Регистрация: 30.06.10
Читательский охват: 12021
марте 2018
01.03.18 - 15.03.18

Доброго времени суток! Отдых у нас был с детьми - 5 и 9 лет...

Доброго времени суток! Отдых у нас был с детьми - 5 и 9 лет. Первая поездка в Европу, обычно всегда с детьми на олл и море летали) Прага конечно особенная, манящая и красивая, но с детьми сложно))

До отеля у нас был индивидуальный трансфер - ехали минут 20. При встрече заполнили бумажки и нас cразу же разместили! Вообще не ждали! Номер был готов, прям 5+ за это! Впервые такое, что не ждали ни минуты) Номер двухкомнатный, просторный.

Плюсы номера:

холодильник, кондиционер на обогрев и холод, 1 двуспальная кровать, и две односпальные, все очень чисто! Бесплатный сейф, шкаф с вешалками и полками, кровати удобные. Из мыльно-рыльных - шапочка для душа, гель для душа, шампунь и мыло.

Минусы номера:

для 4* нет чайника, чайных принадлежностей, а также халатов и тапочек, нет ложечки для обуви (это конечно прям вообще печаль), при входе в номер нет ни одной тумбочки, просто куда-то сложить вещи или когда одеваешься - тупо положить сумочку и телефон некуда... В ванной комнате у нас был душ, в котором не было подставок для банных принадлежностей. Мыло, шампунь, бальзам - все на полу... Крайне не удобно!! В номерах холодно (кондик спасает), слышимость очень хорошая, если кто-то в коридоре разговаривает - то как будто соседи у вас в номере)

Ресторан.

Работает только на завтраках! Ни пообедать, ни поужинать там не получится. На завтраках все стандартно каждый день. Сухой завтрак - типа хлопьев, десерты, нарезка из ветчины, колбасы и сыра. Яичница, омлет, сосиски, бекон и еще салат с майонезом по типу оливье (не пробовала). Можно пожарить тосты, варенье разных видов. Из напитков 3 вида сока, кофе, чай. Для завтрака вполне! Мы наедались.

В отеле есть кафе - не понятно как оно работает, когда мы захотели попить кофе в 6 вечера - нам сказали, извините, не работает.

Персонал.

Умнички все, и ресепшен, и в ресторане, и уборщицы. Все выполняли свою работу добросовестно, очень милы и доброжелательны.

Месторасположение.

Если вы активны - то все отлично, до метро I.P.Pavlova минут 7 пешком. С детьми в принципе мы не сильно испытывали проблемы, но лучше селиться в центре. Сейчас поясню почему. Вечером как-то оставили детей в номере, хотели посидеть близко к отелю - и ничего не нашли... В километре ничего нет рядом) Находили круга 3, в итоге пришли в номер обратно... Рядом есть вьетнамское кафе, там было пусто, вообще никого, и неуютно... потом зашли в другое - прям столовка и очень душно... ушли тоже. Есть ресторан Крушовице - отличное место, но там была очередь!!))) Так что кушать - только в центре! Ближе к Нац.Музею много кафе - можно туда пешком без проблем. Просто знайте, что совсем рядышком покушать не удастся)

Когда идете к отелю - есть 3 мини-маркета. В двух из них только выпивка и шоколадки, чипсы, в другом (самый ближайший от метро) - чуть больше, сувениры, салфетки, всякие вещи первой необходимости - типа пластыря и проч)))

Кому надо вдруг - скажу сразу (а то у нас проблема была в этом!) - ТЦ есть на станции метро Narodni Trida - маленький, и на станции Namesti Republiky - большой.

По валюте. Лучше менять евро на кроны, но мы поменяли 100$ (с Тая остались) - за глаза этой налички хватило!) Расплачивались везде картой - так выгоднее, по курсу ЦБ - 2,77.

Вай-фай.

В отеле ловил нормально, бывало тупил, но не страшно) При выезде из отеля заплатили налог - 1 евро с чел за ночь (с детей не берут). Депозит никакой не брали.

Добавлено 14.03.18 23:58 (3 381 символов в тексте)