Регистрация: 16.01.15
феврале 2018
01.02.18 - 28.02.18

первый раз в ОАЭ

Делюсь отзывом и советами для тех, кто едет в первый раз в ОАЭ

Билеты покупали сами (флай дубай из Москвы) и бронировали сами отель . 8 дней в Шардже и 9 дней в Дубае

такси от аэропорта в Дубаи до отеля 110 дирхам (курс 15,8 рублей был) по времени 35 минут. особо в пробках не стояли.

сразу советую поменять в аэропорту деньги. там где багаж получали курс 361 дирхам за 100 долларов (в отеле 350, а магазинах недалеко от отеля 360) в городе максимально 365 было.

при заселении берут депозит 100 долларов, обратно отдадут 350 дирхам. они как депозит и на эти деньги можно заказывать еду.

у нас был только завтрак. ВАЖНЫЙ СОВЕТ ТЕМ, КТО едет в первый раз и денег не много - обязательно берите завтра и ужин!!! только завтрак не берите, так как покушать очень дорого. средний чек на 2 человек без сильных изысков - 100 дирхам (1600 рублей)

1) ОТЕЛЬ. хороший. со своей территорией (что в ОАЭ редкость). убирали хорошо, номера хорошие, при большом заезде в обед не убрали, но попросили на ресепшн и убрали. если нужно поменять полотенца - бросайте их на пол в ванной. Розетки: можно переходник попросить на ресепшн или у человека, кто будет убирать у вас в номере. но можно и проще - берете карандаш или стержень от ручки. в розетке 3 дырки. 2 как у нас и 1 это заземление. она посередине. вот туда нажать карандашом и не отпуская засунуть вилку.

2) Отель и бассейны: вода была в феврале около 21 градуса, мы купались. многие возле бассейнов сидели. на территории для детей с водой около 26 градусов а может и 30. еще 1 большой с горками, там немного похолодней. пляж чистый, убираются, лежаков и зонтов хватает

3) ЕДА. все очень достойно. однообразие немного утомляет, но поесть есть всегда что и вкусно

Еда за территорией отеля: советую ресторан что сразу при выходе слева - самый дешевый и вкусный из ближайших

если идти влево (если стоять спиной к отелю) - набережная. около 10 минут пройти и там есть торговый центр с одеждой, еще через 3 минуты - фастфуды, пица хат.

если идти прямо от отеля по дороге - слева будут 2 супермаркета. там покупали и там меняли иногда деньги (покупаешь что-то - даешь доллары, сдачу дадут в дирхамах. курс 360)

от отеля возят в торговые центры Шарджи бесплатно, а дубай - платно.

на такси из центра шарджи до отеля 20-22 дирхам. за посадку.

в отеле есть русскоговорящий персонал. все доброжелательны и отзывчивы как внутри, так и на улице.

ездили в шардже к колесу обозрения. 1 раз стоит поехать, если делать сильно нечего

ЭКСКУРСИИ. в отеле не брали. так как потом были 9 дней в дубае и все было там

в отеле интересовался у 3 операторов про экскурсии. больше по общению понравилась марина из тес тура. хоть немного навязчиво, но такая у них работа. Корал спрашивал про экскурсии - но они не проявили заинтересованности

в итоге и в инете и в отеле цены почти одинаковые + -5-10 долларов

у Тес была обзорка с подъемом на бурж халиф - 85 долларов, абу даби 60 долларов

у остальные все то же. в интернете на 5 долларо дешевле

Хотели взять машину на прокат, но так что-то и не дошли до этого. прокатов много. 1000-1500 дирхам залог.(есть и до 3000 дирхам залог) машины по 20-25 долларов в сутки.

ЭКСКУРСИИ

из Дубая ездили только в Абу-Даби. заказал через инет через арабиан найт за 55 долларов (у теса 60, но по дням нам не подошло, а так бы стес поехали). круто и обязательно стоит ехать. тут даже никого не слушайте и глупо быть в ОАЭ и не увидеть мечеть в Абу ДАбе. Арабиан найт не плохо, но чуть бы больше времени на мечеть. а так 1,5 часа мало для мечети. она величественная.

все остальные места в Дубае посетили сами и провели там максимум времени. ниже расскажу где были и что видели.

ИТОГ:

1) если у вас бюджет 100-120 000 рублей. берите неделю в этом отеле обязательно минимум завтрак и ужин! тусуйтесь в отеле и рядом. из отеля возьмите 2-3 экскурсии. обязательно 1) Абу даби!!! 2) Обзорную по дубаю обязательно 3) джипы (не были сами, так как дочке 2 года)

2) если у вас бюджет больше 130 000 рублей желательно не ниже 150 - советую поехать отдохнуть в ДУБАЙ (только не в район дейра). 150 это на неделю.

отзыв про будай и экскурсии в дубае тут TopHotels

территория свой пляж
расположение далековато расположение
Добавлено 12.03.18 23:15 (4 164 символов в тексте)

20:35 13.03.18

Владимир, добрый вечер! Собираемся в Корал в начале апреля, с семьей. Едем по системе все включено. Подскажите пожалуйста, входит ли в нее посещение ресторанов аля карт (итальянской кухни и с морской тематикой), или мы можем питаться только в основном ресторане, а остальные - за деньги? Буду признательна за ответ.

14:48 14.03.18

Зоя, добрый день
думаю, что рыбный и итальянский не входят в стоимость. Но в основном ресторане кормят очень и очень хорошо.

16:45 14.03.18

Спасибо, понятно!

21:40 16.03.18

Подскажите пожалуйста будет ли комфортно с горок кататься ребёнку 6 лет?

19:10 18.03.18

Антонина, да. только присматривайте. горки не большие

06:37 19.03.18

Владимир, Добрый день. Дополнительные сборы и налоги оплачивали за номер, сверх той суммы, что шла по бронированию?

20:13 19.03.18

Мы бронировали на букинге. оплачивали всю сумму в отеле.
в бронь на букинге не включены все налоги - а это 25% от цены.
обратите на это внимание.
даже на сайте отеля цена идет без налогов, только в конце бронирования прописываются налоги

06:00 20.03.18

Спасибо большое. Прояснили ситуациюю

22:40 22.03.18

Добрый день! Скажите чистое ли море??? Не цветёт ли ? А то тут напугали некоторыми комментариями что море грязное !! Спасибо за ваши ответы и Советы!!! Очень помогаете туристам при выборе отеля !

17:24 25.03.18

Владимир, доброго дня!
Подскажите, пожалуйста, сколько примерно будет стоить такси из отеля до центра Дубая? И какие цены на проезд на автобусе от отеля до Дубая?

09:03 27.03.18

Добрый день
до центра шарджи - 22 дирхама
до центра дубая на такси - 100-110 дирхам, если пробок нет.
до дубай марина около 140-150 дирхам

чтобы дешевле поехать: нужно добраться до автобусной станции в шардже (посмотрите в инете) и от туда около 10-15 дирхам до метро стоит билет.

19:18 27.03.18

Огромное спасибо!

16:39 14.02.19

Владимир, добрый день!
Вы один из немногих туристов, которым хочется верить, прочитав отзыв об этом отеле. Я объясню. Есть отзывы на другом тоже очень известном сайте, что персонал настоятельно просит при выезде написать хороший отзыв, поставить 5, на самом деле отель очень плохой во всех практически отношениях. Я, конечно, понимаю, что у всех запросы разные и кто-то приспосабливается, кто-то нет. Спасибо большое за отзыв, будем действовать уже там по ситуации.

Все отзывы Владимир (4)