Регистрация: 30.08.17
феврале 2018
22.02.18 - 05.03.18

без питания

Райская Шри Ланка!

Отличный отель за небольшие деньги, с отличным расположением. Хозяин Сампат, очень милый человек, помогал нам во всем. Мы арендовали байк у него же, можно было ходить, бродить, искать более выгодные цены но мы не хотели тратить время. Байк ни разу нас не подвел, все было отлично. Так же через хозяина мы заказывали трансфер что бы посетить Пиннавеллу, показать ребенку слонов. Утром нас ждал милейший водитель, очень заботливый, завез нас в отличное кафе по дороге позавтракать, в место где катают на слониках, потому как в самом питомнике этой услуги нет. Даже купил нашему ребенку игрушку в подарок, было очень приятно. Так же заказанный трансфер в аэропорт туда-обратно, через хозяина, нас не разочаровал, цена как везде. В отеле очень было чисто, очень! Уборка через день, на белье и полотенцах не было никаких пятен, все было чистое и свежее. Милейшие женщины постоянно что то моют: лестницы, коридоры, натирают окна. В номерах нет сейфа. но мы оставляли все и ничего не пропало. С водой проблем не было, с электричеством тоже. Кондиционер за отдельную плату 8$, но такие условия почти везде в отелях такого типа. Мы им не пользовались, нам хватало огромного вентилятора, который мы почти всегда выключали после полуночи, несмотря на жару днем, ночью спалось спокойно и было свежо. На этаже есть холодильник, чайник, посуда. Воду в бутылках можно было приобрести у хозяина по обычной цене. Можно было заказывать завтраки, но мы этой услугой не пользовались. Завтрак стандартный: тосты, яйца, кофе, чай. Никаких комаров! Окно могло быть открыто всю ночь, насекомых не было. Да и вообще мы не столкнулись с подобными проблемами, никаких ящериц, пауков, скорпионов (которых люди в номерах находят) муравьев, змей, ничего! Скорее всего это было связано с местоположением отеля, он стоит вдоль главной дороги, шум от нее конечно есть но лично нам было все равно, мы целыми днями где-то пропадали а ночью спали как убитые. Есть кухня на которой можно самому себе приготовить, но нас сразу предупредили что рыбу готовить нельзя и интерес к ней сразу отпал. Лишь раз мы готовили сами себе завтрак но почему то была только одна вилка, один нож и одна ложка))) это было рано утром, все еще спали, спрашивать было не у кого)) Интернет слабый но это, как мы поняли, не вина отеля, интернет слабый в принципе в стране))) у хозяина установлено 3 разных роутера от 3х разных операторов сотовой связи, он дал нам пароли от всех и мы поочередно подключались к каждому, с каким повезет))) ночью интернет работал лучше. Лично для нас это была не проблема, мы отдыхали и не парились но возможно для кого то это важная информация, с нами жили ребята которые работали удаленно и тем ни менее им это удавалось. Рядом банкомат, прямо на углу через дорогу хороший ресторанчик с вкусной пиццей. Основной пляж Unawatuna Beach, очень чистый находится в 2х минутах ходьбы, но мы полюбили пляж Dellawella Beach. Особенно он подойдет детям, много не думайте просто съездите и все поймете, на нем мы и провели весь отпуск))) туда можно добрать на туке минут за 5. Ресторанов и кафе море но действительно достойных мест мало. Лучшие завтраки :Le Cafe Francais Bakery & Boutique,SkinnyToms's Deli, 2й выделю особенно, работают по принципу завтрак весь день, но порции такие что можно за одно и пообедать и поужинать)))), вкусные бургеры Koko's Beach Grill, ресторанчик где по русски вкусно и многоооо Lemongrass cafe, совсем не дурно The Yellow Restaurant, самая вкусная пицца которую готовят при тебе в каменной печи, на тонком тесте, ресторанчик Wijaya Beach находится на самом лучшем пляже Dellawella Beach, остальная кухня тоже очень вкусная. И наш непревзойденный фаворит Bedspace Kitchen, это ресторан с отличным сервисом, небольшим авторским меню в уютном, укромном уголочке, атмосфера праздника и безумно! вкусные и интересные блюда. Тунец потрясающий и не только он. Ценник естественно чуть выше но! вы об этом просто перестаете думать. Совет, если решите заказать бургер лучше взять на двоих, он подается с гарниром и салатом, это трудно съесть одному)))) И еще один совет в помощь, может пригодиться, приложение для смартфона PickMe Sri Lanra для вызова такси и туков, принцип работы как у Яндекс такси или Uber, так гораздо дешевле передвигаться! А если закажите заранее приедут минут за 15.

Pinnawala

The Yellow Restaurant

Le Cafe Francais Bakery & Boutique

Le Cafe Francais Bakery & Boutique

Mirissa Beach

расположение чистота близко к пляжу
не искали
Добавлено 13.03.18 11:07 (4 275 символов в тексте)

09:31 10.10.18

А сколько стоил прокат байка?

09:33 10.10.18

1200 помоему