Регистрация: 12.03.18
феврале 2018
15.02.18 - 19.02.18

1.7

Попали в этот отель случайно

Мы изначально бронироли другой отель Rila 2*, но туда нас не заселили, так как оказалось, что свободных номеров нет, потому что приехала вдруг какая-то большая группа. Нас поставили перед фактом, что мы будем жить в этой Фортуне. Отель располагается в здании бывшей фабрики. Внутри обстановка оооочень скромная. Скажу честно, отель похож больше на ночлежку или даже бордель, чем на даже самый скромный отельчик. Там жили помимо немногочисленных туристов еще и какие-то рабочие в грязных робах. Но мы решили не спорить. Приехали мы на три дня и в отеле собирались только ночевать, а единственный, но существенный плюс этого отеля в его расположении - 3 минуты от метро. Нас было 4 человека, всех поселили в один номер с пятью кроватями. Номер - это просто песня. На полу старое ковровое покрытие, оно все в каких-то неприличных пятнах, из мебели пять односпальных кроватей с ужасными матрацами, из которых торчат острые пружины, липкий стол, неработающая холодильная камера, шкаф, зеркало, стул. Окна расположены под потолком, в них ничего нельзя увидеть, горит всего лишь одна тусклая лампочка, так что в номере всегда полутьма. Правда, у каждой кровати стоит небольшой абажур, но от него толку мало. В ванной ледяной плиточный пол, раковина, зеркало, унитаз, ванна без шторок. В процессе мытья вся вода выплескивается на пол, образуя огромные лужи. Кроме того вода уходила очень медленно, приходилось даже ладонью прокачивать слив. Полотенца меняют только тогда, когда их кинешь на пол, иначе хоть месяц пользуйся одним полотенцем, персонал не почешется его заменить, но так принято во всей Венгрии. Но самое веселье ожидало нас ночью. В коридоре напротив нашего номера располагались игровые снаряды (типо аэрохоккея), и с вечера там начинали тусоваться какие-то сомнительные компании. Они орали дикими воплями, хохотали, топали, в соседнем номере занимались любовью и т.д.. Все было слышно так, как будто это происходит у тебя на голове (стены в этом притоне тоньше картона), спать было невозможно. На следующий вечер я пошла ругаться на ресепшен, чтобы нам поменяли номер, но девушка предложила нам номер напротив нашего (разницы не было вообще, логики переезжать тоже). Ночью в номере холодно, из оконных щелей дуло. Теперь о завтраке: он был более менее сносным. Набор шведского стола скромный, но все всегда было свежее и теплое: несколько видов колбасы, булочки, хлеб, всякие хлопья, мюсли, через день чередовались омлет и сосиски, яйца, молоко, кофе, чай, йогурты, соленые огурцы, яблоки. В общем, позавтракать можно. Но в целом, я не могу рекомендовать отель. Мы остались ужасно недовольны. Мы то хоть попали туда не по своей воле, но добровольно бронировать и ехать в этот отель - настоящее безумие.

близко от метро приличный завтрак
грязные номера жесткие кровати холодные номера тонкие стены высокая слышимость тусклый свет
Добавлено 12.03.18 11:13 (2 710 символов в тексте)