Регистрация: 12.03.18
Отзыв об отеле Maritim Jolie Ville Royal Peninsula Hotel & Resort (отель был переименован 01.04.19)
марте 2018
04.03.18 - 11.03.18

3.7

Отель, не оправдавший ожидания.

Добрый вечер, отдыхали с женой с 4 по 11.03. Начну по порядку.

Прибыли в отель в 9 утра, на рецепшине сообщили, что заселение с 14:00, раньше поселить не захотели.

Но при доплате в размере 10 дол. номер был готов в течение полутора часов.

Номер большой, но размер никак не влияет на его положительную оценку, т.к. он на порядок изношен: дверца в тумбочке отвалилась при первом ее открытии, в общем все немножечко зашарпанное. Большой минус в том, что нет москитных сеток, так как несколько ночей комары часто залетали в номер и ввиду его большого размера тяжело было их уничтожить, а фумигатор не справлялся из-за опять-таки большого помещения. Следовательно ни сна, ни отдыха.

Территория отеля большая, но ходить по ней не интересно, за ней ухаживают, но это не меняет ситуации. Территория полупустая, редко увидишь гуляющих людей. Кроме территории отеля ходить некуда, разве что ехать на развозке в НААМА БЕЙ или на такси (5 дол.) на СОХО. Пешком ходить к морю вам не удастся, так как отель находится на хорошей такой второй линии. До пляжа развозка на автобусе с 8:00 до 17:00 каждые полчаса. Для нас это было большим минусом, так как мы планировали ходить к морю через территорию соседнего Маритима, но узнали на месте что туда не пускают гостей нашего отеля, соответственно вы привязаны только к развозке.

Пляж идет каскадом, состоящим из деревянных лестниц и террас с шезлонгами и баром. Пляж чистый, шезлонги и зонты в нормальном состоянии. Море конечно же очень красивое, риф достаточно неплохой, рыб хватает. Wi fi на пляже подключает соседнего отеля и то ловит кое-как. Закуски на баре сложно назвать бургерами - это обычная белая булка с колбасой на выбор из говядины или курицы + картошка фри и огурцы с помидорами.

Wi fi есть только в лобби.

Питание нормальное, выбор небольшой, но можно что-нибудь найти. Выпечка на завтраках вкусная, рыба каждый день хоть и одна и та же, просто в разных вариациях, из фруктов яблоки, бананы, мандарины, утром финики. Соки не пакетированные. При заселении в холодильнике находится бутылка воды на человека. Бутылку не выбрасывайте, а доливайте воду из кулера. Вечером скучновато, анимация ни о чём, какое-то караоке с песнями Аллегровой и fire-show. В бассейнах не купались.

Хотелось бы отдельно отметить отельного доктора Ибрагима. У беременной жены очень сильно воспалилось ухо, хотели в аптеке купить ушные капли, но аптека не работает в принципе - прилавки пустые, магазин закрыт. Случайно зашли в рядом открытый мед. кабинет. В итоге доктор осмотрел нас и дал капли, договорившись с нами, чтобы мы принесли договор о страховании. На след день воспаление обострилось и мы вынуждены снова были к нему обратится. На что он выписал нам более действующее лекарство и антибиотик, безопасный при беременности. Затем доктор связался со страховой и дальше они урегулировали этот вопрос сами. Не было ни намека, на то что бы мы платили деньги за консультацию и медикаменты. Доктор оказался совестным и выполнил свой долг, за что ему большое человеческое спасибо. Поэтому при возникновении каких-либо проблем со здоровьем, смело обращайтесь к нему, т.к., повторюсь, аптека при отеле не работает!

Заключение: в целом отель больше подходит для тихого семейного отдыха и пожилых людей, а не для молодёжи. Отель мы бы не рекомендовали и больше его бы не рассматривали в будущем.

Добавлено 12.03.18 22:03 (3 334 символов в тексте)

00:08 14.03.18

% все правда, прилетели из него 07.03!

Все отзывы Артём (1)