Регистрация: 31.10.13
Фото: 2013
марте 2018
01.03.18 - 20.03.18

Всем привет!..)

Из холодной мартовской 20ти градусной весны в жаркий Тай !!!..)

аэропорт Шереметьево терминал Е..за онлайн бронирование запросили 2 000 руб..а были времена когда это все было бесплатно..(

про вылет и прилет это отдельная тема..туда и обратно с задержкой рейса 6 часов...а что вы хотите - это ПЕГАС ..((

второй раз с ними лечу и второй раз попадаю на такие задержки..ВСЁ..третьего точно не будет..(

ну да ладно..вместо утра прилетели и доехали в отель в 7 вечера..пол дня на вылет..(

заселение прошло быстро, нас ждали..заполнили анкету..парниша подхватил наши чемоданы и повел во второй корпус к лифту..))

третий этаж комната 2306 в самом конце коридора..оч тихие соседи с нами отдыхали ..шум доносился только НОЧЬЮ с улицы..ну оч громко разговаривают и ржут дамы с массажного салона, который был акурат напротив наших окон..но не всегда..спали все равно крепко..))

в номере на 2 взрослых и ребенка 5 лет нам досталась одна двух или даже трех спальная кровать и полуторка..что оч удобно..есть кандей..можно регулировать t.. ночью мы его выключали..закрывали балкон и вкл. вентилятор на потолке..)

есть вода на каждого по бутылочке ежедневно.. чайник ..чашки..ложку можете взять из дома..там смешная..чай, кофе, сливки..но мы привезли все с собой и кофе и чай и лимоны потому что я уже знаю, что с ними у них напряг..ну не продают их в магазинах..)

в номере телевизор с DVD.. есть русский канал 54 с матрешкой логотип..когда ребенок спал мы его смотрели..много фильмов..мульттков и самое главное новости на первом..)

в ванной комнате оч не удобно расположено зеркало..в торце двери..хороший фен свой не берите..дают маленькие флакончики геля и шампуня..не пробовала и не знаю..привожу все с собой..мало ли что там намешано..шапочки для душа нет..чистые белоснежные полотенца меняют каждый день..постель за 11 дней сменили 2 раза..пляжные полотенца в любое время можно взять и поменять на рецепшине )

депозита в отеле нет, что радует..во всех моих прежних отеля брали..)

на балконе есть сушилка для белья и 2 кресла..столика нет..один раз был дождь и все промочили свои кеды..поставили их на против вытяжки кандея и вмиг все высохло..)

в номере есть сейф..маленький холодильник..шкаф с вешалками..)

дают один магнитный ключ..но чтоб в номере всегда было прохладно я хитрила и вставляла пластиковую карточку из пятерочки..и ВУАЛЯ ..после пляжа у нас всегда прохлада..)

завтраки самые обычные..арбуз, ананас еще че то в крапинку мне не понравилось..помидоры, огурчики, перец..

из горячего жарят омлеты (вкусно)..есть уже пожаренная яичница..оладушки и супы (не ела)..тушеные овощи..рис 2х видов..курица через раз то острая то не очень..джемики..хлеб..масло..)

выпечки и сыра нет..сыр мы привозили свой и колбасу свою..ее и брали на завтрак и перекус..)

в кафе при отеле оч вкусные соки по 50 бат...я по 5 раз на дню его заказывала..только вкусно парень готовит..девушка халтурит и у нее сок оч жидкий..а у парниши густой хоть ложкой ешь..)

в басик не ходили..нет смысла по такой жаре лежать под солнцем)

до пляжа идти 2-3 мин..а загорали мы до 12 часов под деревьями и скажу я вам оч хорошо загорели и не обгорели..))

мой совет не лежите вы на этом солнце..и в теньке отлично и ровно можете загореть...я только лицо мазала кремом и ничего не спалила..)

море теплое..чистое..ни разу не было волн..)

тем кто хочет получить красивые кадры советую сходить в конец пляжа.. в противоположную сторону от центра..там камни с крабиками..тропинка с мостиком уходит в глубь пляжа..виды шикарные на весь Патонг..)

из экскурсий мы уже посетили все в прошлые разы поэтому для ребенка выбрали только слоников..)

брали экскурсию у Николая..600 бат взрослый и 500 детский на 30 мин катания..за нами приехали в отель и обратно отвезли..время обговариваете с Николаем..)

само катание мне не понравилось..вверх по склону..каменюкам это еще можно вытерпеть..но спуск это нечто..я пи*яла кипятком когда спускались..одной веревочкой тебя подстраховали..держаться со всей силы за сидение..а с маленьким ребенком это ваще кошмар..(..и все ради фоты..лучше уж на земле с ним пофотаться..)..знала бы я то не поехала на такое катание..)

там за 350 бат впаривают свои фоты..но мы дали 50 бат парню и он нас на смотровой площадке пофоткал на наш фотик и телефон без проблем..)

если поедете кататься купите у отеля слоникам бананов..они дешевле ..там опять же впаривают 4 тросниковые палочки за 100 бат..мы не знали и не подготовились и купили там этот тросник..)

обедали в номере..мы с собой брали мини кашеварку..вермишельку..в Биг Си оч дешевая свинина и курятина..покупали сырые кусочки..морозили их и варили с них супчики..ужинать ходили в ресторан N 9..он на второй линии в противоположной стороне от центра..там всегда очередь но быстро обслуживают..красивая подача..большие порции..вкусно..и цены нормальные..)

март и апрель в Тае считается летним месяцем..влажности мало..дождей почти нет..и самое главное новый урожай манго !!!!..)

цены на него от 60 до 100 бат..сочные..спелые..няшка..накупили с собой в дорогу в последний день..ящик их пластиковый не стали покупать..тем у кого позволяет багажное место можете в универмаге в Биг.си при выходе из кассы взять пустой ящик из под круп..они у них хранятся за столом только обратите на это свое внимание..с собой у нас был скотч..вот мы два ящика перевязанных скотчем наполнили своими любимыми фруктами сдали в багаж..и на легке прошли таможню)

могу порекомендовать продавца фруктов..чем он мне понравился это тем, что у него электронные весы и вы точно можете определить вес фрукта..у всех остальных эти * бабушкины весы * не внушали мне доверия..кому интересно я расскажу где найти это место..)

перед отьездом вы можете взвесить свой багаж рядом с магазином по ходу на пляж есть весы ( см.фоты)..цена смешная 1 маленькая монетка 1 бат..стоят на улице среди бутылок..можете и сами там взвеситься..мы раза три бегали перевешивали..потом для страховки взвесили в аэропорту..весы находятся рядом с перемоткой и уже цена 10 бат..)

в аэропорту везде продают дорогой кофе..но мы нашли на последнем 4 этаже супер.марке 7 элевен..там смешные цены..от 36 до 40 бат..можете даже заказать и кофе со льдом..и водичка и бутерброды там тоже есть..и дешевле чем в кафешках ниже этажом..)..нас это спасало потому что мы ждали свой рейс с 5 утра до 13 часов дня((..* спасибо Пегасу*..((((((((((

ну что еще написать про страну в которую я влюблена и в которой бы хотела спрятаться от зимних московских морозов?..)

а еще забыла сказать..по два раза на дню отключают воду в кране..один раз я осталась в мыле..пришлось вытираться полотенцем..сейчас конечно это смешно..но в тот момент было не приятно..духота и ты в пене..)

между отелями и с обратной стороны куча массажных салонов..нет смысла искать по такой жаре где то еще..везде от 200 бат..поделайте каждый день у разных и найдете лучший салон для себя..)

рекомендую тайский массаж..там с элементами йоги..руки ноги тянут..все остальные одно поглаживание..ну кто любит то пожалуйста делайте..мне нравился тайский..)

возле нашего отеля самый большей прокат байков..тут же и бензин можете купить..)

если планируете брать в прокат то скажу одно..наши права пусть даже международные для полиции не показатель, даже если вы ничего не нарушили.. даже вы ехали в шлеме все равно вас оштрафуют....в прокат по паспорту вы возьмете..но для полиции наши права ничего не значат..чтобы обезопасить себя от штрафов, а он у них 500бат (1000 руб) вы месяца за 2 можете получить тайские права по интернету..цена у них 2 тыс.рублей..по приезду в Таиланд с распечаткой вам выдадут тайские права..подробно прочтите в нэте..)

отель мне понравился..совсем нет китайцев.. много молодежи..приветливый персонал..с удовольствием вернусь сюда снова..)

близость к морю
нет ёршика..(
Добавлено 18.03.18 12:47 (7 788 символов в тексте)

18:51 24.03.18

Здравствуйте! Вы указали, что экскурсии уже до этой поездки брали. Можно уточнить какие? Собираюсь на Пхукет в первый раз. Еще порекомендуйте. где брать фрукты и дешево покушать (или вы ходили только в ресторан №9?).

11:41 27.03.18

Подсадите в номерах типа классик сколько спальных мест

19:03 27.03.18

Там одна бодьшая двухспалка и одна полуторка..троем легко можно разместиться..)

20:59 27.03.18

То есть в принципе номер для двоих можно использовать на троих)

09:09 28.03.18

Ну нам такой дали..может если вас двое дадут с одной двухспалкой..)

15:15 07.04.18

Скажите сколько стоил тур и на сколько дней? ребенок с взрослыми шел по путевке бесплатно или за плату?

16:44 07.04.18

на 12 ночей..2 взр. и ребенок 5 лет мы отдали 130 тыс