Регистрация: 18.05.16
феврале 2018
23.02.18 - 08.03.18

Отличный отель

Прилетели в аэропорт Утапао в 8 утра по местному времени. До отеля ехали примерно час с учетом того, что наш отель был последним. Приехали в десятом часу, были готовы к тому что придется ждать заселения до 14:00, но нам тут же выдали ключи от номера, что очень порадовало. Депозита при заселении нет.

Номер был в корпусе А на 3 этаже. Номер очень просторный с огромной кроватью, кухней и балкончиком. На кухне есть все необходимое для приготовления пищи: электрическая плитка, чайник, сковорода, кастрюля, ложки, вилки, стаканы, тарелки, нож, разделочная доска, холодильник, микроволновка. В номере есть еще мини холодильник, туда каждый день кладут 2 бутылки воды. Даже если у вас с предыдущего дня осталась вода, все равно пополнят еще. Есть сейф, он бесплатный. Уборка хорошая, претензий не было.

Персонал отзывчивый, но практически не говорят по-русски, хотя отель почти полностью заселен русскими туристами. Так же есть немцы, но их вообще не видно и не слышно.

Wi-Fi на ресепшене бесплатный, скорость хорошая. В номерах Wi-Fi платный, стоимость не узнавали, нам хватало интернета на ресепшене.

Завтраки нормальные. На выбор вареные яйца, омлет и жареные яйца с беконом, сосиками или ветчиной, сок апельсиновый, томатный или ананасовый. По системе "шведский стол" фрукты арбузы и ананасы, вафли, кофе, чай, тосты, джем, крекер, нарезаны овощи: морковь, огурцы, листья салата, томаты.

На территории есть 2 больших бассейна, маленький прудик с водопадом, очень много местных растений, отель утопает в зелени. Есть магазин Family Mart. Там можно купить продукты питания, хозтовары, алкогольные и безалкогольные напитки.

До моря можно дойти за 3 минуты, Сам пляж чистый, но мало тени. Можно арендовать лежак с зонтиком за 100 бат, но мы уходили налево, там между камнями есть маленькая бухточка, где много естественной тени от деревьев. Народу на пляже не много.

Напротив отеля через дорогу постоянно стоит макашница с кебабом, рекомендуем, очень вкусно и стоит всего 60 бат. Так же во второй половине дня приезжает макашница с рыбой в соли, креветками на гриле, копчеными свиными ребрышками и шашлычком, тоже все очень вкусное. Еще приезжают макашницы с сушами и роллами и с блинчиками. У них ничего не брали, так что посоветовать не можем. Не далеко от отеля есть несколько ресторанчиков, массажный салон, пара обменников. Так же на каждом шагу продают фрукты.

От отеля каждый час ходит бесплатный тук-тук до улицы Наклуа, где ходят городские тук-туки. На городских тук-туках стоимость проезда 10 бат. До Наклуа пешком дорога займет 10-15 минут. Очень много стоек возле ресторанчиков и магазинчиков с бесплатной картой Паттайи. Там указаны основные маршруты тук-туков, ночные рынки, торговые центры, достопримечательности.

Отель очень понравился, тихий, уютный, с большой красивой территорией. Однозначно вернемся сюда еще раз.

Бассейн

Пруд с водопадом

План отеля

территория персонал кухня расположение
не нашли
Добавлено 09.03.18 13:47 (2 850 символов в тексте)

17:38 25.06.18

Спасибо за отзыв! Подскажите на рыбный рынок ездили? далеко? и на острова как добираться? какие экскурсии брали и где?

19:13 04.09.18

Спасибо за развернутый отзыв!

Все отзывы Андрей (8)