Регистрация: 14.07.13
марте 2018
05.03.18 - 08.03.18

Мини отзыв - не влияет на рейтинг

Уютный отель в историческом центре Стамбуле

Провела в отели три ночи вдвоем с шестилетним ребенком в начале марта 2018 г. Отель маленький, очень милый. Номера небольшие, низковатые на мой вкус, потолки, но уютные, и есть все необходимое. Завтрак довольно простой по ассортименту, если сравнивать с отелями Анталии, но голодным не уйдешь. Если окна выходят на улицу, то может показаться шумно, т.к. внизу трамвайные пути в две стороны. Мы жили на шестом этаже, нас это особо не напрягало, не знаю насчет более низких этажей. Также рядом слышны вопли муллы, в 6 утра особенно приятно.

Рядом много ресторанчиков (ближе к набережной есть и сетевые фастфуды), разных лавочек с водой, печеньем и т.п. Удобное расположение – рядом в пешей доступности и знаменитые мечети, и парк Гюльхане с дворцом Топкапы, и набережная. Для ребенка – в парке Гюльхане есть детская площадка с горкой и качелями, ему также очень понравилось плавание по Босфору (плавали дважды, 12-15 лир на человека, ребенок бесплатно), ходили также на станцию Сиркеджи в железнодорожный музей (вход бесплатный). С этой станции раньше и отправлялся Восточный экспресс, давший название отелю.

В отель приехали на такси из Ататюрка без всяких проблем, примерно за 30 минут, по счетчику, отдала 70 лир вместе с чаевыми. Обратно уезжали в сильный дождь, заказали трансфер от отеля за 25 евро, прислали отличный минивэн, доехали по-королевски, рекомендую :). Встреча в аэропорту тоже стоит 25 евро.

Татьяна оценила сервисы

расположение персонал уют
шум
Добавлено 11.03.18 13:30 (1 416 символов в тексте)

22:19 25.04.18

Татьяна, скажите пожалуйста в номере есть чайник или нет?

23:55 03.05.18

Чайника нет, за доплату можно взять.

12:54 14.05.18

а нам ничего про доплату за чайник не говорили, только сказали пользуйтесь чайником на первом этаже.

22:10 24.07.18

Я на ресепшн прямо спросила, заплатила тут же за два дня, мне прислали из бара официанта с чайником, чашками, пакетиками чая-кофе, все на подносе. Там у них даже бумажка какая-то лежит, по-моему, по поводу чайника на ресепшн.

18:58 08.04.19

Была в отеле неделю назад, чайник в номере был, а также набор из чай/кофе/сахар за 10 лир ежедневное пополнение.

Все отзывы Татьяна (7)