АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.10.09
Страны, города: 75 / 165
Отзывов: 337
Комментариев: 1205
Читательский охват: 112811
Фото: 30057
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал Семьей с детьми в
январе 2018
28.01.18 - 29.01.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасное размещение в Дохе.

В отеле Marriott Marquis City Center Doha Hotel 5* столицы Катара Дохе мы с сыном гостили одну ночь использовав предложенный вариант размещения от авиакомпании Катар Эйрвейс во время обратного перелета из поездки по работе в Индию.

Стоповер и вообще размещение для россиян стало возможным буквально с осени 2017 года после того как Катар захотел дружить с Россией в силу известной междуусобицы со своими соседями. Ранее, по крайней мере, последние три года, россиянам из-за событий в Сирии попасть в Катар было невозможно. По тиматику виза положена, по факту российским гражданам в 99% случаев отказывали. А теперь мы там желанные гости, учитывая, что братья мусульмане отвернулись от Дохи, правительство и авиакомпания Катар Эйрвейс проводят акцию для привлечения пассажиров и туристов. При отсутствии стыковки менее восьми часов, авиакомпания предлагает получить отель в городе уровня четыре или пять звезд за ноль долларов. Это, в общем не новость, так поступает и Эмирейтс и Этихад, но вот Катарцы так раньше не делали. Подобные программы зачастую проходят при поддержке государства, ведь в данном случае вы не только выберете авиакомпанию, но и потратите какую-то сумму в транспорте, магазинах, ресторанах и т д, соответственно оставите в казне дополнительные деньги.

Итак, вернемся к нашему отелю. Расположен он в деловом центре, так сказать, Новом Городе. Это подальше чем колоритный райончик Старого Горда, но не сильно. Зато вы будете проживать в окружении башен из стекла и бетона различных модерновых конструкций, лично мне это намного ближе. Отель, представляет из себя устремленное вверх многоэтажное здание с фирменной эмблемой Мэриотт. Я уже гостил в отелях этой сети ранее и остался доволен. На входе попросят положить сумки на ленту сканера и пройти через рамку. Далее большой холл зоны ресепшн с несколькими стойками. Мы предьявили паспорта, заполнили карточки прибытия и получили ключ от нашего номера 908 на девятом этаже.

В номере нас ожидала одна большая кровать, прикроватные тумбочки, стол, стул, холодильник, набор для чая кофе, большой телевизор, шкаф. Номер у нас был угловой, просторный с видом на бассейн с одной стороны и городом с другой. По прилету хотелось забыться сном часа на три-четыре, что бы расслабиться я заказал пару бутылок Хайнекен по 0,33.стоимость составили тысяча рублей за бутылку. В меню отеля алкоголь есть, но цена "кусается".

Санузел среднего размера, но оформлен с подобающим лоском пятизвездного отеля. Раковина, ванная, унитаз, беде. Набор шампуни-мыло, полотенца.

В отеле на втором этаже есть большой бассейн, но во время нашего визита было прохладно, поэтому мы не купались.

Отель примечателен тем, что он стоит в тандеме с большим торговым центром перейти в который можно по крытому переходу, не выходя на улицу, что безусловно очень удобно. Там вы сможете обменять валюту, походить по магазинам, зайти в продуктовый на первом этаже либо в Макдональс возле центрального входа. Шоппинг для россиян в Катаре вещь конечно абсурдная, так как все товары ощутимо дороже чем в Москве, но для спонтанной покупки, почему бы и нет.

Завтрака у нас не было, так как покинули отель в 23 часа того же дня, отправившись в аэропорт на наш рейс до Москвы.

В Дохе мы также сьездили на такси в старый город, погуляли там, купили сувениров, понимая, что вряд ли мы когда-нибудь сюда вернемся, если только таким же Стоповером...

Сам отель очень рекомендую. Отличный уровень размещения и прекрасное местоположения.

Надеюсь, Вы оцените мой отзыв как полезный в выборе размещения в городе Доха.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 22.03.18 15:59 (3 558 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:03 14.07.20

Пиво очень"дешевое"!

14:26 14.07.20

Зато отель на халяву))) а пиво можно было и не брать... С горяча я это сделал))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация