Регистрация: 05.02.18

спасибо
марте 2018
01.03.18 - 24.03.18

без питания

Отель для тех, кто не собирается проводить свой отдых сидя в отеле

Отдыхали в Тайланде в первый раз. Отдых был у нас спонтанный, т.к. отпуск планировался на осень, но ввиду обстоятельств пришлось идти в отпуск весной. Путевки были взяты супер горящими за 2 дня до вылета, т.к. приближался конец отпуска. Отель выбирали из более менее приличных, потому что знали что отдых у нас будет активный, в номере точно сидеть не будем. Нужно было лишь адекватное месторасположение, не сильно далеко от пляжа и где не сильно шумно. Бассейн конечно приветствовался, но увы, здесь его не оказалось. Первый отель в брони отказал, подали заявку на второй, он отказал в день вылета! Пришлось быстро подавать на то что было в принципе, согласились не глядя, выбора не было. Отель подтвердил бронь за 4 часа до рейса. Летели расстроенные, думали будет жесть какая-нибудь.При заселении нам разрешили депозит в рублях оставить (3000 всего), что очень не свойственно отелям, и что очень удобно когда уже уезжаешь из отеля домой. Ресепшн у отеля конечно не уау, пошарпаный, но номер оказался не такой печальный как ожидали. Запах сырости конечно в нос ударил при входе в номер, но этим грешат практически все отели Тайланда, да и через пару часов нахождения в номере запах уже не ощущается. Номер 301 на 3-ем этаже сразу у лифта (который кстати работал без нареканий) оказался просторным, с окном и балкончиком. Большой кондиционер, работал весь отпуск исправно, просто спасал от жары, спать с ним прям удовольствие, настроили его чтобы дул на кровать и весь отдых спали в прохладе. В номере есть холодильник, сейф в шкафу, телевизор с русскоговорящими каналами ( в основном смотрели канал Матрешка, там в основном фильмы, все на русском, плюс реклама на русском о полезных местах Пхукета), столик со стульями и тумбочки. Ванная аккуратная, из минусов по ванной комнате - не затыкающаяся раковина (сломана заглушка, из-за этого постирать вещи в номере проблематично, пришлось организовывать стирку в стиральных машинках на улице, за 30 бат которые), бежит сбоку ноконечник (не помню как называется эта штука) душа. Мыло, шампунь докладывали регулярно. Уборка в номере каждый день, постельное меняли почти каждый день. Не понравилось как заправляли кровать, низ одеяла зачем-то заправляли плотно под матрас, каждый раз перед сном приходилось с большим усилием его оттуда вытягивать, иногда после какой-нибудь активной экскурсии даже сил не хватало его оттуда вытянуть. В наличии два больших полотенца и один коврик в ванной, менялось все тоже каждый день. Не хватало какого-нибудь прикроватного коврика, т.к. пол кафельный, некомфортно было на него вставать со сна или после душа. Вещи сушить не где было, даже те же полотенца, приходилось вешать все на ручки и спинки стульев. По поводу интернета конечно все печально. В номере его по факту нет, тупо не доходит до туда сигнал, к входной двери подходишь и он наполовину горит. Но и вообще там у них какая-то проблема с оборудованием, интернета иногда не было вообще, пару раз видели как на ресепшн какой-то тайский парнишка ковыряется в роутере для Wi-fi под потолком, видимо чинить его вызывали. Обслуживание в принципе нормальное, по русски конечно вообще ни кто не бум-бум, да и по английски не очень, тут только переводчик в помощь. Пару раз утром, после ночного гуляния, и днем вешали табличку "НЕ беспокоить", и к нам не стучались, хотя в это время как раз проходила уборка в других номерах. О месторасположении... конечно далековато от моря. После первого похода на пляж показалось что в принципе не далеко, по дороге заходили то в магазинчик, то в супермаркет, а там почти везде кондиционеры освежали, но уже на четвертый день запарись шлепать по этим дурацким узким улицам без тротуаров, где постоянно приходилось с риском для жизни обходить то какую-нибудь остановившуюся машину, которая занимает пол проезжей части, то байки припаркованные. Потом уже стали ездить на такси Байк (это такие тайцы в голубых жилетках на мотобайках), 100 бат и ты на месте, хотя видели как местные отдают им всего 40 бат! Да и днем в жару пешком просто невыносимо, ноги горят ужасно, в первый же день в сандалиях натерла мозоль с непривычки, пришлось удобные тапки покупать. Шум в номере не сильно беспокоил, ну только когда ближе к ночи тук-туки с орущей и долбящей музыкой проезжали мимо открытого балкона. Несколько раз трансферы по экскурсиям путали наш отель с каким-то другим на первой линии, привозили нас не туда или не могли долго найти наш отель чтобы нас забрать. Вот в принципе все. В принципе отель рекомендую тем, кто едет отдыхать не в отеле в котором останавливается. Чтобы просто ночевать и отдыхать после экскурсий он вполне подойдет.

Ванная

номер

номер

Ресепшн

просторный номер мощный кондиционер
нет интернета в номере нет утюга нет фена странная заправка кровати во время уборки номера нет никаких приспособлений для сушки белья. мало света
Добавлено 24.03.18 14:22 (4 612 символов в тексте)
Все отзывы Елена (1)