Регистрация: 11.06.11
феврале 2018
01.02.18 - 28.02.18

Приятное завершение зимы)

Отдыхали с мужем с 14.02 по 28.02 в этом отеле. Отдыхом довольны на 100%.

Заселяют здесь с 15-00, если повезет, могут и пораньше. Но на ресепшен постоянные очереди на заселение из америкосов, которых в отеле 99%.

Отель:

Сама территория довольно большая, у нас был номер у ресепшен, если что то забудешь в номере, с пляжа идти не мало)) Дизайн отеля, ресепшен и территории меня шокировал весь отдых-не уютно и как то безвкусно. Но это пожалуй, один единственный минус. На территории есть магазин с мелочевкой, одежда, обувь, сигары и снеки. Есть довольно приличный спортзал, рядом площадка с TRX (петли для занятий). WI-FI отличный, по всей территории.

Пляж:

Крутой. Один из лучших пляжей на берегу. Большой, широкий и красивый. При входе на пляж с двух сторон располагаются 2 песчаные насыпи от ветра с океана. На них насажено много пальм, больших и маленьких, стоят шезлонги. В тени под пальмами очень приятно отдыхать. Есть так же зонтики и места под солнцем у моря. Шезлонгов много и мест как и в тени, так и под солнцем тоже очень много. Если загорать в правой стороне от входа на пляж, там вай фай не ловит, а с лева у бара отличное место, тут тебе и вай фай и бар и туалет рядом ;) У пляжа так же стоит гриль бар, где с 11 и до вечера можно взять бургеры и курицу на гриле, ее делают с утра на углях, очень вкусная. Единственным минусом оказались огромные волны! Причем глубина ниже колена, но они постоянно захлестывают с огромной силой! Купаться невозможно, поэтому все просто прыгают на волнах, что тоже интересно, но конечно опасно и быстро надоедает. В итоге, я ни разу нормально не поплавала на пляже отеля, если уходить вправо, то через 2 отеля будет Меморис сплеш, вот там уже можно поплавать. Слева отель Хард рок, там волны еще больше))). В очках в воду не заходите, я с ними на второй день попрощалась.

Рестораны и бары.

Только хорошие впечатления, много, вкусно, разнообразно. Никаких отравлений ни разу не было. Основных ресторанов 2, один маленький (ближе к ресепшен), второй побольше (ближе к пляжу) , во втором , разумеется, выбор пообширней, да и официанты пошустрей. На завтрак каша овсяная, блинчики, круассаны и другая выпечка, фруктов множество и на завтрак и на обед (арбуз, дыня, манго, сапоте, карамбола, ананас, маракуйя, киви, какие то огромные зеленые цитрусы, бананы, виноград, папайя, яблоки..) Яичница, готовая, либо жарят при вас с топингами по желанию. Сыры, нарезки, смуззи. Обед и ужин еще более обширный: креветки, лангусты, мидии, тунец, мясо, курица, рыба. Очень много всего. Есть 7 ресторанов а-ля карт, советую Стейк хауз-нереально вкусный рибай. Были еще в итальянском (тоже гуд), но там вас просто сажают за столик и выбираете сами -шведский стол. Были еще в Индийском, самый слабенький. В этих ресторанах живая очередь с 18-30, подходите, вам дают таблетку, когда она завибрирует-стол готов (минут 40 примерно). В отеле качественный алкоголь как местный, так и импортный. Очень неплохое вино, нам полюбилось розовое. На баре если не просить отдельную марку, то вам нальют местный алкоголь.

Так как отель американский, все официанты подсажены на чаевые. Без чая вас второй раз хорошо никто не обслужит, цена вопроса- доллар и все счастливы)))

Номер:

У нас был 1317, в корпусе над спортзалом. Номер просторный, не убитый, приятный и удобный. Есть кондиционер, огромный вентилятор над кроватью, сейф, гладильная доска с утюгом, кофе машина, мини бар (пепси2, кола лайт2, тоник2, вода2, севен ап2, пиво в банках 4) Над мини баром висит 4 бутылки: водка, джин, виски и ром, их меняют каждые 2 дня. Телевизор с 3 русскими каналами. Уборка здесь просто шикарная, убираются действительно очень хорошо. Над нами постоянно заселяли одичалых, которые топали как слоны и мы постоянно просыпались. Минус номеров-экономия на шампунях и гелях. Здесь вы найдете только жилкое мыло в душевой кабине, лосьон для тела и кусочек мыла для рук. Для такого отеля как то не солидно. Берите все с собой. Кстати, на каждом этаже стоит автомат для изготовления льда, ведерко для льда в номере есть.

Анимация:

Средняя на мой взгляд, видели и лучше. Но проводят разные вечеринки - на пляже и пенная на бассейне. Есть клуб Pacha, но не путать с оригиналом))) тут скорее сельский клуб больше напоминает.

Экскурсии:

Если едете на экскурсию, в спортбаре в любое время дня и ночи можно попить кофе, там жарятся сосиски и есть холодильник с контейнерами резанных фруктов и с бургерами, которые можно взять с собой. Все упаковано, с датами, очень удобно.

Так как мы уже были в Доминикане и были почти на всех экскурсиях, ездили на Саману увидеть китов, на мартышек и в клуб Коко Бонго. {удалено модератором; несанкционированная реклама}. Киты очень понравились, поехала бы еще раз! Ехать на скоростном катамаране около 40 минут, так что берите таблетки от укачивания. Нам выдавали, другим ребятам нет. Так же в экскурсию включена поездка на остров Бакарди и заезд на водопад на лошадях. Надеваете резиновые сапоги (длинные носки там можно купить за 2 $) и по грязи лошадка везет вас минут 20 к водопаду по грязи, хозяин лошади вас сопровождает. В водопаде можно искупаться и опять по грязи назад. Погонщики очень наглые, как цыгане. Даешь 5 долларов, воротят нос и говорят мало, выпрашивают больше. В целом, экскурсия хорошая.

На беличьих обезьян тоже интересно посмотреть, маленькие, прыгают прямо на голову, лазают по рукам.

Клуб Коко Бонго нам не понравился, 75 долл с человека, теснота, дешевое пойло, давка, и бездарное шоу. На любителя.

От Анекса у гида принципиально не покупали экскурсии, так как она с порога начала говорить что мы купили экскурсии у наркоманов и помогать она нам не будет. Противная Лина. Видимо сильно сейчас их подрезают с экскурсиями))) Но они не теряются! Теперь придумали бесплатные места продавать по 25$простые и 100$аварийные.

Еще продлили нам на сутки отпуск, перевезли в Белив Коллекшен все 336 человек, которые должны были вылетать Азуром. Отель Белив Коллекшен по сравнению с Риу просто дно. В номерах вонь от сырости, в ресторан километровая очередь. Ну и вообще, разница очевидна. Риу хороший отель, не пожалеете выбрав его. Всем хорошего отдыха и легкого перелета!)

пляж wi fi вежливый персонал хорошая еда и алкоголь
постоянные сильные волны в океане странный дизайн
Добавлено 07.03.18 18:25 (6 175 символов в тексте)

16:14 08.03.18

Подскажите, понимают ли русский язык на баре или там совсем беда? Есть ли меню в баре? Летим в августе но англ к сожалению не знаем! И нужно ли в аля карт записываться?

16:17 08.03.18

поймут вас в любом случае. Мы тоже не особо с английским, но проблем не было. В аля карт записываться не надо, просто лучше приходить пораньше, к открытию, а то таблеток может не хватить.

16:20 08.03.18

Коктейльная карта есть там если что. А слова как виски, джин, кола, ром на них перевод не нужен)) Если пьеье виски просите Джек Дениелс, он у них припрятан ;) не забывайте засветить доллар и будете любимыми клиентами. На баре есть так же орешки.

16:22 08.03.18

Из ресторана можно выносит и еду и шампанское и вино прямо в бутылках. Не стесняйтесь))

17:03 08.03.18

Огромное спасибо))))

17:05 08.03.18

А на фото у Вас коктейль ананас и кокос , кокосы на пляже продают?

17:19 08.03.18

ананасы раздают на баре днем, это пина колада безалкогольная, на большом баре у пляжа. Кокосы на пляже 2 долл, но они не вкусные, не как в Тайланде, просто сладкая водичка.

17:45 23.03.18

Спасибо за такой отзыв и ответы! Точно теперь туда полетим)

21:32 23.03.18

пожалуйста) хорошего вам отдыха! Я всегда стараюсь писать то, что меня интересует саму в первую очередь) очень рада, что была полезна)

11:17 30.07.18

Джэк Дениелса из импортного крепкого алкоголя есть еще что нибудь виски импортный??? Или все остальное ниже уровнем

Все отзывы Любовь (13)