Регистрация: 28.01.13
Читательский охват: 12090
Отдыхал В одиночку в
марте 2018
08.03.18 - 24.03.18

Средний гест с отвратительными хозяевами

В начале о позитивном. ГОА понравился, цены низкие, люди приятные(не все, но большинство), море тёплое и ласковое.

Теперь о так называемом "отеле". Плюсов у него я не нашел. Всё старенькое, обшарпанное, постельное бельё - просто ужас, на стенах трещины, всё пыльное, в санузле плесень. Первые дни из номера выносили мусор и застилали кровать, последние дней 5 забили и на это, ведро с мусором выносил в холл и брал взамен чистое. Логику работы кондея, так и не понял(батарейки в его пульт 2хААА приобретал самостоятельно), вода с его блока капает прямиком на стол, то есть на нем всегда лужа и сигареты/спички/книжку на нём лучше не оставлять. Передвинуть его некуда, так как остальное пространство на балконе занято кабинкой туалета.

До моря идти минут 20, причем примерно одинаково, что до черепашьего пляжа, что до Бора-бора. Я люблю ходить пешком, но там это не возможно, ибо местные стаи милых собачек на ночь превращаются в сторожевых псов и становятся крайне агрессивны. Если вы планируете ходить после 9 утра, то с такой проблемой не столкнётесь, а вот я в 7 утра вышел - чуть не сожрали. Кстати, после этого понял, почему большинство местных по ночам и рано утром ходят с палками.

Так что, хочешь - не хочешь, а скутер брать пришлось(хорошо, что не у хозяев, у них все закончились).

На самом деле, для меня это всё мелочи, бывал я и в отельчиках похуже, но, там везде были нормальные адекватные люди, здесь же...

Так вышло, что параллельно со мной, в Анджуне, отдыхали мои друзья. Сначала я ездил к ним, ночевали в их отеле - никаких проблем. Однажды мы поехали на целый день на Арамболь, заночевать решили у меня, так как Морджим гораздо ближе... Ночью пришли в мой номер и легли спать. Не бухали, не орали, на балконе не сидели, просто легли спать. Наутро проснулись от стука в дверь. На пороге стоял хозяин, который нагло заявил, что ночевка в номере 1го гостя стоит 500р, у меня было двое, соответственно, с меня косарь. Я сначала подумал, шутит, ибо такой бред в голове не укладывается, но нет, попытался схватить мой чемодан - типа не заплатишь, выселяю сию секунду. Хочу заметить, что друзей моих он прекрасно знал, так как пару раз до этого они заходили по утрам и просили его меня позвать. Заплатил. Конечно, можно было бы позвонить гиду, потратить нервы и время на выяснения отношений с этими "милейшими" людьми, но слишком короткий и долгожданный у меня отпуск, чтоб растрачивать его на это.

В заключении скажу что побывал в отелях Нага и Коко. Они оба лучше чем Мама мидс, самое обидное, что и стоили они дешевле, но повёлся на отзывы( Причем это реально отели, со своми кафе, с ресепшенами(ни того ни другого в маме нет), с нормальным бельём и без диктаторского самодурства. Коко расположен прям на туртл бич, менее минуты и ты на пляже, Нага минутах в 10 от пляжа где Бора бора.

В общем, выбор за вами, но я и врагу не посоветую это осиное гнездо.

Туалет на балконе. Душ льет на пол, прям рядом с унитазом.

отсутствуют
грязь ветхость ленивый персонал неадекватные хозяева
Добавлено 26.03.18 13:54 (2 895 символов в тексте)

11:56 01.05.18

Насчет хозяв согласна на все 100. Мы отдыхали в ноябре 17 и осадок остался неприятный В отеле платная кухня -200 рупий за день. Даже если ты захочешь ребенку кашу сварить один раз, они все равно берут 200 рупий. Соседи вечером сварили креветки, так хозяйка прибежала и начала кричать на них, чтоб они заплатили. Они заплатили и попросили не кричать, а на утро газовый баллон хозяева убрали совсем.

Все отзывы Василий (21)