Регистрация: 07.03.18
Читательский охват: 1983
феврале 2018
01.02.18 - 28.02.18

Прекрасный тихий отель!

Добрый всем день! Отдыхали семьей с ребенком 6 лет в феврале 2018. Попробую по порядку рассказать об этом чудесном отеле на острове Кхо Кхо Кхао рядом с Као Лаком.

ДОРОГА. Летели "Северным ветром" от Пегаса в Пхукет. Оттуда дорога до Као Лака примерно как от Бангкока до Патайи (около 2х часов). Нас встретил в аэропорту гид Пегаса, посадил в маленький уютный и чистый минивэн Мерседес, и мы в дороге благополучно проспали прям до Као Лака. Там приезжаете на пирс, садитесь в лодку и едете 5 минут до острова КХо Кхо Кхао. Для тех, кто боится, что отель на острове- лодки курсируют каждый пять минут с раннего утра и до позднего вечера. Стоит как тук-тук в Патайе- всего 20 батт на человека. В день прилета и отлета трансфер на остров и обратно бесплатно. Лодка устойчивая, вполне безопасная, разве что мотор погружной тарахтит))))))На берегу нас уже ждал транспорт от отеля-3 минуты, и ты в отеле.

ОТЕЛЬ. Встретили прекрасно. Персонал вежливый, улыбчивый. Тут же разместили нас на диванчиках, предложили прохладительные напитки, а минут через 10 (мы прилетели во время завтрака) предложили покушать, пока готовят номер. После еды номер уже был готов и нас быстро заселили (никаких расчетных часов никто не ждал).

НОМЕР. Нас устроил. Сантехника новая, вся мебель целая, из хорошего дерева. В номере чисто, есть всякие фены, чашки, чайники, кофе, сахар, вода питьевая. В ванне полноценные бутылочки с шампунем и мылом (их только из номера выносить нельзя) и халаты. Тапочек нет, так что если это для вас важно, берите свои. Кое-где есть косяки конечно, но для отеля, пережившего в свое время цунами (помните, в 2004 году страшное цунами накрыло пол стран Азии) отель хорошо восстановили. А если у вас есть большие русские шоколадки или лишние 100 батт, подарите горничным. Им будет приятно)))) Хотя они и так тут стараются.

ТЕРРИТОРИЯ. Как в хорошей четверке- чисто, множество растений всех видов и ароматов, очень красиво и ухоженно. Это вам не голые лужайки отелей Патайи или три деревца у бассеейна втиснутых отелей Пхукета, тут все разнообразно и восхитительно и всего много. Тут и там орхидеи и еще какие то красивые цветы. Множество всяких плодов, кокосовых пальм и еще каких то чудных деревьев. А главное, народу мало, поэтому чувствуешь себя почти единственным вип-гостеп своего собственного отеля))))

В пруду у отеля живут прекрасные рыбки и большие сомы, каждое утро ходили их кормить))

Вечером у моря работает ресторан, где можно покушать. Для ребенка всякие спагетти-болоньез (180 батт), картошка фри, очень вкусные рыбные стейки ( около 350 батт). Для мужчин-большие гамбургеры с фри (около 190 батт) и мясные стейки. Очень вкусные арбузные фреши за 65 батт.

БАССЕЙН. Один огромный бассейн от лобби до самого берега моря с морской водой! Она конечно проходит какие то специальные фильтры, так как почти не соленая и прозрачная, но плавать в ней одно удовольствие- теплая,но не горячая! У меня ребенок в бассейн несся каждое утро, хотя ранее в отелях зачастую их недолюбливал за холодную воду ( как и я, так как в этих холодных басиках дети сидят по пол дня. А потом сопли лечим..).А тут просто красота водичка!

ПЛЯЖ. Ну,тут надо понимать, что это небольшой остров. Поэтому пляж бесконечен! У самого отеля на пляже есть зонтики и шезлонги. Полотенца всегда у кафе. Там где бассейн доходит до моря (где продают мороженное (20 батт за шарик), коктейли и прочее питание и перекусы).Никаких карточек за полотенце нет. По качеству воды- да, как и писали ранее, тут нет снорклинга, вода из-за мелководья чуть мутновата, так как волны поднимают песочек. Но дно нормальное, ровное. Море теплющее, а главное!!!!!!!!!!- на пляже всегда от трех до десяти человек! Полный релакс и свобода. Один раз только приехали китайцы человек десять на пару дней, но их, во-первых селят отдельно от остальных, во-вторых, видно только после заката)))))

ОСТРОВ и ЭКСКУРСИИ. На самом острове можно ездить на мотобайке ( они тут везде на пирсе и в отеле в аренду), если ехать до конца дороги, упретесь как раз в пляж с прозрачной водичкой ( там есть и кафе с напитками-рисом и бесплатные лежаки). По дороге осмотрите всякие джунгли, только не лазьте сильно по ним, это все таки остров, змей тут в кустах на диких местах хватает. На пристане ( куда вас в первый день привезут) в основном вся инфраструктура- есть и магазинчики со всякими кока-колами, чипсами, печеньками и прочей мелочевкой. Тут нет конечно Севен илевен и тп, но, в целом, все необходимое купить можно. Фрукты всякие также с лотков продают, магазинчики тапочек-купальников)))) Есть хорошее кафе прям на пристани ( если смотреть на розовых дельфинов-слева от них).Если много раз, никто не отравился))) Прям рядом с кафе слева экскурсии у местных. При базовых знаниях английского проблем не будет. Мы брали экскурсию у местных на остров из песка, где побывали на чудесном снорклинге у кораллового рифа, посмотрели рыбок, кучу корралов,морских ежей, мурену, потом покупались в прозрачной водичке острова, ели фрукты под зонтиком. Тут сразу скажу- повезут вас на обычной лодочке, что курсирует между островами. На троих обошлось 2500 батт. Экскурсовод-обычный таец, немного говорящий на английском. Но там такие красоты под водой и на самом острове-никакой перевод так-то и не нужен. Нам понравилось. Но если вы хотите белоснежный спидборд, русского гида и сервис, это вам к Пегасу. Правда, любые острова у них от 100 долларов на человека начинаются. С Пегасом мы ездили в парк Као Лак (на троих вышло 75 долларов). Тоже все нормально-смотрели ветеринарку черепах, катались на слонах, плавали на бамбуковых плотах, смотрели на крошечный водопад. Но тут ты уже, как обычно. В кучке группы, все строго по маршруту и графику. А с тайцем мы были одни, и он нас никуда не торопил)))))Но, еще раз, если вы едете с местными, надо знать хоть немножко английский. По русски они только «привет» знают))) Хотя так на всем острове- даже в глуши деревень. Когда мы, сойдя с дороги, пошли смотреть на пасущихся буйволов в глубь деревни, какой-то таец, пиливший неподалеку от дороги корягу, вдруг на английском как спросит меня «Мадам, а вы куда?»))))) Ответили, что фотать буйволов, улыбнулся и сказал: «Ноу проблем».Есть еще другие экскурсии. На месте выберите))) Мы просто ехали за пляжно-бассейным релаксом, так что нам парочки хватило.

МИНУСЫ (ну для нас их не было, но для кого-то могут быть): На территории, так как это остров, есть всякая живность- вечером комарики (берите спреи и фумитокс, если забыли-все можно купить на пирсе. Как идете от отеля- первый магазин слева, там же и мазь от укусов.) Мы после шести перед выходом из номера пшикались, на ночь фумитокс включали- за весь отдых укусов по пять получили, даже особо не беспокоились. На стенах сидят маленькие гекончики, а у пруда квакают прикольные лягушки. Есть всякие жукчки типа бронзовок, и муравьи ( на улице, в номере не было).У меня сыну все это нравилось, особенно гекончики- такие крошки сантиметров по десять, сидят на стенах в коридорах. Один раз, когда катались по острову, видели на дереве змею (как говорят местные- вы их не трогаете, они вас). В отеле змей нет))))) .Тусовок-баров-дискотек на острове нет! Вечером все просто гуляют, кушают в ресторанах.Можно еще поиграть в бесплатный бильярд или настольный хоккей на втором этаже отеля ( там же есть пианино и библиотека на английском). Как такового шопинга здесь тоже нет, но, если очень хочется, такси есть везде, отвезут в центр Као Лака к магазинам)))) В самом отеле кое –где есть мелкие недочеты вроде неработающего фонтана,закрытого спорт-центра или облупившейся краски на балке, но нужно понимать,что здесь в определенный период есть сезон дождей и влажный климат, так что краска и дерево стоят часто сырыми. Хотя персонал очень старается. Постоянно незаметные рабочие что-то где-то подправляют ходят. В отеле народу очень мало! Иногда мы вообще почти одни были у бассейна. Хотя, по мне, так это скорее плюс.

В целом, нам отель понравился: красота, природа, тишина, покой, доброжелательный персонал, теплый чистый бассейн и приятное море. Местные тебе действительно рады, везде улыбчивые, готовые прийти на помощь (например, мы брали байк с коляской для ребенка, и в одном месте, съехав с дороги, увязли в песке, первый же проезжающий мимо таец остановился и помог вытолкать его). В отеле нет никакой толкотни и суеты. Иногда кажется, что вообще весь этот остров только для тебя и существует! Никакой пьянки, шума и туристической возни из серии «займи лежак». Только красота, релакс , солнце и море!

P.S.Не забывайте, что вы на экваторе, мажьтесь кремом три раза в день и не загорайте на активном солнце в обед)))) Иначе весь отпуск будет испорчен солнечным ожогом!

Прекрасных вам впечатлений!

Пляж в конце главной дороги

Вид из окна

Территория и бассейн

На слонах

Карта острова

Красивые корни справа от пляжа отеля

Остров из песка с прозрачной водичкой

Лодки- тук туки))))

Пляж и вилла у моря

Вилла на пляже

Корпуса с Делюксами

Бассейн

Бассейн

Добавлено 07.03.18 09:49 (8 725 символов в тексте)

12:50 08.03.18

Подтверждаю, все так как описывает автор, отдыхали на Новый год 2017-2018 в этом отеле, не понравилось только дороговизна, не отеля , а всего вокруг, но это из за Нового года и от того, что все таки остров, на материке все на порядок дешевле, а в целом за тишиной и релаксом надо ехать в этот отель...

11:57 06.11.18

а расскажите, пожалуйста, про новогоднюю ночь и ужин!тоже собираюсь в этот отель на Новый Год!

11:02 17.03.18

Анна день добрый!!
Подскажите пожалуйста про массаж)) хотим поехать на следующей неделе в этот отель! Спсибо за подробный отзыв))

08:08 07.11.18

за ужин туроператор денег не брал, но в отеле навязчиво предлагали посетить их мероприятие. Тайцы к Новогодней ночи готовились, неделю, воздвигали сцену, делали светящуюся ограду, столы стулья, рампу притащили, в общем подошли ответственно- красавчики!!!! Но Новогодний стол стоил порядка 120$ с носа, нас отдыхало 3 взрослых и 2 детей (старшая дочка 5 лет за нее просили 100% оплаты, младшей менее года,за нее ничего не просили) т.е. немного арифметики и опа за 4 человека почти 500 бакинских, дороговато за ночь посиделок, тем более ребенок вряд ли продержится долго, жена кормящая мама, тоже ненадолго там, короче мы отказались. Скооперировались с земляками (Семейная пара + пацан лет 11), сами съездили на байках в город в Биг-Си, купили там все что надо к столу, заехали по пути креветок и остальных морепродуктов взяли на рынке, завезли все в кафешку на пирсе (со стороны отеля) там нам по времени морепродукты приготовили, сами в саду накрыли стол, в 30 метрах от той же сцены, и с успехом встретили НГ, купались в бассейне, веселились, отдохнули не хуже тех кто сидел за столиками... Кстати салют был шикарнейший, за салют администрации отеля отдельное СПАСИБО. а наутро( вернее к обеду) 1 Января, проснулись, от былого праздника не осталось и следа, то что они неделю строили и готовили к новогодней ночи, разобрали и убрали за пару часов, никакого ощущения праздника не осталось .

09:11 07.11.18

Спасибо!Сейчас ужин включен в стоимость обязаловкой за 105$, поэтому интересуюсь, чего ждать))

Все отзывы Анна (1)