Регистрация: 28.02.18
Отдыхал C маленькими детьми в
феврале 2018
01.02.18 - 28.02.18

Претензия - не влияет на рейтинг

Отель не плох, плох представитель Анекса

Отдыхаем сейчас, будем в отеле до 20.03. отель хороший, большая территория, немного грязновато в номерах, но это же Азия). Завтрак отличный, пляж и бассейны тоже. Есть небольшие заминки с лежаками и полотенцами, но они решаемые. Номер с нечетной стороны на четную поменяли бесплатно, но из за ребенка, так как она не спала из за стройки за окном. Пока отрицательное впечатление только от отельного гида Анекса Нияза. 2 часа самолюбования и рекламы экскурсий, и в итоге, узнав что мы до 14-00 не закажем экскурсий, отказался давать обещанную сим карту))))) пытался дальше играть на публику, что надо проверить анкету, хотя кроме экскурсий он ни у кого больше там ничего не смотрел. Настроение испортил сильно и хоть мы и будем покупать туры, но скорее всего не у аннекса а у пегаса, так как общаться с Ниязом пока не хочется более. Общее впечатление от отдыха хорошее.

питание пляж расположение
гид аннекса) чистота
Добавлено 28.02.18 10:43 (867 символов в тексте)

19:55 02.03.18

Здравствуйте, а четные номера - это которые выходят на море, а нечетные на стройку? Говорят что лучше брать экскурсии у местных турфирм, так ли это? у них дешевле?

20:28 03.03.18

Добрый день! Тоже планируем отдых в данном отеле с супругой и ребенком и тоже с Анексом с 13.03.2018. Знакомые рекомендовали связаться с девушкой по имени Ирина, которая работает в данном отеле, по вопросу получения номера на четной стороне. Не у кого не было опыта общения с Ириной и если был, то как возможно с ней связаться?

16:29 07.03.18

Отдыхали 20-06.03.18, родители и взрослые дети. Ирина- просто любезная девушка на ресепшн, решать с ней вопросы несколько быстрее, чем с тайками, но она не всё в её компетенции. Работает по расписанию. Наши номера 069 и 071 выходили на систему вентиляции и крыши конгрессхолла, т.е в торец. Если выходить на балкон - слышен шум агрегатов, но он не смертельный, посидеть вечерком не мешал. А если балкон закрыт и работает Кондей- тишина. А занавесочку задернули - так вообще красота. На мой взгляд - тратить время, нервы и деньги на вид из окна не имеет смысла, все номера обшарпанные. Везде убирают спустя рукава. Чаевые не помогают. Один раз поругались из-за уборки на ресепшн- тут же всё исправили, но на следующий день всё повторилось.
Экскурсии брали у Анекса. Нияз навешал лапши на уши. Исторический Бангкок впечатлил, но это полностью заслуга гида Гелы, молодой сибиряк, редкий экземпляр среди туповатых и косноязычных гидов Анекса. Экскурсия вечерние Сады мадам НонгНуч оставила ужасные впечатления. Сначала впаривали всякое в аптеке. Потом немного проехались на электромобилях по парку, а дальше началась гонка по лестницам и мостикам за экскурсоводом. Бестолково, изматывающе, не успеваешь ничего толком посмотреть. Шоу убогие. Все три. Капустники в провинциальном театре. Везде клянчат чаевые. Туда нужно ехать самим на целый день. Военный пляж. Красиво, чистейшее море, милые кафешки, но самотеком туда добраться гораздо дешевле. Мы съездили за 15$ с человека, а такси стоит 100 Бт на всех

20:22 07.03.18

Некоторые нечетные выходят в торец здания, 061-079. Основной недостаток нечетных- не шум, а сырость, поскольку там никогда не бывает солнца. Вещи плохо сохнут, плесень и насекомые встречаются.
Если брать экскурсии, то по цене разницы нет, у агенств цены +- одинаковые. Но Константин прав, Нияз просто вынул душу за 2,5 часа шоу одного актера и мы решили рискнуть, взяли у Анекса. Почитайте коммент для Vladimir Babin. Резюме- на дальние расстояния нужно брать туры, нет значения- у кого, а по Паттайе и вокруг лучше ездить на такси. Мы скачали Приложение Uber, ни разу не пожалели, с ними тоже можно торговаться. А однажды нам попалась Kamala, у которой своё мини-агенство такси Pom-Pom, так только им и звонили, они толковые, по крайней мере написать по английски и найти на людном месте - смогли несколько раз. Получается и дешевле и быстрее и лучше, чем на 3-4х человек платить за экскурсии.

20:32 07.03.18

Здравствуйте, самотёком как туда добраться?

20:35 07.03.18

Спасибо)

07:33 08.03.18

Если не заказывать такси - выходите за территорию налево по дороге - и там уже стоят, предлагают такси на военный пляж. На военном пляже бесплатные шезлонги, душ, туалет. Мы расположились от центрального входа левее, под эвкалиптами: там меньше людей и ближе удобства. Ехать нужно пораньше, после 9 приезжает много автобусов и туристы занимают удобные места в тени. Обратно - так же. Или такси заказываете или ищите танкистов, они постоянно там курсируют. Торгуйтесь, эти жуки сначала бешеные цены заламывают, но потом снижают чуть не вдвое. Мы из центра Паттайи до Амбассадора доезжали от 270 до 400Бт. За 270 - это когда нашли "своё такси". А за 400 довезет любой. Так же и с военным пляжем- там ехать 10-15 мин, как дорога будет, поэтому больше 150 Бт платить не стоит.
Можно один раз съездить с гидами, а если понравиться- дальше самим.

16:55 11.03.18

Мария доброго дня. Мы туда не поехали, ребенок очень маленький, решили не дергать лишний раз. Все-таки Тайланд, на более старший возраст) А так полностью согласен.

16:59 11.03.18

Здравствуйте Аида. Там все не совсем так. Во первых море видно почти из каждого номера) Нечетные выходят на стройку, которую тайцы ведут ежедневно и очень громко, а в жару хочется иногда полежать в номере с кондиционером, а иногда и поспать. А четные - на бассейн и территорию, там достаточно тихо) Четные гораздо лучше.

17:00 11.03.18

Я, если правильно понимаю, это русскоговорящий представитель данного отеля. Она почти всегда днем на ресепшен. Но там почти все говорят немного по русски, и по замене номера с ними договоритесь.

17:09 11.03.18

Я могу немного прокомментировать по экскурсии в зоопарк. То что предлагает Анекс - фигня полная. Все бегом, трансфер внутри зоопарка толком не организован. Если есть желание посмотреть, надо брать самое дешевое предложение, оно в районе 600 бат за человека, это трансфер до зоопарка, а внутри брать электромобили, они там 4 и 6 местные, стоят по моему 500 и 700 бат за 2 часа соответственно. Шоу зверей, про которые рассказывают все бесплатное) А еда... просто не очень хорошая) Не смотря на усталость и голод. Нам то рассказали, как в зоопарке хорошо с маленькими детьми, как будут возить, ))) Я коляску таскал на себе 2 часа. В общем лучше с электромобилями. Анекс, кстати не возит на птиц, хотя там очень интересно)

Все отзывы Константин (1)