Регистрация: 04.10.14
мае 2017
11.05.17 - 23.05.17

Незабываемый отдых на побережье Оманского залива

Почему я решила написать отзыв спустя почти год?Может быть,мои неоправданные опасения помогут сделать правильный выбор в пользу этого отеля.Когда мы с мужем в прошлом году собирались в ОАЭ ,у нас было очень много вопросов и сомнений.До сих пор,несмотря на то,что мы побывали в нескольких странах и на нескольких морях,любимым для нас осталось Красное-самое тёплое,чистое,красивое, богатое своим подводным миром.А так как возможности полететь к нему в очередной раз по известным причинам нас лишили(хотя позже мы такую возможность всё-таки нашли),мы выбрали для себя ещё одну неизвестную для нас страну с теплым и прекрасным Оманским заливом Индийского океана. Мы любители тихого,спокойного отдыха(желательно безо всякой анимации),поэтому и выбрали подходящий для нас спокойный курорт Корфаккан с единственным там отелем Океаник.

В марте мы благополучно оплатили тур и вот здесь начались сомнения:в отзывах меня в первую очередь очень смутили две вещи:в номерах нет балкона и не открываются окна(вообще,никогда и ни на какие просьбы и уговоры администрация не реагирует) и второе:писали,что в мае очень жарко(просто пекло),душно и влажно,а солнце такое,что самая высокая защита кремов от ожогов не спасает.

Ну а теперь всё по порядку,для тех,кто собирается в этот отель в мае.

Вылет у нас был ранний,прилетели в аэропорт Аль Мактум (это не аэропорт Дубаи) в 9 часов утра по местному времени и дорога до отеля на комфортабельном автобусе заняла примерно 3 часа 50 минут,кажется,что мы проехали через всю страну и,наверное,ни я одна узнала.где находится душа:))),потому как была лишь одна остановка,видимо тогда ,когда самому водителю потребовалось,так что было не до любования видами из окна.В отеле расселили очень быстро,знаю.что номера ,которые кого- либо не устраивали,менялись без проблем.

Ну а потом начались одни сплошные плюсы.

Такого шикарного вида расположения отеля я не встречала нигде. Отель находится на самом берегу небольшой бухты Индийского океана,а точнее Оманского залива в окружении великолепных гор.Здание отеля выполнено в виде трилистника.Номера чистые,уютные,комфортные с большим обзорным окном,а так как система кондиционирования функционирует очень хорошо,то недостаток того ,что окна не открываются как-то сразу забылся,отсутствие балкона напрягало только в одном случае-негде было сушить вещи,всё-таки влажность,хоть и не такая высокая,какой иногда пугают, чувствовалась.В номере было всё самое необходимое:телевизор,мини-сейф,мини-холодильник,электрочайник со всеми пополняемыми чайными принадлежностями,ванная комната с полноценной ванной.Полотенца как банные,так и пляжные менялись каждый день.Убирались тихо и незаметно-никогда никого не видела,но всегда к приходу с пляжа было чисто.

Питание-эта тема не для меня,потому как меня всегда всё в еде устраивает.У нас был полный пансион,но горячие напитки были только на завтрак,в др.время-платно.Воду питьевую и соки мы покупали сами.Сделать это можно либо на заправке рядом с отелем, либо в ближайшем супермаркете,до которого идти минут 20-25 налево от отеля.Вечером мы с удовольствием прогуливались до магазина по красивейшей набережной.

Теперь про то,за чем мы ехали.Пляж и море.....Это сказка.Многие пишут,что жарко,что не хватает под зонтиками мест,что мешает шум от порта,что вода из-за близости порта грязная.Всего понемногу было.Да,жарко...но не жарче,чем в сентябре в Египте,зато вода была как парное молоко с самого утра.Крем с защитой более 20 нам не понадобился,когда мы не плавали,находились в теньке под зонтиком.Мест не хватает из-за поведения самих же отдыхающих,некоторые умудрялись места занимать с вечера(!!!) а приходили на пляж часам к 10-ти.Однажды был ливень,самый настоящий.да такой,что даже спасатели бросились в воду,потому что она была теплее,чем воздух и вот после это ливня-шторма вода два дня была на самом деле грязной,а потом-чистая и прозрачная как слеза.Шум от порта лично нам не мешал нисколько.Влажность...Днём я ее не чувствовала,конечно,с пляжа надо часов в 12 уходить и отдыхать хотя бы до 15-16 часов в номере,вечером,когда гуляли,

чуть-чуть была испарина на лице,но не так уж чтоб обтекали все.В Москве при 25 гр.тепла хуже гораздо.

Если кого интересует подводный мир,то там смотреть особенно нечего,можно вплавь добраться до дикого пляжа,но плыть надо аккуратно,очень много морских ежей,и очень острые кораллы,можно пораниться.

Я считаю,наш отдых в мае удался на славу.Может быть,мой отзыв кому-то поможет с выбором.Если будут вопросы отвечу.

Наталья оценила сервисы

расположение море отношение персонала тишина комфортные номера вкусная еда
не нашла
Добавлено 15.03.18 14:58 (4 524 символов в тексте)

23:33 17.03.18

Подскажите чем отличается питание все включено от полного пансиона? Есть ли возможность пить воду/соки во время дня в барах по системе все включено?

09:01 18.03.18

Добрый день.Питание "Все включено" от полного пансиона отличается только тем,что в первом случае в течение дня все напитки и в ресторане и в пляжном баре бесплатны,а при полном пансионе- возможны только на завтрак.

Все отзывы Наталья (7)