Регистрация: 14.03.18
марте 2018
01.03.18 - 16.03.18

3.7

Просто отзыв.

Писать буду тезисно. Итак, час от аэропорта Рассельхайм. Ездил Коралом. Туда большой автобус, обратно маленький, неудобный и с прицепом для багажа. В отеле - у хозяина проблемы с деньгами, экономия на всем, начиная с того, что в Сахару на пляж бесплатно больше не пускают - хозяин продал Сахару и дальше по тексту. К слову - общественный пляж в 100 метрах от входа очень не плох, чисто, вода кристальная, буйки только близковато к берегу, зато пляж огромный. Основное - магазин направо - как вышли - 500 метров и будет отель Ред Касл, он красный, в нем неплохой магазин. Алкоголь только в Аджмане - отель Аджман Бич отель, там магазин есть слева от входа в отель, если лицом ко входу стоять, не пропустите - ориентир - хорошо охраняемый секьюрити гараж)))) карты принимают, цены ниже!!! дьютика, ассортимент 5+, много индийского качественного алкоголя за смешные деньги, такси до туда примерно 30 дирхам (450 ре) - карты в такси не принимают! Долларами платить НЕ выгодно(таксисты накидывают 30 процентов за обмен), в такси платите дирхамами. Да, в Шардже алкоголь запрещен, не надо пивас на улице посасывать - будут проблемы.

Дубаи. В Дубаи тоже есть алкоголь, НО цена за бутылку баккарди будет от 400 долл. Чума, да)))) так что не вздумайте распивать в Дубаи не изучив меню.

По пути в Дубаи завозят в магазин, где предлагают купить например колечко с сапфиром за 800 000 рублей. Именно так. Уточняйте цены, перед тем как отдать карту.

Мы ездили полупансион. Честно говоря не стоит оно того, за сумму доплаты за ужин можно очень сытно обедать в Шардже. Да - вот еще - можно менять ужин и обед. Обед шведский стол. Не шик, но нажористый. Ужин - без шведского стола. Просто принесут поесть немного, без выбора и не нажористо.

Номера - разные. При заселении сначала дают худшие номера в которых даже окон нет - есть стекло, забитое гипсокартоном - переселяйтесь сразу, проблем с этим нет. Дорожки в коридорах с пятнами - для них это норма.

Если не работает фен или светильники - это для них тоже нормально. А вот еще - я покупал переходник для розетки, но говорят - можно попросить на рецепшене. Еще - вода только на розлив в ВАШУ тару в ресторане. Или за деньги. На рецепшене иногда работает русскоговорящая девушка. Вообще если у вас проблемы в отеле - вам искренне постараются помочь, Но 4 звезды я бы ему не дал. Ну и что, что есть фонарик /не беспокоить/ и бассейн на крыше, и фитнесс и сауна, нам бы поесть побогаче и чтобы воду из магазина не таскать, она хоть и дешевая, но все равно не наносишься))

Не забывайте оставлять 1-2 долл уборщикам номера, это восток, они такое ценят. Носильщикам и половым на дверях тоже иногда дайте хоть 1 долл.

Да, завтрак, завтрак обычный. скромный, но поесть можно. Овсянка, омлет или яичница, сосиски, арбузы (они у них почему то дороги) сыр, масло, булочки - все есть. Кофе жидковат, но бодрит, также будет 1 сок и кипяток для чая липтон)))))

В этом отеле на обеде есть такие большие чипсы из муки. Рекомендую с супами. Супы выглядят странно, но они все вкусные. Но обеде из напитков только вода.

Если нужны сувениры - берите такси и езжайте в Day-today, это типа фикспрайс. цены до 10 дирхам.(до 150руб) там есть все. Надо больше - есть магазины 1-20. Такой рядом с ближайшим дей-тудеем. На такси примерно 12 дирхам до туда.

Такси очень много. Берите любое. Без разницы.

Автобусов нет, тротуаров часто тоже нет.

Есть районы города - где нет женщин, там даже женских туалетов нет, если едете женской компанией - имейте ввиду.

Открытые ноги, плечи и голова у женщин - это только если на пляж. Если вы идете в город к открытой головой, плечами или ногами - вы выказываете неуважение к их стране. Никто вас не тронет, но смотреть на вас будут как на голого пигмея в церкви.

На крыше отеля есть бассейн. Но там холодно. Сауна и хамам обычные. Я такое не особо люблю. А потом это все на ремонт закрыли, я там только 1 раз был.

В спортзал не дошел)) ничего про него не скажу.

Как-то так. (оценки выставил не высокие, т.к. я избалованный турист)

Вид с крыши отеля, там где бассейн.

Добавлено 14.03.18 13:25 (4 009 символов в тексте)

20:42 15.03.18

Анатолий, спасибо за отзыв.
Что сказать - мы в а.уе((((
В декабре забронировали al khalidia с бесплатным пляжем в бич.Через месяц пляж стал платным. Поменяли оператора с Натали на Анекс и отель на Эван. Вчера Вы нас радуете , что мы снова лишены выбора пляжа! Да что же это за страна твою мать?! Нигде такого безобразия не видели! Всегда все чётко - все критерии соблюдались представителями отелей!
Ещё не приехали, а уже негатив!
Мы в растройстве .

18:50 16.03.18

Даже не вздумайте расстраиваться! Общественный пляж, что через дорогу, очень-очень не плох. Его убирают постоянно. Если стоять лицом к морю: первый 150 метров слева там глубоко, а направо метров 500 мелко. Пляж песок. Море чистейшее. А то, что лежака нет - да пес с ним, полотенца и зонтик Вам в отеле дадут. Только берите зонтик пораньше, их меньше, чем туристов)

10:11 17.03.18

Спасибо, Анатолий, немного выдохнули..
Коврики для загара и полотенца у нас всегда свои, зонты, надеюсь, можно будет где то купить, по отъезду оставим ).
Неприятно, что едем с семьей друзей с пожилым человеком, который специально рассчитывал на определенные условия, о которых оговаривалось с тур.агентом заранее аж в письменном виде. Собственно по этому и осуществляли ранее бронирование. Но это уже претензии не к отелю, а к тур.агенству, которое пусть разбирается с Анекс тур.

18:01 18.03.18

Анатолий, спасибо за отзыв! Мы в этот отель летим 22 марта. Все отзывы прочитываю со вниманием. Хочется, чтобы отдых прошёл приятно. В Эмиратах буду второй раз. Первый отдыхали в Дубае. До сих пор чудесные впечатления. У нас оплачены только завтраки. Думаю, что с голоду не помрём. Скажите, там поблизости есть какие-нибудь шашлычные приличные? Или кафе?

14:49 26.03.18

Я отвечу, была рядом в декабре. Кафе нет приличных, на этой же улице ресторан Казань, но там все дорого.После своей личной поездки сделала вывод,что если не тяну на береговые отели 4-5*, то лучше брать отели в городе, конечно те ,что возят на пляж своим трансфером.Там и поесть проблем нет.

13:15 31.03.18

Анатолий подскажите в какие моллы вощит трансфер и во сколько?

Все отзывы Анатолий (1)