Регистрация: 22.07.17
августе 2017
25.08.17 - 01.09.17

Отличный отдых!

Здравствуйте все, кто читает данный отзыв. Долго не решалась написать, но думаю, что для многих информация будет полезной.

Отдыхала с двумя детьми: 3 и 8 лет. Поначалу боялась, что детям там будет скучно. Но ошиблась. (К счастью ).

Начну сначала. Тур от библиоглобуса. Рейс Екатеринбург-Ларнака. Вылет без задержек, около 17:00 ч. От Ларнаки до Айя-Напы на автобусе минут 40-45. Разместили мгновенно. На ресепшн русскоговорящие девушки и мужчины. Все доброжелательные, приветливые, вежливые. Заселились по их времени примерно в 22:00-22:30 (точно не помню).

Номера чистые, с ремонтом, кондиционеры работают. Санузел: раковина с краном, большое зеркало и вместительная полка под ним, ванна и душ хорошие, унитазы (простите) белейшие. Вешалки для полотенец сверху и снизу (полотенца для ног). Мягкое полотенце-коврик под ногами, на полу. Гель, шампунь, туалетная бумага - всё есть. Всё обновляется и добавляется регулярно.

Балкон: у нас выходил на дорогу и супермаркет, прямо над главным входом в отель жили. На балконе 2 стула и столик, вешалка для сушки одежды.

Комната: кровать двуспальная (но на самом деле 2 сдвинутые вместе кровати полуторки). Но это не минус. Это особенность, наверное так везде или почти везде. Меня это не смутило, я спала с младшим ребёнком. Для старшего была рядом раскладушка или что-то очень похожее на нашу раскладушку, с поролоновым толстым матрацем. (Для ребёнка это не принципиально, он нагуляется, накупается и падает... при этом счастлив и спит...). Есть туалетный столик, пуфик, маленький столик (типа журнального), телевизор (с одним российским каналом), холодильник (бесплатный), сейф (платный, но мы не брали). Вечером по приезду в холодильнике были бутерброды и вода. Голодных детей это порадовало))) Полочки с обеих сторон кровати, телефон, с которого можно звонить на ресепшн и в другие номера отеля. Большое зеркало, шкаф для одежды. Два стакана. (Переходники для розеток, кстати, платные, 2 евро вроде бы, на ресепшн). Вроде бы всё.

Что касается уборки номеров, мне всё очень нравилось. Женщины в возрасте, но убирали каждый день, очень чисто и везде, на балконе тоже обязательно. Даже удавалось поговорить с ними про жизнь, по-русски понимают и говорят довольно хорошо. Милейшие женщины, рассказывали о своих внуках и умилялись моей маленькой дочкой. Полотенца меняли каждый день, только надо не забыть положить их на пол, если уходишь, чтоб они поменяли. Коврик на полу в ванной тоже каждый день был чистым. Ванна, раковина, унитаз чистились каждый день. В общем - идеальная уборка. Постельное, честно сказать, я не считала, сколько раз меняли, но не каждый день. Через день или два. Моя маленькая во время дневного сна описалась и увидя это, уборщица конечно поменяла постель без упрёков в наш адрес. А так я старалась всячески облегчить их нелегкий труд: всегда заправляла постели, убирала мусор, лишние вещи в шкаф, на столе ничего не оставляла (максимум бутылку с водой), чтоб быстро можно было вытереть пыль и не тратить время на перекладывание моих вещей.

Не смотря на то, что окно у нас выходило на дорогу, в номере было не шумно. Напротив бар, но это нисколько нам не мешало. Часов до 3-х ночи была музыка живая, веселье. Ложились мы с закрытым окном и включённым кондиционером (на минимуме, всё же у меня дети), а потом, когда на улице всё затихало (часа в 3-4), я отключала кондиционер и открывала балконную дверь и спали так до утра. На улице ночью хорошо и нам спалось очень комфортно. Даже с детьми мы не испытали неудобств.

Питание.

Кухня близка к нашей. Много мяса: курица, свинина, рыба. Супы. Салаты вкусные, десерты тоже, мороженое, фрукты были: груши, яблоки, дыни, виноград, сливы. Соки мне не понравились (похожи на «юппи» и «зуко» из нашего детства, которые мы растворяли в воде. Кофе вкусный. Детей накормить можно. Это для меня играло важную роль, особенно в плане младшего ребёнка. Суп-пюре, суп с гренками, омлет, йогурт, курочка, рис, оладьи и печенье (которые пекли прямо при нас) - это нормальная еда для нашего возраста.

Столовая небольшая, но достойная. Меню хорошее. Всё свежее. Официанты приветливые, к русским подходили только русскоговорящие. Напитки бесплатные везде. У НАС БЫЛА СИСТЕМА «Всё включено».

В холле кондиционер. Wi-fi бесплатный, пароль есть на ресепшн. Так же на ресепшн каждый день была большущая ваза с яблоками, для любого желающего.

Бассейны. Взрослый и Детский. Сын купался во взрослом. Младшая в детском, я соответственно тоже с ней. Детский мне по колено, тёплая водичка. Большой плюс этого бассейна в том, что он находится частично под тентом. Детки в тенёчке. Если хочешь - выплыви на солнышко. Есть маленькая горка. Ежедневно у большого бассейна работает аниматор, а то и несколько, проводит игры и аквааэробику. Но не на русском. Вечером тоже анимация, но так же на английском. Мы не ходили. Просто сидели в сторонке и кайфовали, слушали всё издалека. Днём у бассейна работает киоск с хот-догами и похожей едой и бар с напитками и мороженым. Бар работает до поздна.

До моря - рукой подать. Пляж чистый, песчаный, пологий берег и вход в воду. Деткам - идеально. Лежаки платные. Мы не брали. С детьми не полежишь. Вечером можно сходить в луна-парк, погулять по магазинам и торговым палаткам. Куча сувениры. Всё рядом. Аптека. Через дорогу - магазин, где есть продукты и всё необходимое для отдыхающих. Ресторанчики кругом. Официанты русскоговорящие есть. Просто приятно прогуляться вдоль улицы. Даже с детьми. Атмосфера спокойная.

На экскурсиях мы не были. Изначально не ставили такой цели, т.к. с детьми ехали только на море.

Отдыхающих из России было много. Мне показалось, процентов 70 на пляже и в отеле может быть 50, не меньше.

В день возвращения (точнее утро), нас забрал автобус в 5 ч утра. Ночь, конечно, мы толком не спали. Самолёт задержали, но не на долго, может на час, +-, сейчас уже точно не помню. Но всё в целом было хорошо.

Мои впечатления..... когда я уезжала, мне было грустно... не смотря на то, что дома ждал муж... я в тот момент думала, что хочу вернуться туда снова...

Читаю отзывы об отеле по сей день. Негативные в основном касаются расселения на цокольном этаже, компенсируя ночь-другую каким-то бонусом, но поскольку у нас работала система «Всё включено», я подумала, что бонусов у нас и так полный пакет, и нас это обойдёт. И обошло. Но я так и не поняла - какую категорию людей селят на «цоколь».

Тем не менее, если кто-то ещё сомневается ехать или не ехать... ЕХАТЬ!!! И даже с детьми. Отель небольшой, уютный, тихий, гостеприимный. И я рассчитываю, что в этом году мы вернёмся именно туда!

понравилось все!
не хватает лежаков днём около бассейна
Добавлено 27.03.18 00:07 (6 559 символов в тексте)

10:21 26.05.22

И мы туда вернулись, на следующий год! Но уже с мужем, всей семьёй! И снова были счастливы! В третий раз не полетели. Сменили Кипр на Турцию.

Все отзывы Ольга (4)