Регистрация: 04.03.11
спасибо
марте 2018
01.03.18 - 15.03.18

отличный вариант для первого знакомства со Стамбулом

На 4-х дневных выходных решили посетить Стамбул.

Сразу скажу это наша первая самостоятельная(,без туроператров) поездка за рубеж. Итак билеты на Аэрофлот куплены.Gorur забронирован через букинг. Тариф без отмены бронирования,на сайте прописано ,что оплата на месте наличными.

Перелет со стыковкой в Шереметьево без опозданий.на рейсе Москва -Стамбул по розочке каждой женщине от компании Аэрофлот.

По прилету меняем 150 баксов на Истамбул карту и оставляем лиры на оплату отеля.

Gorur находится в 1 0минутах ходьбы от станции Halic.Маршрут можно проложить на maps.me или google картах.

первый бонус: при заселении девушка администратор предложила рассчитаться любым удобным способом,мы выбрали Visa(сбербанковская).В дальнейшем приятный момент: ищите банкоматы ,банка Deniz(дочка сбербанка),можно снимать лиры и главное в банкоматах есть русское меню.

Девушка администратор проводила нас в номер (351)в соседнем здании с ресепшен .Мы бронировали 2-х местный нас заселили в 5-местный.Номер обычный(после тайских и индийских3**,очень даже ничего).как обещал букинг: тапки,шампуни,мыло. В номере кондер настроенный на обогрев.Холодильник,Телевизор(600 каналов ,русских нашли 3 канала).

Белье чистое,матрас и подушки удобные(сравниваю с домашним ортопедным матрасом и ортопедными подушками)

Выяснили что сломана лейка у душа ,сообщили администратору утром все отремонтировали.

Завтрак в здании где ресепшен на крыше ,есть открытая терраса и крытая.Вид обалденный,но было прохладно пришлось завтракать в крытой части.

завтрак: сыр-2 вида,колбаса соевая,помидоры,огурцы,масло,оливки,джемы,очень вкусный хлеб.Чай ,кофе,напиток типа Юпи. в общем просто ,но сытно.

Будильник можете не включать,каждое утро в 6-30 с минарета напротив отеля муэдзидин (если ошиблась с правописанием,пардон) разбудит вас своей песней.Нас это не напрягало,мы просто хохотали.

от отеля до египетского рынка 5 минут,мечеть Селеймане 5 минут в горку,Галатский мост 5-10 минут,Площадь Султанхамет(Собор Св.Софии,ТОпкапы дворец и т.д) 20-25 минут(maps.me вам в помощь),если на трамвае то 2 остановки.

Очень приятные администраторы,всегда улыбаются,пытаются помочь.Им большое спасибо.

Wi-Fi нормальный, фотки грузит отлично.

В общем нам все понравилось.Мы не пытались придираться и не искали пылинки в углах и разводы на окнах.

Стамбул нас покорил и Gorur всем устроил.

Хотим вернуться в Стамбул и ,видимо,в Gorur

наш номер 351

расположение очень радушные администраторы
а мы не заметили
Добавлено 15.03.18 19:33 (2 397 символов в тексте)