Регистрация: 04.06.16
Отдыхала В одиночку в
феврале 2018
01.02.18 - 28.02.18

Отель Sea Gull моими глазами.

Дала название своему отзыву " Отель Sea Gull моими глазами", т.к. считаю сколько людей, столько и мнений. Отзывов о этом отеле много, в основном отзывы положительные. Вот поэтому я выбрала этот отель для своего отдыха. Обращалась ко многим отдыхающим в этом отеле. От всех получила положительный отзыв. Спасибо Славе из Херсона. Посмотрела его ролик и это было решающим для моего выбора.

Перед отлетом я написала в отель с просьбой меня поселить в номер потише, т.к. я человек в возрасте, дома то в тишине не всегда хорошо сплю, а уж в номере отеля под шум, тем более. Получила ответ типа ждем,прилетайте, всё будет ок.

Прилетела я вечером (летела из Могиле, Беларусь). В этот отель нас прилетело : одна пара и я. Пару заселили моментально. Они уже не первый раз прилетели в этот отель. Мне тоже дали ключи от номера. Занесли мой чемодан в номер. Номер большой. Мебель не новая , но главное не побитая, все работало. Но балкон выходил на крышу столовой и с двух сторон балкона проходили трубы , типа вытяжки. Даже с закрытыми балконными дверьми был слышен шум работающей вытяжки. Я спустили на ресепшн и попросила поменять мне номер, напомнив, что я писала в отель и мне обещали.

Менеджер за стойкой куда то звонил, но.............других номеров нет. Потом правда дали ключ от другого номера, но он выходил на стройку. Честно, давала ему 10 долларов. Не взял, сказав, все равно помочь не может. Приходите завтра в 8 утра.

На следующее утро ровно в 8 часов я стояла возле ресепшн. Но там был уже другой молодой человек, который ничего обо мне не знал. Удивился, что мне предложено подойти к 8 утра, т.к. освобождаться номера будут только в 12 часов. Ну что можно сказать.???????????? Подключила менеджера по работе с гостями. По моему её зовут Ирина. Этот человек 100% на своем месте. Старается решать все проблемы гостей отеля. Но все равно, пришлось подходить к 12 часам. И опять закрутилась та же самая песня. В общем посмотрела два номера: один выходит опять на стройку, у второго сломана балконная дверь, т.е. она не задвигается вообще, остается большая щель. Как сказали выезжающие люди из номера: она ремонту не подлежит, они так и прожили с такой дверью. И я поняла, бесполезно что то искать. И заселилась в номер опять на крыше столовой, но выхлопная труба была одна, а не две, как в предыдущем номере. Я так бы и прожила до конца в нем, если бы однажды утром не вышла на балкон и не обнаружила, что весь балкон у меня в саже: купальник, полотенце висящие на балконе, пластмассовые кресла, пол. В общем меня переселили опять в другой номер. В нем тоже было одно НО...............не было балкона. Просто большое раздвижное окно с наружной стороны загорожено металлическими перилами. Вот так мне не ПОВЕЗЛО с номером. Общалась с другими людьми, которые были довольны своими номерами. Вывод: хороших номеров мало, а людей много. Да...жила я в старом корпусе. Про новый не знаю.

Все, кто собирается ехать в этот отель уже знают, что в отеле 2 пляжа. Один у старого Сигала, второй у нового Сигала. У старого Сигала - типа большой лужи. Совсем мелко. Но для детей в самый раз. И мне показалось, вода там теплее и ветра меньше, чем у нового Сигала. Я вначале купалась на пляже старого Сигала, потом, когда вода в море потеплела, перешла на пляж нового Сигала. Что понравилось -- хорошо убирают пляж. Придешь ранним утром, видно, что песочек красиво разравнен грабельками.

В мое время отдыха лежаков вполне хватало. На пляжах обоих есть где помыть ноги от песка. Переодевалки нет, но переодеться можно в туалете, который тоже чистый. Убирают его постоянно.

Территория отеля. Очень понравилась. Особенно около старого Сигала. Зеленая. Для детей есть минизоопарк: обезьянки, птички. Есть бассейн с горками для детей. Есть бассейн , но в мой период отдыха вода в нем была холодная. Есть бассейн с тепловой водой около нового Сигала. С полотенцами для пляжа проблем никаких не было. Полотенца всегда чистые.

Питание. Деликатесов не ждите. Их просто в отеле 4 зв. не может быть. Завтрак, как и завтрак в любом отеле. На обед и ужин курица, рыба - каждый день и в разных вариациях. Свинины в мусульманской стране в природе нет. Говядина очень дорогая. Местные его сами едят по праздникам. Думаю, что котлетки, люля- кебаб готовят не из говядины.Мясо у них какое то темное и жестковатое, но не жирное. Местная женщина, сказала, что это верблюжатина.??????? Главное для меня, на завтрак я нашла овсяную кашу. Утром дают нарезку какой то колбасы, сыра, яйца, омлет, картофельное пюре,блинчики и овощи всегда. Творог с наполнителем , но я его не поняла. Утром круассаны , слойки и булочки. Кофе, который можно пить с молоком, чай одного вида. Варенье и мед.

Обед и ужин почти одинаковы. Как я писала - курица, рыба, типа котлеток (часто на гриле на улице готовят). Гарниров: рис , паста. Фрукты: бананы мелкие (зачем то их разрезают), апельсины (разрезают) , мандарины, физалис, гуава (не съедобная). Ну и пирожные. Основа одна, только украшены по разному. Пила пиво и вино белое и красное сухое. Безалкогольное - точно.

Номер убирали каждый день. Как убирали? Под кровать не заглядывала. Водичку в холодильник ставили регулярно. Однажды попросила налить в дозатор гель для душа. Сразу налили. Но надо постоять возле них (убирают молодые парни). Полотенце меняли регулярно.

В принципе в отеле все вежливые, улыбаются. И вы им в ответ улыбайтесь.

Аннимация в отеле есть. Но я в ней почти не принимала участия. Утром аэробика на пляже старого Сигала, гимнастика, танцы на сцене нового Сигала. Почти каждый день какие то шоу. Но я уже видимо выросла из этих штанишек. Сходила один раз и все, достаточно. В старом Сигале часто вечером поют и даже танцуют.

За территорией отеля. Это конечно............все зазывают в свои магазинчики. Купи... хоть что-нибудь. Тебе не надо..купи сыну, дочки. Купи.....Обижаются, как дети, если ничего не купил. Но и покупать, на мой взгляд, нечего.

Ездила на экскурсию в Эль Гуну. Понравилась. Экскурсия эта - отдых на яхте. Посмотрели Эль Гуну. Поплавали два раза в море. на всю яхту поймали одну рыбку. Покупала экскурсию как говорят " на улице". 20 долларов заплатила.

На пляже старого Сигала есть массажный кабинет. Покупала я 5 сеансов. Мне понравилось,как сделали. Цена? Как сторгуетесь. Я за массаж всей спины (без ног) заплатила за 5 сеансов 75 долларов.

В общем, не смотря на разные нюансы (о некоторых я просто умолчала), отель понравился.

расположению отеля большой +
отелю надо поработать с персоналом.
Добавлено 25.03.18 15:07 (6 452 символов в тексте)

21:25 26.03.18

Добрый день, Наталья! Я тоже из Витебска. Вылетаем в Sea Gull 18 апреля. Подскажите, куда лучше настраиваться в Новый или Старый Sea Gull. Мы супружеская пара и нам за 50.

21:44 26.03.18

Честно..... трудно сказать. По моему с расположением корпусов в отеле есть проблемы, что в старом Сигале, что в новом. Считаю, что это самый большой минус этого отеля. Но отель не перестроишь. Знаю, что номера в новом Сигале , которые выходят на ул. Шератон очень шумные. Ведь
ваше заселение будет зависеть от свободных номеров на тот момент. Попросите, что б показали свободные номера, они в этом не отказывают.

16:37 27.03.18

Еще раз спасибо за такой отзыв !

Все отзывы Наталья (13)