Регистрация: 24.07.11
феврале 2018
01.02.18 - 28.02.18

В последний день зимы наша семья полетела знакомиться...

В последний день зимы наша семья полетела знакомиться с Вьетнамом. Выбор тура стоял между отелями Evason Ana Mandara и Swandor. Первый находится в городе, есть куда сходить. Второй за городом, где только всё ещё строится. Зато во второй очень быстрый трансфер от аэропорта. Оба стоят на первой линии моря и имеют отельную зону на пляже. На момент интернет знакомства с этими отелями цена на Ana Mandara составляла 220т. на завтраках на троих на наш срок. Swandor стоил столько же только с концепцией All. Никак не могли решить какой отель нам бронировать. И тут, акция!!! Акция на проживание в Swandor. Его цена стала 157т., и это номер Front sea view. Решение пришло само собой.

И вот мы в Swandor. Ещё не заселившись в номер переодели плавки и на море! Вот тут хочется предостеречь всех вновь приезжающих отдыхающих! Именно в этот момент, когда только-только все сняли куртки и не успели достать из чемодана солнцезащитные средства, и происходят солнечные ожоги! Сказать что солнце очень активное это ничего не сказать.. Мой стандартный солнцезащитный крем с фактором 40 не справлялся ((... Купили в отельном магазинчике спрей с фактором защиты 70 ( конечно в три раза дороже чем в городе) и залезли под зонт! Так что берите с собой солнцезащитные средства не ниже 50 а то и 70!!! Также в отельном магазине можно купить(что все и делают)рубашку с капюшоном и длинными рукавами из натурального материала в которой можно плавать и не бояться сгореть.

К 12 часам наш номер был готов и мы заселились. Кстати, при условии что ваш номер готов на момент вашего приезда, в отеле есть услуга раннего заселения, её цена 30$.

Жили в корпусе Б. Вид из номера сказочный! (напомню что номер у нас был Deluxe front sea view ). В процессе проживания заметили кое-какие недочёты по номеру, думаю, при желании администрация отеля могла бы их исправить. Это: нет в шкафу полок для одежды, только плечики. Нет крючков для одежды в ванной комнате. Ну и самый главный недостаток, это отсутствие поддона в душе, в следствии чего постоянные лужи около раковины и унитаза.

Отель открылся для своих гостей осенью 2017 и естественно за 5 месяцев на территории не могут вырасти тропические джунгли... к тому же осенью прошёл тайфун, который поломал многие пальмы..Озеленение территории отеля продолжается, при нас высаживали очередную порцию пальм, думаю через года три будет зелено...

Ещё немного про пляж и море..

Лежаков большое количество, но зонтов можно было бы поставить и побольше, на многие лежаки вообще не падает тень, а без тени находиться на пляже Невозможно!!!Поэтому многие туристы занимают удачно расположенные лежаки с 7 утра! Вода в море чистая, во второй половине дня слегка мутноватая. На дне время от времени встречается бытовой мусор, который приносится течением из города, с впадающей в море реки Кай. Если сравнивать море на городском пляже в Ньячанге и даже море на пляже в парке аттракционов Vinpearl ,(про него чуть позже),то море у отеля Swandor, на мой взгляд, самое красивое.

Были отзывы с критикой пляжных полотенец ,то что они с затяжками. Да, такие есть, в основном это полотенца жёлтого цвета. Видать была какая-то проблема в стиральной машине. Есть также более новые полотенца без затяжек, они зелёного цвета.

Можно на пляже арендовать беседку с удобными лежаками, минибаром и официантом, который на протяжении всего светового дня будет приносить вам в беседку всевозможные напитки, фрукты и еду. Заказ оформляется на рецепции, стоит 60$.

Заходит солнце рано.. в 16.30 оно уже за корпусами.

В отзывах, давностью в пару месяцев, проходила информация о присутствие в отеле вируса коксаки. За десять дней нашего прибывания не заметили ни одного ребёнка с признаками этой болезнью. Как любые родители мы тоже беспокоились, нашему сыну 9 лет. В качестве профилактики всё-таки принимали препараты. Самое главное - мыть чаще руки и постоянно иметь при себе антибактериальный гель для рук.

К питанию нет никаких нареканий. Всё качественно. Одно Но! Попытались приходить на ужин к 20.00, когда основной поток сходит, и к этому времени уже многие блюда в зале BBQ заканчивались. Может стоит администрации обратить на это своё внимание и более точно рассчитать количество ингредиентов.

Кстати, по поводу бумажных салфеток во время обеда и ужина. Их можно взять на барных стойках в ресторане, а также попросить у официантов, они приносят.

Мы не любители групповых экскурсий, с заездами в магазины, с ожиданием опаздывающих, с строго отведёнными временными рамками. Во всех поездках нашей семьи мы пытаемся совместить пляжный отдых с путешествиями, взяв в аренду автомобиль. К сожалению во Вьетнаме это не возможно так как международные водительские права в этой стране не действуют, а действуют только вьетнамские. {удалено модератором; несанкционированная реклама}.

Самостоятельная поездка в парк развлечений Vinpearl.

В среду, в 8 часов утра, сели в такси у отеля и за 350т. доехали до канатной дороги. По пути, в Ньячанге, водитель подъехал к местному туристическому агенству где без очередей, наценок и проблем купили билеты в парк и на канатку ( взрослый билет 800т., детский-700т.) На канатную дорогу в 8.45 очередь состояла примерно из 20ти человек, которые очень быстро загрузились в кабинки. Открывается парк в 9.00, соответственно мы были одними из первых его посетителей. На аттракционы очередей не было! Совет, на пляжных лежаках около аквапарка расположитесь как можно раньше, потом их может не хватить. Очередей на горках тоже особо не наблюдали.. Вообще, в парке ,в прочем как и везде, много туристов из Китая, а они не любители плавать и купаться. Сыну очень понравилась батутная полоса препятствий в море. Шоу дельфинов не впечатлило, а вот шоу фонтанов-Да! Самые жаркие часы можно провести в зале игровых автоматов (всё входит в стоимость билета). Для таких мам как я, которые не играют в игры, стоят массажные кресла. Аттракцион электросани заканчивает свою работу раньше чем остальные аттракционы не опоздайте. Домой поехали в 20.15,очереди на канатную дорогу уже не было.

Такси из города всегда можно взять дешевле чем из отеля. Торгуйтесь! Чем меньше машина тем дешевле. Вот только к сожалению это городское такси не пропустят через шлагбаум к входу отеля, и сумки, пакеты с купленными в городе фруктами, сувенирами и прочим вы будете тащить на себе. Объясняют это безопасностью! И только одна таксомоторная фирма может проезжать на территорию отеля, фирма, чьи машины стоят у отеля и возят туристов по завышенному тарифу!

Анимация-замечательная! Такого профессионального качества ещё не встречали в отелях. Если б ещё исключить шутки ведущего те, что «ниже пояса», цены бы не было.

Подытожу так. Если нужен шик, мебель из натурального дерева, шёлковое постельное бельё, дорогие люстры-это не сюда. Сюда за беззаботностью, за хорошим пляжем и морем.

Всем хорошего настроения и позитивного отдыха!

Анимация

Фото туриста отеля Фото туриста отеля Показать еще
Добавлено 12.03.18 11:53 (6 841 символов в тексте)

18:05 12.03.18

Добрый день, Елена! Благодарим за выбор Swandor Hotels & Resorts и за то, что нашли время оставить отзыв об отдыхе в нашем отеле! Ваше мнение очень важно для нас, а отзывы помогают нам усовершенствовать сервис и качество обслуживания. Мы также хотели бы проинформировать Вас, что все комментарии, пожелания и замечания, оставленные нашими гостями, анализируются менеджментом отеля для выявления и устранения недочетов. Мы очень рады, что Вы остались довольны отдыхом, проведенном в нашем отеле! Благодарим за то, что отметили работу нашей анимационной команды, а также за высокую оценку блюд в наших ресторанах, позволим себе отметить, что все блюда в ресторане постоянно пополняютсяб и количество расчитано на всех проживающих в отеле гостей! Мы очень рады, что Вам доставили удовольствие комфорт и красота нашего пляжа! Нам приятно слышать, что вид из Вашего номера радовал Вас на протяжении всего Вашего отпуска! Все Ваши коментарии мы обязательно передадим в соответствующие департаменты, ведь Ваш отзыв это дополнительная мотивация для нашей команды, так как цель группы отелей Swandor улучшать и приближать качество сервиса к совершенству, основываясь на ценных отзывах наших дорогих гостей! Всегда рады Вам в отелях Swandor Hotels & Resorts! С уважением, Отдел по работе с гостями Swandor Hotel & Resort Cam Ranh!

15:19 15.03.18

Мы приехали из Нячанга на такси, которое взяли в городе. На въезде в отель, перед шлагбаумом водитель объяснил жестами, что нужно показать охране отельный браслет на руке. Проблем не было. Такси запустили до главного входа.

16:54 15.03.18

Именно так и делали, показывали браслеты, на что охрана, опять таки жестами, так как не владеет английским языком, показала что у неё,у охраны, Приказ!!!, посторонние такси не пускать!

Все отзывы Elena-krasa (40)