Регистрация: 12.02.18
феврале 2018
27.02.18 - 09.03.18

Проживание подтверждено документами

Отдыхали в данном отеле с конца февраля по начало марта. В связи с задержкой нашего вылета на 12 часов, заселились в отель в 19 часов. Вместо депозита в 2000 бат на 2-а номера дали дебетовую карту, с которой сняли копию, также мы угостили шоколадками весь ресепшен, так что добродушие и приветствие нам было обеспечено. (P.S. Почему акцентирую на этом внимание? Перед нами заселение проходило в более жесткой форме, кстати, прохладительных напитков не было!)

Далее осмотрели номера - на первом этаже во втором корпусе от ресторана, в принципе все норм, запах сырости – это неотъемлемая часть, так как отель окружен густой растительностью. Все в номере работает исправно, кровать огромная, чуть жестковатая, но это же полезно, правда подушки не очень удобные, но это ерунда. Многие писали, что номера на первом этаже – это «проходной двор», так нам никто особо не мешал, основной поток проходил только утром на завтрак, а в течение дня и вечером все спокойно, зато выходишь на террасу и красота, птицы, попугаи, белки до ресторана и бассейна рукой подать!!! Номера убирали хорошо, полотенца меняли каждый день, за это не жалко 20 бат или шоколадки.

Завтраки в отеле отличные, нет смысла описывать, т.к. в предыдущих отзывах все подробно написано.

Хочется отдельно рассказать о встрече с отельным гидом, которую встречей особо не назовешь, скорее «промывание мозгов» туристам, которые первый раз в Тае. У нас это собрание длилось с 10.00 до 14.00, у некоторых групп и дольше, представляете эту потерю времени вашего отдыха. Гид конечно очень грамотный, рассказывает интересно, психологически находит подход к каждому, я понимаю, что это его работа, но зачем заставлять людей сидеть и ждать более трех часов, чтоб отдать регистрационную карту!!! Из полезной информации вышло час минимум, все остальное описание экскурсий, их «супер» цены, плюс оформление данных экскурсий для туристов. Мы потеряли пол дня, чтобы отдать эти бумажки и записаться на бесплатный трансфер до Дьютика, при этом нас еще и «кинули» в этом Дьютике, обратно пришлось добираться своими силами. Вот это единственный негатив, который был у нас на отдыхе! Ходите на данные встречи, там много полезной инфы, но как только речь заходит об экскурсия, бегите оттуда…

Мы не первый раз в Тае, а второй, но и первого раза хватило, чтобы понять что здесь и как.{удалено модератором: несанкционированная реклама}Мы брали аквапарки Рамаяну и Картун Нетворк, Сиам парк, дискавери, катание на слонах, океанариум, Каан шоу, трансфер на смотровую площадку и военный пляж Сай Кео Бич (шел в подарок), также на Тук Туках самостоятельно добирались до ночного рынка на Джомтьене, Tesco Lotus и раз пять были в центре и Волкин Стрит, короче мы активные туристы, а не любители сутками валяться на лежаках!

По поводу лежаков!!! Эта тема будоражит всех и я, в том числе волновалась, но на деле все оказалось очень, ну очень просто! Сразу скажу, мы купались только в бассейне у ресторана, на море моря нет, в большом бассейне шумно, тесно и вода очень уж теплая, а в бассейне у ресторана просто класс - вода прохладная, народу мало и лежаки там всегда практически свободны. После завтрака мы клали полотенце и купались до часа дня, после часа ни купаться, ни лежать на этих самых лежаках просто невыносимо, жара, сгоришь даже в тени!!! Прогуливались до пляжа, лежаков так же куча свободных!!! Немцы очень даже вежливые, единственное, где мы с ними сталкивались это утром на завтраке и вечером, где они любят поужинать с бокалом вина. Правда долбился к нам один пьяный немец в четыре утра, видимо попутал номера, но после недолгих объяснений он все понял, извинился и ушел. Дискриминация немного присутствует при обслуживании немцев и русских в ресторане отеля, но она не критична, кстати, там очень неплохо кормят и цены невысокие. Китайцев за время нашего проживания в отеле практически не было, только 08.03.2018 приехала большая группа китайских и американских туристов.

Инфраструктура возле отеля действительно не развита, но обойдя все «обжорные ряды» возле Амассадора, побывав на ночном рынке на Джомтьене, да и поев в некоторых ресторанах ПТТ, могу точно сказать, что очень вкусно кормят в кафе на пляже (если стоять лицом к морю - первое кафе направо). В этом кафе работает семья, я так поняла мать и дочь, кафе конечно невзрачное, но еда там очень вкусная (креветки в кляре, Пад Тай и Том ям – супер!), цены чуть дороже, чем на «обжорных рядах» и порции меньше. Еще были в восторге от кафэ-ресторана PLOY (если стоять лицом к морю – налево второе или третье, там есть вывеска, так что не пропустите), кафе в пляжном стиле, очень красивое и уютное прямо на берегу, персонал душки, еда дороже на 100-150 бат, чем везде, но при этом вкусная и порции большие. Мы отмечали там 8 марта совершенно одни, при этом играла золотая коллекции хитов мировой музыки, вкусная еда, шум моря - красота!!! Кафе работает от единственного и до последнего клиента! А так все кафэшки начинают закрываться с 21:30.

В магазинчиках при отеле цены выше, чем 7-Eleven, Big C и Tesco Lotus на 20-30 бат, так что решайте, у вас три варианта: 1) идти до Амбассадора 20 мин. в одну сторону, 20 мин. обратно – экономия 80 бат на человека, с учетом покупок; 2) или ехать на Тук Туке, при этом переход через трассу Сукхумвит и ожидание Тук Тука может занять от 40 мин. и больше – экономия 40 бат с человека, с учетом проезда; 3) или же выйти из отеля и купить все необходимое в данных магазинчиках. Мы как любители подвижного отдыха проложили до пяти маршрутов пешком до Амбассадора, предупреждаю, по дороге попадаются спящие змеи, если соберетесь идти по пляжу, ждите отлива, иначе реку вам не перейти, не подмочив репутации, а река очень грязная и противная! Услугами такси мы пользовались пару раз и только при эвакуации из центра города: Тук Тук – 600 бат, мотобайк – 150 бат.

Деньги в основном меняли на 1-ой и 2-ой улице в центре ПТТ в желтых обменниках, но и возле Амбассадора курс такой же. Побывав во всех супермаректах ПТТ, обойдя торговые лавки и бутики на 1-ой и 2-ой улицах, ночной рынок, можем с уверенностью сказать, что рынок при отеле Амбассадор самый дешевый в ПТТ, где можно купить все: мази, лосьоны, зубные пасты, сувениры, сумки, футболки и прочие вещи, ну и конечно фрукты! Фрукты лучше всего брать около Tesco Lotus (при выходе с отеля Амбассадор сразу налево до перехода через виадук и чуть дальше), там несколько лавок, дешевле фруктов мы не видели нигде!

Подводя итог столь длинному отзыву, хочу сказать, что PINNACLE GRAND JOMTIEN RESORT в целом хороший, красивый, уютный отель, его можно смело советовать друзьям и знакомым, но, конечно же, есть отели и лучше по качеству и сервису, к примеру, отель Dor-Shada Resort by The Sea, где нам также посчастливилось отдыхать, как обычно все дело в цене, НО ПРИЯТНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ, ЭМОЦИИ И ТЕПЛЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ PINNACLE НАМ ВСЕ ЖЕ ПОДАРИЛ!!!

Алена оценила сервисы

красивый уютный тихий много зелени хорошие завтраки приветливый персонал есть вай фай
отсутствие инфраструктуры нет электрокара до трассы сукхумвит отсутствие нормальной габаритной вывески с подсветкой обозначающей отель на трассе
Добавлено 28.03.18 11:02 (6 866 символов в тексте)