Регистрация: 26.03.18
Читательский охват: 1907
марте 2018
11.03.18 - 22.03.18

Египет на Синае

Как то все привыкли, что Египет находится в Африке в пустыне. Мы были на Синайском полуострове. Ранее отдыхали только в Турции, поэтому наше сравнение особенностей отеля - только с турецкими отелями. А теперь по порядку.

Заселение, как и в Турции, сперва заселяют на задворки ( хотя заполненность отеля на момент нашего приезда была 30-40%), потом мы возмущаемся, провожающий перезванивает на рецепцию, объясняет, что нормальные номера за доп плату, которую не оговаривает, надеясь на больший бакшиш, После этого мы соглашаемся, он ведет в нормальный номер, получает бакшиш и все.

Расположение. Жили на первом этаже с выходом к бассейну. Очень здорово при загрузке отеля до 50%. Людей фактически нет, лежаки под навесом прямо перед порогом, рядом бар с вкусным мороженым. Но в случае 100% загрузки наверное на первом этаже будет некомфортно.

Комната. Чистая, удобная, комфортная, есть все необходимое, включая сейф. Уборка каждый день качественная, не брезговали ходить босиком по кафельному полу. Даже добавлю, в отеле настолько чисто, что ходили босиком и в бар на бассейне и в бассейн и назад в комнату - ноги оставались чистые. Самый чистый отель, который я в жизни встречал.

Бассейн. Подогревается, но слабовато. С комфортом можно купаться только после обеда. Глубина 1,5 метра с плавным спуском с одной стороны, ступенями с другой. Бассейн вроде небольшой но вполне достаточный и уютный. Бар на краю бассейна с бетонными стульчиками под водой и стойкой на перилах бассейна. Удобно и красиво. С обратной стороны бара стойка стандартного типа.

Кухня. Отличается от турецкой, вроде почти все есть, но в Турции лучше и вкуснее. Там больше выбор всяких овощей и много морепродуктов. Но это мое субъективное мнение, так как я не ем много мяса, да и поправку на пустыню необходимо сделать. В этом отеле приоритет на мясных продуктах, постоянно есть баранина, говядина, курица. Отдельно хочу сказать о сладком столе, количество и вкус пирожных соответствует уровню пятизвездочного отеля.

Обслуживание. В ресторане очень чисто, уютно. Персонал внимательный и старательный. Наверное это заслуга распорядителя зала, или руководителя ресторана. В барах молодые ребята очень хорошие, приятные и доброжелательные. К примеру хотелось бы выделить бар на бассейне. Мы только выходим из обеда с ресторана к себе в комнату, а бармен уже нас увидел и сразу же сам накладывает в чашечки мороженое для нас, запомнив ранее, какое мы любим. Считаю это предел самого высокого сервиса. Уборка комнат, как писал ранее - отличная.

Территория. Здание двухэтажное, как то все уютно, спокойно и по домашнему. Пляж большой, но значительная часть отгорожена под выезд катеров и виндсерфингов. Лежаки отличные - сетчатые и легкие, их вообще с избытком и расположены под "грибками", по два-три под одним грибком, да еще и плетеные загородки есть. То есть на пляже также уютно и свободно. Пляж песочный с плавным входов в глубину. Есть свои малюсенькие кораллы, только надо заплывать за буйки (нас не гоняли).

Отдыхающие. В основном немцы. Были голландцы, поляки, русские, мы, с Украины и местные, наверное,либо из близлежащих арабских стран. Арабы в основном с маленькими детьми - культурные, без религиозного фанатизма, можно сказать, почти европейцы. Русские, тоже молодежь с маленькими детьми - культурные, без национал-шовинизма. С "Нижнего Тагила" ребят не было. Вообще, как я ранее писал, все отдыхающие были культурные, и несмотря на разные национальности, обстановка в отеле была домашняя.

Развлечения в отеле. Отель домашний, поэтому развлечения, как таковые почти не имеют смысла. На пляже винд-серф клуб. Можно взять на прокат доску с парусом и даже преподавателя. Сам я не решился, уже в возрасте, но наблюдал и даже захотелось. Вообще для виндсерфингистов это идеальное место. На пляже заказали экскурсию на кораллы. Хозяин катерка- Адель. 10 долларов с человека протяженность 1 час. Катерок неплохой с большим прозрачным дном, и кораллы неплохие. Но в конце везут понырять самим, там кораллы никакие вообще. Кто не видел ранее кораллов - стоит поехать. У Аделя заказли экскурсию в белый и цветной каньоны. 20 доларов с человека. Очень понравилось. Ехали на закрытом пикапе, всего 6 туристов (снова по домашнему и уютно). Дополнительно в эту плату вошло сафари по песочным горкам. Каньоны красивые, поехать стоит. Только не инвалидам и не толстым - в белом каньоне местами узковато и приходится немножко лазить по скалам. В цветной можно и на инвалидной коляске (шучу).

Рынок. Из отеля ездит трансфер в Дахаб три раза в день (приятно). Купить в Дахабе можно много, и когда торгуешься цены скидывают в два раза точно. Но надо быть бдительным, жена купила пареро, а когда уже дома рассмотрела увидела две дырочки, наверно проеденные мышами. С сувенирами вообще сложно. Вся египетская культура связана со смертью, поэтому не каждый сувенир можно держать дома. Я по приезду почитал форумы и понял, что половину купленных сувениров надо куда нибудь выкинуть. Так что лучше воздержитель от лишних покупок.

домашний идеальный для полноценного спокойного отдыха а также для винд серфингистов
мало морепродуктов. громкая музыка у аниматоров
Добавлено 26.03.18 15:37 (5 052 символов в тексте)

19:30 26.03.18

Дорогие гости,
Мы благодарим Вас за выбор Jaz Dahabeya. Генеральный менеджер и вся команда отеля хотели бы поблагодарить Вас за ваш положительный отзыв. Каждый Ваш отзыв дает нам сильную мотивацию для повышения уровня предлагаемого сервиса. Еще раз благодарим Вас за отдых в нашем отеле и Ваш отзыв
Islam Sabry
Hotel Manager

01:09 03.01.19

Древнеегипетская культура связана не со смертью, а с реинкарнацией.
Откуда у Вас идея про смерть?
Фараона хоронили с поднятым мужским достоинством, т.е. готовым к воскрешению вместе с душой бога отца (Осириса) .
Хоронили в местах появления Феникса - это долина царей и Гиза.
Саркофаг - это модель воскрешения и указание в картинках как душе следовать для реинкарнации
Под воскрешением понимали соединение души похороненного с душой бога отца.
Не слушайте гидов из крестьян, а смотрите лекции ученых на ютубе, например египтолога В Солкина.
Еще есть статья в нете под названием "Топография обожествляемого", расшифровывающая что означала религия древних.

19:22 20.02.19

А украинские гости культурные? Без бандеровщины?

20:55 12.04.19

Странный вопрос, или влияние зомбо-ящика.

Все отзывы Александр (1)