Регистрация: 24.03.18

марте 2018
10.03.18 - 20.03.18

3.7

Отдыхала в данном отеле с папой и подругой. В Индии первый...

Отдыхала в данном отеле с папой и подругой. В Индии первый раз и учитывая, что это Азия и зная другие страны Азии ожидала худшего. Отель вполне приемлим для тройки. Очень приветливый и отзывчивый персонал, особенно охранники, кроме сотрудников на рисепшине. В номере довольно чисто, но не стоит забывать, что чисто по меркам азиатских стран. убирают только по просьбе, я еще оставляла 50 рупий и мне даже делали композиции из полотенец. Жили мы на первом этаже. Сначала нам эта идея очень не понравилась, но даже за дополнительную плату сказали, что отель заполнен и свободных номеров нет. В процессе проживания нам очень даже понравились наши номера. С комнаты есть выход на балкон, даже скорее всего это не балкон, а второй вход. Очень удобно. Просыпаться утром одно удовольствие, птицы поют как в раю. Что касается питания, то голодным не останешься, но нет разнообразия, даже в Тайланде завтрак намного разнообразней. Но всегда есть овсяная каша, какое-нибудь одно индийское национальное блюдо, один джем, два вида сока, типа улучшенного "юпи", масло хлеб, тосты, вода, молоко горячее и холодное, один вид хлопьев, и в дополнение чередуют примерно через день, то два варенных яйца на человека приносят, то омлет из двух яиц. В принципе для завтрака достаточно. Самая близжайшая дорога до пляжа занимает не более 10 минут. Для нас это не долго. Мы ходила на пляж дальше по центральной улице, чтобы выйти к шейку(пляжное кафе) BOB MARLEY он стал нашим фаворитом. После того как мы его нашли, мы ему не изменяли :). Очень хорошая кухня, приветливый персонал, многие говорят на русском, хотя для меня скорее это минус, так как мне нужна практика английского. И что мне особенно понравилось на ГОА, что даже при заказе одного сока или воды, лежаки, матрасы на них, полотенца и зонтик предоставляются бесплатно.

Экскурсии: Это отдельная тема. У нас их было три. Хампи, Великий Шива и пляжи Северного Гоа. на Хампи мы поехали от туроператора, не буду уточнять какого. Во-первых отельный гид сказал нам, что ехать 5-6 часов, на практике 9. Во-вторых нам сказали, что автобус на 12 человек, был на 20. В-третьих, со мной ездил папа, ему 69 лет, он нормально себя чувствует, но явно не мальчик. Я попросила, чтобы нас забрали не последними и мы не сидели в конце автобуса. Они сделали с точностью наоборот. Нам достались самые последние места в автобусе. Мало того, что кондиционер работает в двух режимах, он или включен или выключен, еще когда сидишь сзади вчетвером, то двоим сидящим посередине дует прямо в шею. Нам на одной из остановок пришлось купить скотч и заклеивать кондиционер. Наш гид Александр после пары сказанных предложений спал практически всю дорогу туда и обратно. Мы выехали в 4-30, в 9-30 мы остановились и позавтракали, в 14-00 мы остановились и пообедали. Где-то в 15-30 мы приехали в Хампи в самую жару, потом, походили по храмовому комплексу, встретили закат и в 20-00 были в отеле. Сам храмовый комплекс великолепен. Переночевали и утром в 5-30 заехали еще в один храм, встретили рассвет, вернулись в отель позавтракали и опять в дорогу. Было такое ощущение, что нашему гиду Александру вообще ничего не надо. он удобно устроился на переднем сиденью и опять спал всю дорогу. Я рада за него, он выспался. Это Индия и здесь нужно мыслить позитивно и желать всем хорошего. по дороге домой два раза останавливались купит фруктов и в туалет. Отдельно хочу сказать про водителя, его звали Садик. это просто жесть!!! Я рада, что мы вернулись живые и ничего себе не отбили. Вся индийская дорога, даже на трассе в "лежачих полицейских". было такое ощущение, что Садику нравиться, что все в автобусе подпрыгивают и ударяются головой на полной скорости. И кстати экскурсия на одного стоит 135$ , так как нас было трое и папу нужно было разместить отдельно, то на него стоимость экскурсии составила 160$, что мне кажется не мало при таком сервисе,таких гидах и тем более при таком водителе.

Великий Шива: на пляже к нам подошел Алексндр с Lotus Tour ненавязчиво дал нам брошюру и предложил экскурсии, после Хампи мы сомневались, но как же не съездить на эту экскурсию? С туроператором мы ехать точно, не хотели. Сомневались, но все-таки решили ехать, тем более цена в два раза меньше, чем у туроператора. Так как я с папой я попросила, чтобы за нами заехали первыми. И не поверите нас забрали первыми в 4-10. И мы удобно разместились в комфортабельном 12-м автобусе, мало того, что он чистый и комфортный, так там еще есть WIFI. Мы были приятно удивлены. А водитель ,к сожалению не помню его имени, просто супер профессионал!!! Не то, что у туроператовский Садик. Наш гид Наталья безусловно профессионал, еще и влюбленный в Индию. Она безустали отвечала на все вопросы и её повествования были очень лаконичны и захватывающие!!! В итого после ужасной поездки в великолепный Хампи, мы были в райской поездке к Великому Шиве.

Пляжи Северного Гоа: для этой поездки мы наняли таксиста при отеле, по имени Майора, на русском Юра. Советуем с ним не ездить. скажу коротко - очень не воспитан и пытается за наши же деньги навязать нам свою совсем не приемлемую для нас программу. До этого на ночной рынок мы ездили с его дядей, к сожалению не помню его имени. Очень воспитанный, приятный и скромный человек. он тоже работает таксистом при отеле.

Не судите строго. Это мой первый отзыв.

персонал расположение
Добавлено 24.03.18 14:28 (5 322 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (1)