АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.12.14
Страны, города: 15 / 25
Отзывов: 27
Комментариев: 321
Читательский охват: 153609
Фото: 3156
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала Парой в
марте 2018
01.03.18 - 30.03.18
- Рекомендую отель

4

5 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Четыре дня лета в подарок

Доброго времени всем!

Так получилось, что данный отель пришлось выбирать наспех, буквально за один день, да ещё на дни отдыха наложились мартовские праздники, что отразилось на цене поездки не в нашу пользу.

По бюджету не выходило позволить себе отели именно в самом Дубае.

Хотелось просто по-минимуму ознакомиться со страной, увидеть хотя бы часть всего «самого-самого» в мире, искупаться в ласковом море, погреться на солнышке.

Выбрали отель по доступной цене и по наличию от него бесплатных трансферов в Дубай и на пляж. Остались довольны выбором.

Получили то, на что рассчитывали.

Рейс регулярный, авиакомпания «Fly Dubai», из Екатеринбурга до аэропорта в Дубае лететь 5час.20 мин, питание на борту только за отдельную плату.

Русский туроператор «НаталиТурс», арабское представительство в турагентстве «АльфаТурс».

Прилетели в аэропорт Дубая вечером, очень быстро прошли паспортный контроль (повезло!), трансфер до отеля на небольшом автобусике занял минут тридцать-сорок, хотя мы оказались последними в списке отелей.

Здание отеля в семь этажей, внешне и внутренне никакого намёка на помпезность и восточную пафосность и изысканность... Безлико...

Застекление выше первого этажа грязное, пыльное, как, впрочем, почти во всех остальных многоэтажках и небоскрёбах в Эмиратах: все-таки пустыня. Песок, пыль...

Через дорогу находится отель той же сети, но более современный и благоустроенный. В нем готовят еду, находится крытый бассейн (кто был, говорят, что очень холодный!), сауна и тренажёрный зал.

Депозит при заселении не берут.

На рецепшне некоторые из сотрудников слабенько могут изъясниться по-русски, но все же знание хотя бы минимума бытового уровня английского очень не помешает: все население может говорить по-английски. Приветливые, улыбчивые.

Два лифта, работают отлично. Номер 707, седьмой этаж.

Ключ электронный, в отсутствие постояльцев электричество в номере не отключается. Кондиционер централизованный, работает четко и бесшумно.

Приятно удивили габариты номера: гостевая комната около 25 квадратных метров и спальня чуть поменьше. Пожалуй, это самый большой номер среди уже посещенных отелей.

В прихожей-гостиной окно с плотными портьерами, вид из него на стену соседнего здания. Три огромных кресла, журнальный столик. Кухонная зона с микроволновкой, чайником, холодильником и плоским телевизором (который даже не включали, некогда).

Мебель, бытовая техника и ковровое покрытие бывалые, многое повидали на своём веку...

Из посуды - только две чашки, пара емкостей для сахара и пакетиков чая-кофе, пополняющихся по мере использования. Две 0,3 л воды выдали однократно. Можно в дальнейшем набрать из кулеров в столовой. Воду местную из-под крана для питья не рекомендуют.

Спальня.

Балкон с видами на оживленную трассу, на бассейн отеля, на город и мечеть. Балкончик очень маленький, на нем только постоять. Глухие портьеры, есть решётка от насекомых.

На последнем этаже при закрытой балконной двери все равно ощутим шум с улицы, но мы привычные к такому шуму, он не мешал. В 5-30 начинает песню мулла. Если уснуть крепко, то не разбудит. Экзотика! Теперь ее даже не хватает.

Двухместная кровать с удобным жёстким матрасом и парой небольших подушек. Вместительный гардероб с множеством полок, пятью плечиками и сейфом. Сейфом не пользовались.

Прикроватные тумбочки, в них по выдвижному ящику; на одной из тумбочек настольная лампа с регулятором освещенности. Трюмо с выдвижным ящиком и большим зеркалом, один стул, столик для сумок.

Гладильная доска, утюг. Телефон.

В местные розетки нужны адаптеры, можно дополнительно их попросить на рецепшен. Розеток маловато. Верхнее освещение включается только на стене при входе в помещение.

Вай-фай бесплатный, индивидуальный на каждый номер, качество хорошее.

Санузел просторный, но все требует ремонта и обновления, технологически устарело.

Ванна, глядя на которую в ней можно решиться только принять душ. На стене над ванной гибкий душ и дополнительно стационарный; регуляторы горячей и холодной воды раздельные, что неудобно. Нигде ничего не подтекало, с подачей воды проблем не было.

Раковина с огромным зеркалом и туалетным столиком на всю стену. Унитаз, биде, гигиенический душ.

Фен есть, но маломощный.

Полочек достаточно, а вот крючков для одежды нет. Купальные принадлежности после моря приходилось развешивать на штанге для ванной шторки, так как на малюсеньком балкончике без каких-либо ретенционных пунктов это было неосуществимо.

Ежедневно выдают приятные, качественные гели для душа, бальзам для тела, шампунь и кондиционер, а также зубную щетку с пастой. Есть шапочки для душа, тапочки. Халатов не было.

На человека по два полотенца разных размеров и на номер одно напольное. Полотенца белоснежные, мягкие.

Уборка в номере ежедневная, ковровые покрытия пылесосились.

Постельное белье за четыре дня не менялось, только перестилалась кровать несмотря на то, что застилали ее самостоятельно.

Питание.

Брали завтраки. Завтрак с 7 до 10 часов.

Столовая расположена на первом этаже рядом с рецепшен. Скромная, небольшая.

Посетители, большинство, - приезжие из близлежащих стран, командировочные. Есть и наши, русскоязычные.

Четырех-шестиместные столики, на них одноразовые салфетки под приборы, бумажные салфетки, сахар в пакетиках, набор ложка-нож-вилка.

Мы приходили к открытию, завтракали почти в полном одиночестве и тишине.

Завтраки, пожалуй, самые скромные из всех ранее посещенных отелей. Но все свежее.

Еду приносят уже готовую из отеля этой же сети, через дорогу; горячее подогревается спиртовками, расположенными под мармитами.

Пакетированные масло, мёд, один-два вида джемов.

Жидкая овсянка, похожая на толокно.

Кукурузные хлопья, молоко.

Очень густая сметана.

Поджаренные сосиски, нарезанные небольшими кружочками.

Сыр-брынза одного вида. Вареные яйца, омлет с добавками. Оливковое масло, уксус, кетчуп.

Тушеная фасоль с помидорами, один раз блюдо из кукурузы.

Поджаренные, вкусные, хрустящие, островатые на вкус конвертики и блинчики с наполнителями, - из национальной кухни.

Мелкие оливки или же маслины, всегда одного сорта.

Круассаны, белый хлеб, постные булочки и тонкие лепёшки. Есть тостер.

Соки, ананасовый и манго, сладкие, к ним лёд. Пакетированные они или растворимые, - не поняла, но пить можно.

Кипяток, гранулированный растворимый кофе, один-два сорта чая в пакетиках.

Компотная смесь из ананасов, персиков и винограда.

Зелени, свежих овощей и фруктов не было.

Неподалеку от отелей не нашли для себя ни одной приемлемой точки питания. Везде фаст-фуд. Хотя в предыдущих отзывах встречала иную информацию.

Покупали продукты в супермаркете, готовили самостоятельно в номере.

Фрукты покупали в одном из зданий большого торгового комплекса (его ещё называют «паровозики» за внешнее сходство), но идти до него от отеля бодрым шагом минут сорок. Там выбор и разнообразие всего, цены на продукты приемлемые: манго можно купить за 10-13 дирхамов за килограмм. Рядом, в другом строении, можно купить рыбу, морепродукты.

Отдельно в комплексе «паровозики» здание для одежды, обуви и галантереи. Одежда там продается, в основном, национальная. Золотой магазин - ......! - Что ж, доходы у всех разные...Но можно сходить как на экскурсию, интересно. У меня шок от увиденного.

Удобнее и быстрее всего от нашего отеля до крупных универсальных магазинов добраться до «МЕГА-Молла», это минут десять ходьбы. Там есть все необходимое, разброс цен огромный, можно прицениться. На продукты цены приблизительно сопоставимы с нашими.

Доллары на дирхамы выгоднее всего обменять в аэропорту, там не берут проценты.

Один доллар на начало марта стоил 3,67 дирхама.

А вообще по мере надобности можно обменять везде - в магазинах, на рецепшен, - проблем нет, только 1,5 процента возьмут.

Пляж.

Трансфер от отеля на пляж увозит в 9 часов, забирает в 12 часов, ехать минут 15-25, это зависит от наличия пробок. Заранее записываться при нас не нужно было, мест в автобусике хватало.

Полотенца перед отъездом на пляж берутся по выходу из отеля, по приезду возвращаются обратно.

Море в начале марта около 22-23 градусов, воздух днём 28-30 градусов, легкий ветерок, небо ясное, везде находиться комфортно.

Береговая линия обширная, мелкий, светлый, нежный песочек. Заметные приливы-отливы. С утра до буйков можно достать дно, к полудню вода ощутимо прибывает.

Море очень красивое: прозрачное, сине-бирюзовое, с зеленовато-голубоватыми переливами. На светлом дне играют солнечные блики, на их фоне косяки мелких рыбёшек...Волны прибоя, на линии горизонта редкие корабли, в небе самолеты... Красота, релакс.

Слева искусственная каменистая насыпь, возле неё всегда любопытствующие: можно понаблюдать за морскими ежами, крабиками, раками-отшельниками. Встречаются морские звёзды, медузы (немного), рыбы-иглы, стайки небольших сереньких рыбок.

Пляж бесплатный. Песок в марте сильно не нагревается. Лежать придётся на полотенце. Зонтиков и лежаков нет.

При входе на пляж есть туалеты (не очень чистые), души с пресной водой (также не очень удобные, особенно не продуман момент для ополаскивания ног: пока дойдёшь после пляжа до автобуса, ноги опять в песке), раздевалки, небольшое кафе с фаст-фудом, напитками и мороженым. Там же находится экскурсионная точка номер один, где можно приобрести экскурсии.

Экскурсии, достопримечательности.

Распечатка по предлагаемым экскурсиям и ценам на них от экскурсионного агентства на пляже есть в фото к моему отзыву.

В Эмираты, конечно, желательно ехать не менее чем на 10 ночей.

В самой Шардже особых достопримечательностей не так уж и много по сравнению, допустим, с тем же Дубаем. В пешей доступности от отеля находится променад-набережная с пальмовым парком, газонами и вечерними фонтанами, а недалеко от неё торговые комплексы-«паровозики». Ну и, разумеется, «Мега-Молл».

Конечно, сравнительно со средним российским городом постройки даже в Шардже, в ее центральных районах, впечатляют: массивы зеркальных многоэтажек, дизайнерских современных сооружений с налетом восточной специфики, с восточными ароматами...

Вдоль набережной променад, рядом тенистый пальмовый парк с изумрудной зеленью газона. Зеркальная гладь воды, на противоположном берегу на фоне редких проплывающих корабликов застыл огромный многоэтажный город... Тишина, лишь птички поют и иногда слышен голос муллы...Уголок покоя и умиротворения в энергичном, вечно движущемся мегаполисе... Обязательно побывайте на набережной в Шардже. Лучше днём, пока она малолюдна.

Растительность ухожена, но ее ухоженность и красота стоят немалого кропотливого труда...

Автомобильное движение быстрое, интенсивное. Эмираты - страна непуганых водителей: им неведомо, что такое гололёд и мокрые, грязные дороги.

Можно надолго встать в пробке. Правила движения соблюдаются. Светофоров не так много, как у нас, в России.

От отеля есть бесплатный трансфер на небольшом автобусе в 15 час. до автовокзала Дубая и оттуда же обратно в 21 час.

Дальше, от автовокзала, выбираете маршрут самостоятельно. Если, к примеру, хотите посетить «Дубай-Молл», полюбоваться на дубайские фонтаны, подняться на смотровую площадку легендарной «Бурдж Халифы» ( ну как же без посещения всех этих визитных карточек Дубая!), - вам нужно от автовокзала проехать ещё девять остановок на метро, 28 дирхамов стоит электронный билет на человека туда и обратно.

Карту остановок метро с достопримечательностями можно взять на рецепшен, там же обязательно возьмите визитку с названием отеля и держите ее всегда при себе на случай, если придётся возвращаться на такси.

Такси в вечернее время от «Дубай-Молла» до нашего отеля (другой эмират!) по всем пробкам оказалось весьма недешёвым - почти 160 дирхамов! Каждый день не наездишься. Оплата по счётчику.

Отельный гид Кирим.

Мы оказались одни в отеле от нашей турфирмы, поездка всего на пять ночей, поэтому наш гид был не заинтересован во встрече с нами, причём откровенно не мог этого скрыть. Мой совет: не теряйте время.

Что касается дресс-кода.

Туристы одеваются по-разному : шорты, декольте и другая достаточно откровенная одежда встречается даже у посетителей крупных супермаркетов.

Дело личное.

Но:

В Эмиратах мужское население по численности более чем в два раза превосходит женское. Большинство составляют приезжие, командировочные, - индийцы, пакистанцы, индонезийцы и др. Здесь они лишены женского общества, а на своей родине не привыкли к столь откровенному женскому одеянию, подчеркивающему формы.

Чтобы не становилось не по себе от их откровенно-раздевающих взглядов, возможно, не стоит надевать слишком облегающие вещи... Даже если рядом с вами мужчина.

Итог.

Если есть время и возможность, все же для отдыха в Эмиратах предпочтительнее выбрать отель в Дубае.

Эмираты - это, в основном, шоппинг и зрелища. Все это проще, удобнее и доступнее именно в Дубае.

Этот же отель подойдёт тем, у кого ограничен бюджет, но познакомиться со страной, получить свою порцию моря и тепла в наше холодное время очень хочется. Трансферы от данного отеля на пляж и в Дубай облегчат задачу.

Условия проживания в отеле вполне подойдут для тех, кто рассчитывает на то, что будет находиться в нем лишь с целью приготовить еду, сохранить свежими приобретённые продукты, переночевать, принять душ и привести себя в порядок.

Отель рекомендую, но с учетом всего этого.

Всем добра и удачных интересных путешествий!

Фото туриста отеля

Прочее

Водопад на первом этаже «Дубай-Молла»

Фото туриста отеля

Прочее

Знакомые и родные цветы - петунии.

Фото туриста отеля

Прочее

Сумерки начинаются... Последний вечер в Эмиратах. «Время прощаться»... Фонтаны, Андреа Бочелли и Сара Брайтман на прощание исполнили именно эту музыкальную композицию...

Фото туриста отеля

Прочее

Скоро здесь начнётся шоу фонтанов. Темнеет быстро.

Фото туриста отеля

Прочее

На одном из этажей «Дубай-Молла». Около 1600 магазинов вмещает этот гигантский, «самый-самый», мегамаркет! Легко заблудиться. Но на этажах есть указатели и справочные пункты, где работники владеют многими языками, в том числе русским.

Фото туриста отеля

Прочее

Надземное метро в Дубае. Поезда без водителей.

Фото туриста отеля

Номера

Ванна не новая, с занавеской. Сушить вещи приходилось на штангах для полотенец и для ванной занавески

Фото туриста отеля

Прочее

Маленькое, но о-о-очень симпатичное привидение!

Фото туриста отеля

Номера

У выхода из номера. Очень просторно!

Фото туриста отеля

Прочее

Привидение

Фото туриста отеля

Номера

Сумки можно поставить сюда

Фото туриста отеля

Прочее

Тысячи рыб!

Фото туриста отеля

Прочее

Надземный переход в «паровозиках»

Фото туриста отеля

Прочее

Толпы, огромные толпы отовсюду!

Фото туриста отеля

Прочее

Линия дубайского метро

Показать еще

Ольга оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

4.8 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

Сервисы для детей

3.3 Удобство расположения

4.0 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
просторный номер в номере все необходимое отель близко к мега моллу автобус от отеля на пляж и к автовокзалу в дубае ежедневн
Минусы отеля
завтраки по-минимуму далековато от достопримечательностей Устаревшая сантехника
Добавлено 10.03.18 12:59 (13 506 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:02 13.03.18

Подробный и интересный отзыв. Спасибо!

18:59 13.03.18

Спасибо, очень приятно получать такие комментарии.

11:45 26.12.18

Отзыв замечательный и стиль написания удобный, читаемый!Спасибо,Ольга!

15:43 01.01.19

Спасибо, очень приятно!

17:44 28.01.19

Очень легко читать отзыв и интересно! Спасибо за лаконичность и детали.

21:46 05.02.19

Какой замечательный отзыв!!! И главное, читаемый!
Всегда удивляюсь, когда люди пишут отзывы без знаков препинания и обзацев...

20:21 29.11.19

Спасибо большое!
Всё четко и по полочкам!❤

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга Vankevich (34)