие номера - Вам их дадут с пожеланиями хорошего отдыха . Удачи Вам и хорошего отдыха !)

22:25 27.02.18

Спасибо огромное, Татьяна. И Вам счастливых дальнейших путешествий!!!

22:47 27.02.18

Пожалуйста ) Если есть вопросы - пишите , в отзыве все мелочи не охватить. Ещё хочу подсказать - если выйти из отеля , налево ... пройти метров 500 есть ряд магазинчиков и маркет . В маркете всё есть и соки и сладости, средства гигиены , сигареты ))) Цены низкие , купили рахат лукум по 1 доллару , для галочки в плане сувениров - оказался безумно вкусным и свежим! Фрукты там тоже есть . В Старом городе цены такие же , но дорога даже на такси и блуждание по лавкам - крадёт время отдыха. Так что , прогуляйтесь . Риф - самый красивый налево от затопленного понтона , там даже черепах видели . Хотя .... это я уже извращаюсь )))- там все 300 м великолепный риф !) Такси - прямо у входа в отель , до Старого города 2 доллара . Говорят 5 )))- говорите 2 - слышите ответ- ОК )

08:03 28.02.18

Добрый день,Татьяна. Подскажите пожалуйста, маски там где можно купить? И нужна ли обувь для купания? И спасибо вам за такой подробный и позитивный отзыв.

08:17 28.02.18

А в маркете расчитываться лучше какими деньгами? СПАСИБО

08:33 28.02.18

Добрый день , Марина. Не тратте деньги на родине!) Маски и ласты и обувь для кораллов есть прямо на территории отеля. У меня профессиональная а сестра с мужем купили там , без фанатизма - маска с трубкой 10 долларов , ласты хорошие 15 . Причём я этими масками поплавала - СУПЕР! Озвучивают цену 15- 20 - торгуйтесь и не берите самую дешёвую, возьмите ту , что по средней цене . Магазин есть сразу у рецепшена на улице ( мы там купили ) , есть и прямо на пляже. Тапочки для кораллов тоже есть везде 3- 5 долларов, приличные ... - мы не покупали , прямой необходимости в них нет , хотя может на затопленном пирсе в них будет комфортней - не скольско. Ласты в первый день не покупайте , там такое море , что и без них не устаёшь , они нужны только для марш- бросков вдоль рифа ... на минут 40 ))) Мы ласты редко одевали . И ещё совет : первый раз купаться идите именно с затопленного пирса )))- пока идёте - привыкаете к воде + под ногами рыбки плавают , с интересом наблюдая кто к ним пожаловал ))) и тогда уже дойдя до конца - вы как "дома" и вперёд - знакомиться с обитателями поближе ))) Ну вот , как то так ....))) Пишите , отвечу на все вопросы по горячим следам )

08:44 28.02.18

Мы не заморачивались - рассчитывались в евро . Берут всё - и евро и фунт их и доллары. Хотя , конечно лучше поменять немного евро на их фунты для мелочей. Если крупные покупки не планируете - то разница в курсе там не значительная . Смотрите как вам удобнее )

08:51 28.02.18

Spasibo

09:05 28.02.18

Солнечного , тёплого и позитивного отдыха всем !)

09:42 28.02.18

Большое спасибо за ответы. Удачи вам.

16:57 28.02.18

Спасибо!!!!))))))

17:02 04.03.18

Дорогая Татьяна,
Благодарим вас за выбор отеля Dreams Beach Resort местом вашего отдыха и время, потраченное на ваш замечательный подробный отзыв. Нам было очень приятно принимать вас в отеле и мы рады узнать, что вам понравился отдых. Повар Копперфильд - шеф Вассим :)
Вся команда отеля ждёт новой встречи с вами в статусе ВИП гостей и всегда находится в вашем распоряжении.
Желаем вам всего наилучшего,
Ваш Dreams Beach Resort.