Регистрация: 01.10.09
январе 2018
28.01.18 - 29.01.18

без питания

Прекрасное размещение в Дохе.

В отеле Marriott Marquis City Center Doha Hotel 5* столицы Катара Дохе мы с сыном гостили одну ночь использовав предложенный вариант размещения от авиакомпании Катар Эйрвейс во время обратного перелета из поездки по работе в Индию.

Стоповер и вообще размещение для россиян стало возможным буквально с осени 2017 года после того как Катар захотел дружить с Россией в силу известной междуусобицы со своими соседями. Ранее, по крайней мере, последние три года, россиянам из-за событий в Сирии попасть в Катар было невозможно. По тиматику виза положена, по факту российским гражданам в 99% случаев отказывали. А теперь мы там желанные гости, учитывая, что братья мусульмане отвернулись от Дохи, правительство и авиакомпания Катар Эйрвейс проводят акцию для привлечения пассажиров и туристов. При отсутствии стыковки менее восьми часов, авиакомпания предлагает получить отель в городе уровня четыре или пять звезд за ноль долларов. Это, в общем не новость, так поступает и Эмирейтс и Этихад, но вот Катарцы так раньше не делали. Подобные программы зачастую проходят при поддержке государства, ведь в данном случае вы не только выберете авиакомпанию, но и потратите какую-то сумму в транспорте, магазинах, ресторанах и т д, соответственно оставите в казне дополнительные деньги.

Итак, вернемся к нашему отелю. Расположен он в деловом центре, так сказать, Новом Городе. Это подальше чем колоритный райончик Старого Горда, но не сильно. Зато вы будете проживать в окружении башен из стекла и бетона различных модерновых конструкций, лично мне это намного ближе. Отель, представляет из себя устремленное вверх многоэтажное здание с фирменной эмблемой Мэриотт. Я уже гостил в отелях этой сети ранее и остался доволен. На входе попросят положить сумки на ленту сканера и пройти через рамку. Далее большой холл зоны ресепшн с несколькими стойками. Мы предьявили паспорта, заполнили карточки прибытия и получили ключ от нашего номера 908 на девятом этаже.

В номере нас ожидала одна большая кровать, прикроватные тумбочки, стол, стул, холодильник, набор для чая кофе, большой телевизор, шкаф. Номер у нас был угловой, просторный с видом на бассейн с одной стороны и городом с другой. По прилету хотелось забыться сном часа на три-четыре, что бы расслабиться я заказал пару бутылок Хайнекен по 0,33.стоимость составили тысяча рублей за бутылку. В меню отеля алкоголь есть, но цена "кусается".

Санузел среднего размера, но оформлен с подобающим лоском пятизвездного отеля. Раковина, ванная, унитаз, беде. Набор шампуни-мыло, полотенца.

В отеле на втором этаже есть большой бассейн, но во время нашего визита было прохладно, поэтому мы не купались.

Отель примечателен тем, что он стоит в тандеме с большим торговым центром перейти в который можно по крытому переходу, не выходя на улицу, что безусловно очень удобно. Там вы сможете обменять валюту, походить по магазинам, зайти в продуктовый на первом этаже либо в Макдональс возле центрального входа. Шоппинг для россиян в Катаре вещь конечно абсурдная, так как все товары ощутимо дороже чем в Москве, но для спонтанной покупки, почему бы и нет.

Завтрака у нас не было, так как покинули отель в 23 часа того же дня, отправившись в аэропорт на наш рейс до Москвы.

В Дохе мы также сьездили на такси в старый город, погуляли там, купили сувениров, понимая, что вряд ли мы когда-нибудь сюда вернемся, если только таким же Стоповером...

Сам отель очень рекомендую. Отличный уровень размещения и прекрасное местоположения.

Надеюсь, Вы оцените мой отзыв как полезный в выборе размещения в городе Доха.

Добавлено 22.03.18 15:59 (3 558 символов в тексте)

14:03 14.07.20

Пиво очень"дешевое"!

14:26 14.07.20

Зато отель на халяву))) а пиво можно было и не брать... С горяча я это сделал))