Регистрация: 31.01.14
марте 2018
09.03.18 - 18.03.18

Не плохо

Не плохо.

1. После 9 часового перелета дорога до отеля показалась ерундой)) в самолете не удалось поспать, поэтому отлично вздремнули в автобусе. На счет остановки по дороге и питания на ней, нам вот как-то не хотелось кушать по дороге, т. к. в самолете кормили 2 раза. А дорого там, потому что это ресторан отеля, у нас кто-то заселился как раз в него. Зато там красивое море, прозрачная водичка без волн, в Fiore этого нет. Поэтому ругать дорогу не буду.

2. В отели познакомили с девушкой, которая отлично говорит на русском по имени Роса. Заселили сразу, т. к. приехали мы после 14 часов. Стандартный номер 434. Плюсы номера: отличная удобная кровать, вид, есть чайный набор, кофе, вафли (докладывают при уборке), хороший кондиционер (в азии это очень важно), чистые мягкие полотенца, всегда есть горячая вода. Минусы: слив в душе в полу за унитазом, плохая шумоизоляция коридора и балкона (соседей кстати вообще не слышали). Когда приезжают вьетнамцы, а это обычно на выходные, они ну уж очень громко разговариают везде и хлопают дверьми, при чем встают рано, а из-за плохой шумоизоляции кажется что все происходит прям у вас в номере. Ну и когда начинают уборку тоже самое, поспать не удастся. В целом номер скорее на троечку. Кстати, по совету из какого-то отзыва, взяла с собой тряпку для пыли, не пожалела. И тут дело не в том, что плохо убирают, просто ветер почти всегда, после обеда при чем очень сильный, поэтому стол и мебель на балконе быстро загрязняются. По этой же причине всегда грязные окна. Протерла небольшое место стекла, буквально через пару часов оно стало таким же грязным как все остальное. Поэтому не знаю стоит ли брать номера где стены полностью стеклянные, вида красивого там не будет и балконы там вроде не у всех есть, так что лучше уж стандарт. Кстати, по всему отелю и в кафе везде бегают ящерицы, не пугайтесь, у нас в номере одна жила)

3. Территория действительно очень красивая. Пляж убирают постоянно, как только волнами мусор выбрасывает. Мусор предполагаю от рыбаков, они ночью по всему горизонту рыбачат в море. Море всегда с волнами, утром тише, к вечеру сильнее, не для спокойного плаванья, только для попрыгать на них. Очень очень хороший приветливый персонал. Завтраки отличные, если что-то заканчивается — докладывают. Мы обычно ходили на него прям перед закрытием в 9 утра (завтрак до 9:30), всегда все было. Правда раньше 7 утра лучше не приходить (хотя завтрак с 6:30), выкладывают все только к 7. А вот как-то решили там пообедать и ничего не понравилось. На счет глуши — так и есть. Ближайший магазин у отеля Golden Coast (примерно в 2 км в строну Фантхьета). Если нужно хоть немного цивилизации то лучше ехать в Муйне, там море кафе, магазинов, но кстати, там все немного дороже.

4. Питались часто у Фо (кафе справа). Самое вкусное у нее креветки жаренные с чесноком, суп Фо, розовая рыба. Она еще всегда дает в подарок какой-нибудь фрукт. Можете спросить у нее чтобы посоветовала что-то вкусное — подскажет, ну или спрашивали стоит ли кушать то или это, вкусно ли — всегда говорила правду.

Так же ели в кафе у отеля Golden Coast. Там их больше значительно. В кафе «у Антона» понравился шашлык из страуса с овощами, у Фионы карп на гриле. А вот в «Крыше» как-то не очень, хотя читали отзывы что там очень вкусно, по крайней мере суп Фо у самой Фо намного вкуснее. Ездили кушать на рыбный рынок Боке, кушали там лобстера и пиранью — не понравилось, хотя море продукты на рынке в 2 раза дешевле чем в любом кафе. Мы ели лобстера в Гоа, и там он был просто божественный, а тут резиновый и абсолютно не вкусный, может нам с местом конечно не повезло. Совет для всех кафе вне отеля — протирайте приборы антибактериальным салфетками, т. к. они моют их просто в тазике. На рынке Боке мы еще и ромом запили на всякий случай для дезинфекции)) Но вообще нигде не травились. Из алкоголя — пиво, местное далатское вино, ром.

5. Брали байк прям в отеле за 150 тыс. донгов в сутки. Бензина у них нет, заправка недалеко от отеля слева, несколько минут проехать, 1 литр стоит 20 тыс.. Ездили сами на маяк Кега, к нему не плавали, просто с берега посмотрели, учитывая что делать делать нечего — тоже развлечение, а так ничего особенного, сейчас он на реконструкции, так что поднятся все равно не получится. Ездили на гору Таку. Очень понравилось. Вход на одного 250 тыс. + парковка для байка 5 тыс. (ехать сначала в сторону маяка Кега, повернуть направо до отеля Сайгон, так не попадетесь на полицию). Скатались на белые дюны — тоже супер, ехать около 60 км в одну сторону (лучше проехать через Муйне, где все отели, не через трассу, так же мимо постов полиции). Лучше приехать часам в 4 дня туда, покататься на квардоцикле, а потом посмотреть закат. Если приехать раньше, то песок очень горячий. А на закате уже почти никого нет и температура приятная. Не заправляйтесь на заправке ближайшей от этих дюн, там обманывают, нам вместо 5 литров залили только 1, еле доехали до следуйщей заправки, а так заправлялись во многих местах и все ок. Еще пробили где-то колесо, ладно рядом шиномонтажка оказалась, все сделали за 20 минут за 200 тыс.. Почти зашли в ручей Фей, но что-то передумали (на всякий случай — там все бесплатно, никому не давайте денег и говорите мальчишкам, что вам не нужен провожатый). Навигатором у нас было приложение Maps.me.

Полиция стоит около отеля Golden Coast до 13 часов, на въезде в Фантхьет до 18, но это не каждый день. Если остановили, то сразу имейте ввиду отдадите минимум 200 тыс. А так еще штрафуют за езду без шлема, превышение скорости (более 40 км/ч), ну и пьяным (тогда суд через 3 недели и уехать из страны в этом случае у вас не получится, так говорят). Мы их не разу не встретили)) Гид посоветов, во-первых, серьезно выслушать все их натации, самим деньги не предлагать, т. к. обвинят во взятке еще)) И возите с собой для взяток в кармане отдельно максимум 200 тыс., чтобы при них вывернуть и сказать что это все что есть. А остальные деньги держите в другом месте.

И будьте предельно внимательны, вьетнамцы сами постоянно бьются, на наших глазах один зацепил другого, в нас чуть девушка не въехала выезжая из поворота, мы только и успевали от всех уворачиваться. В Нячанге вроде получше ездят.

6. У Пегас взяли экскурсию Далат + Vinperl за 308 $. Тут один день в Далате, день в Vinperl и получается 2 ночевки в Нячанге, забирают в аэропорт уже из Нячанга, что очень удобно чтобы не ехать 4 часа из отеля перед вылетом. Был вариант просто экскурсия в Далат с ночевкой в Нячанг и на следующий день вылет, многие взяли так.

7. Обмен валют. Брать с собой только купюры 50 и 100 $, так курс лучше, а меньшие купюры могут вообще не поменять. 100$ поменяли в аэропорту, думали что пригодятся по дороге, но не пригодились, а курс в аэропорту не очень (100$ = 2 220 000 донгов). Лучше по приезду у Фо поменяйте (100$ = 2 250 000 донгов). В отеле кстати не знаю какой курс, не меняли. В Муйне меняли в каком-то магазине, курс лучше чем у Фо (100$ = 2 260 000 донгов). Вообще везде меняют, просто спрашивайте.

В целом все понравилось, в отеле релакс, если нужно развлечений садились на байк и катались. Может стоило правда взять тур с половиной дней в Нячанге, чтобы пару раз сходить в Vinperl, т. к. одного дня для него маловато.

Спасибо, если дочитали до конца, надеюсь отзыв будет полезен.

территория персонал
душ плохая шумоизоляция
Добавлено 22.03.18 10:26 (7 273 символов в тексте)

14:58 18.04.18

Уважаемые гости ,
Спасибо Вам огромное за положительные отзывы про наш отель.
В этом году мы стараемся повысить качество обслуживания, персонал FIORE стремится к достижению трех критериев: Самый дружелюбный курорт в Фантхьете, лучший кулинарный курорт в Тьентхань, Курорт с лучшим видом в Фантхьете
Мы с радостью принесем Вам самое приличное впечатление во время отдыха.
Надеемся что мы увидимся в нашем отеле во следующих каникулах.
Благодарим вас за хорошее мнение про нас.Мы вам желаем здоровья и успеха в жизни.
С уважением
Генеральный директор Fiore Healthy Resort

21:49 17.03.19

Вас штрафовали на дороге? Где снимали байк, в отеле? Какие модели и как их стостояние? Что нужно, какие документы?

21:56 17.03.19

не штрафовали, вообще ни разу полицию не видели. Байк брали прям в отеле, документы для этого никакие не нужны. Наш заводился не сразу, но мы приноровились, но ездил хорошо, все остальное было в порядке. У них не особо большой выбор байков, по моделям не подскажу.

Все отзывы Dilyana (18)