Регистрация: 18.03.15
феврале 2018
01.02.18 - 27.02.18

ОТДЫХ В ЗИМНЕЙ ТУРЦИИ

Отдохнуть зимой в Турции.. раньше даже и не думали об этом, но у ребенка в первом классе дополнительные каникулы и мы решили съездить в Турцию, в отель с отличным рейтингом и отзывами, приятные цены и теплее чем дома))) и кажется , мы на это подсели))) Спасибо Trendi Lara!

Сегодня мы последний день в отеле))) Наши каникулы прошли замечательно, а теперь подробнее...

Отель заселен почти на 100% , во время нашего отдыха народу становилось все больше больше, и это понятно, невысокая цена и отличное качество за эти деньги, подогреваемые бассейны и анимация для детей, все что нужно для отдыха в не сезон.

ЗАСЕЛЕНИЕ:

Мы приехали в отель к 09:00, но т.к отель заполнен, заселения мы ждали до 15ч, вымотались окончательно. На ресепшн, в течение часа говорили: "ваш номер уже убирают, подождите 5 мин", лучше бы сразу сказали, раньше 14ч номера не будет. Ожидают свои номера туристы каждый день, поэтому будьте готовы ожидать. Конечно, браслеты одевают сразу, мы гуляли, ходили на завтрак.

В отеле есть портье, но половина туристов несут сумки сами, т.к я отдыхала без мужа, попросила на ресепшн, чтоб мне помогли отнести вещи. Мгновенно вызвали портье и нас проводили.

Вообще, сервис в отеле на должном уровне, все просьбы выполнялись быстро и с отзывчивостью. Нам понадобилась аптека ( у ребенка было обострение аллергии) , быстро вызвали такси, слетела сережка с уха и упала между плиток на улице, вызвали техников. На ресепшн русскоговорящая девушка Мария и на Guest Relation , Кристина - очень отзывчивые девушки. В последний день нашего отдыха приехала турецкая делегация и народу в отеле было очень много.. как в сезон. Да и половина нашего автобуса приехало в Тренди Лара, отель очень сильно набрал популярность! Отдыхают не только русские, были турки, индусы, англичане и немцы

НОМЕРА И УБОРКА:

Номерной фонд отличный! Находится в номере приятно и комфортно. Номер достаточно просторный. Хороший кондиционер, и охлаждает и обогревает номер за 5 минут, что актуально для прохладной погоды! Замечательная кровать, шикарный матрас. Подушки на выбор. Очень понравилось, что большое количество шкафов и полочек, чтоб разместить свои вещи. чемоданы, все удобно разложить. В номере, тапки, халаты ( есть небольшие - для детей, но не очень маленьких. Мой дочери 7 лет, ей был большеват, но носила. В номере чайник, набор кофе и чая. В минибаре : сок, фанта, кола, пиво, вода. Пополняют ежедневно. Минибар бесплатно.

Сушилки для белья есть только на балконе, нам приходилось сушить купальники в ванной где попало, т.к ночью было прохладно и половину нашего отдыха шли дожди. В летний период, это конечно не проблема.

Удобные клавиши у двери: "я отдыхаю" и "уберите номер" , снаружи у двери загораются лампочки для персонала.

Уборка качественная! Каждый день нам крутили всякие фигурки, очень нам нравилось.

Утюга в номере нет, на ресепшн не дают, только сдавать в химчистку, за плату.

Заселяют гостей только в основной корпус. Есть номера с видом на море, но море будет далеко. В отеле есть номера в бунгало, но сейчас они закрыты, т.к имеют выход к своему бассейну, куда ходят только гости из бунгало, а бассейн не подогревается.

Интернет работает отлично везде! Даже у моря!

ПИТАНИЕ И РЕСТОРАНЫ

Для зимней концепции просто отличное питание. Фрукты: апельсины, сливы, груши, яблоки. Много мяса : индейка, телятина, курица, баранина. Рыба только 2 вида. Десерты отличные. Всегда 2 вида супа и на завтрак и на обед и на ужин. Утром каши: овсянная, гречневая, рисовая и манная. Различные запеканки, омлеты, пасты. Сухофрукты. Много вкусных сыров. Интересные закуски. На завтрак делают отличные смусси из разных фруктов. Вообщем все вкусно, выбор есть!

Хотелось бы красной рыбки на завтрак, но для зимней концепции, я считаю питание просто отличным. В последний день, как я писала заехала турецкая делегация, и в ресторане был тунец, красная рыба, кальмары и осьминог на гриле. Сохранят ли морепродукты дальше...

Сейчас работает только 1 ресторан "аля карт", записываться нужно заранее, мы ждали 2 дня. Гостей очень много. Записывают максимум 40 чел в день. Ресторан шикарный! Обслуживание, подача, вкус блюд - все на высоте. Все меню отличается от основного ресторана. Обстановка тоже соответствует. Нам так понравилось, что мы хотели повторить. Но мест уже не было до нашего отъезда. Второй раз посетить ресторан можно платно 15Е/чел, дети бесплатно.

Вообще, в отеле 6 ресторанов "аля карт", которые работают летом. Нам сказали, что в этом году летом они будут платные. 7Е/чел, и 2 ресторана, японский и еще какой то ( не запомнила) по 20Е. Летом будет понятно, сделают ли они эти изменения или нет.

В барах прекрасная коктельная карта, хороший алкоголь, молочные коктейли соки, вкусный кофе и турецкий чай. Фото выложу.

Ну, конечно кондитерская.. очень красивая обстановка.. чудесные десерты. Днем все гости сидят и лакомятся, пьют коктейли и кофе.

В солнечную погоду работал бар у бассейна и у моря.

Для выезжающих рано утром, нас забирали в 06:40, предусмотрен ранний завтрак. Мы пришли перед самым отъездом... очень скудно, есть просто нечего, особенно детям. Хоть бы сок в пакетах выставили. Из минибара взять не догадались. Не было даже хлеба, мы забрали последние 2 булочки на 4 чел.. в отеле такого уровня могли бы как то улучшить ранний завтрак.

ТЕРРИТОРИЯ

Территория отеля красивая и ухоженная. Она не очень большая. можно обойти минут за 10-15. Все грамотно распланировано. Конечно, при зимней концепции. не работает много баров, кафе, и др. Есть зеленая зона с вкусным воздухом, как бы небольшой ботанический сад, растения подписаны на англ языке. По территории стоят кошачьи домики, ну и конечно кошки бегают. Нам не мешали. Горки и батуты для детей не работают. Бассейн с морской водой, открытый, теплый. Люди купались и в прохладную погоду. Небольшая детская площадка, дети с удовольствием там играли. По дороге к морю, есть неухоженные пустыри, надеюсь, отель задействует это пространство и приберет его. По территории идут беговые дорожки, мы утром с удовольствием делали пробежку. Есть теннисный корт, футбольное поле, аниматоры организовывали там игру.

За отелем рядом инфраструктуры нет. Выйти особо не куда. Дойти до магазинов можно и пешком, не близко. Мы брали такси.

в самом отеле есть галерея магазинов, игровые автоматы ( платно) в спа бассейн с мини водопадами, сауна, турецкая сауна, спа салон, тренажерный зал. Красивая зона отдыха, стоят фонтанчики и отдельные комнатки с диванами.

АНИМАЦИЯ

Она есть, очень ненавязчивая, мало доносят инфо до людей. Аниматоры отличные ребята. Утром(10:15) и вечером(16:30) в зале возле горок проводят на выбор: пилатес, зумба, степ, йога. Игры днем в дарц, видели футбол. Детский клуб работает с 10 до 12 и с 15 до 17ч. Есть минидиско. Взрослая дискотека с 23ч. Живая музыка через день.

МОРЕ

Трансфер до моря не напрягает. Но, зимой возят до 17ч. В солнечную погоду прямо много кто хотел на полчасика съездить и погулять и после 17ч. Продлили бы до 18ч. Пляж большой, многие двигали лежаки к морю и загорали, если нет ветра. Работает бар, только в солнечную погоду. Собаки были.. и их фекалии тоже.... не знаю, как они решат эту проблему в сезон.

Никаких ротовирусов и болезней мы не видели. Мы ездили с подругой и дочерьми 7 лет, которые бегали по всему отелю, купались, ходили на минидиско. МЫ не видели больных детей. Кстати, в отеле есть мед комната.

Вообщем, отель однозначно могу рекомендовать! В несезон - особенно, т.к в отеле точно сезон! И даже, если нет погоды, в отеле есть чем заняться, ну и находится в нем, очень приятно! В летний период, ехать только тем, кто готов мирится со 2 линией! Т.к. до своего пляжа не дойти, а вот до моря можно.. но там не будет ничего. Дорога грязная и не живописная. Очереди на катер летом будут, но по отзывам отдыхающих, которые были там летом, ждать не долго. В целом отель отличный! Мы готовы туда вернуться, не смотря на 2 линию, т.к. плюсов видим больше!

Спасибо за внимание.

Для детей

Алена оценила сервисы

сервис номера обстановка и территория питание анимация
вторая линия нет дороги до моря
Добавлено 27.02.18 20:44 (8 064 символов в тексте)

12:15 02.03.18

Ротовирус есть в отеле. Странные люди пишут не видно боььных деток. Конечно не видно. Они лежат без сил в номерах или в госпитале в анталии ))

12:20 02.03.18

Екатерина, я пишу свои впечатления о своем отпуске. Ехать боялась. Взяла пол чемодана лекарств. Смотрела в ресторане и везде признаки болезни. Не видела. Так и написала. В 2011 была в Альдемаре на Крите. Сразу увидели больных детей .. там тогда много болели
Это было видно