Регистрация: 08.02.18
Отзыв об отеле Naklua Beach (отель был переименован 01.10.22)
марте 2018
07.03.18 - 17.03.18

Мест нет!

Заранее прошу прощения за грамматические ошибки, если таковые будут.

В общем прилетели мы в у-топао 7 марта, в отель нас привезли самых последних.( Кстати туроператор Коралл - Санмар). Летели мы все из Казани , кто должен был попасть в этот отель,а это 12 человек были неприятно удивлены тем что нам сказали что мест нет. При этом параллельно приняв группу от Пегаса. Далее был долгий спор, длинною в час с персоналом, который по русски понимает только слово спасибо и разговоры по телефону с представителем туроператора и в конечном итоге нам предложили переехать в другой отель, ближе к центру в 1.5 от Наклуа бич. Конечно же никто не хотел никуда переезжать, ведь люди выбирали именно спокойный тихий отель заранее. Но деваться было некуда и нам в счет того чтоб загладить ситуацию были предложены "лучшие условия". Перевезли нас в Патайа резорт возле дельфинов. Заселили в так называемые бунгало. Об этом отеле писать ничего не буду, но брать тур в него не советую. Задобрили нас ужинами с 09.03. по 13.03. В условиях цен в патайе было не плохо. На встрече с гидом отельным нам сообщили что, группы из 2 городов возвращаются в Наклуа 11.03.2018, а 3 группы останутся в Патайя резорт до конца отдыха. Нам повезло и мы все 11.03.2018 в 12-00 были перевезены в Наклуа бич. Наклуа оказался в разы лучше чем то место где мы жили до этого. Персонал великолепный. По всюду вай-фай, даже возле моря, там где купаться нельзя. Магазин напротив, остановка тоже. Ездили мы купаться в основном на острова, дорога конечно занимала много времени, но оно того стоило. Ну и купались в великолепном бассейне! Короче отель я рекомендую, а вот Корал или санмар нет!) Отель оставит яркие впечатления. Ну и возьмите горящий комарекс, чтоб посидеть вечерами возле бассейна с бутылочкой рома. А еще в Патайе советую на волкинг стрит кафе-клуб Candy shop. Там с 8 до 11 выступает классная группа, которая очень здорово поет в живую. Если есть у кого то вопросы, задавайте, чем смогу помогу.

один большой плюс
их нет
Добавлено 28.03.18 14:14 (1 978 символов в тексте)

01:23 31.03.18

Добрый день! Можете подробнее рассказать как добираться до островов? На чем доезжать и до куда, а главное как обратно!! Какие вообще острова стоит посетить? И где менять деньги?? Заранее спасибо!

07:59 02.04.18

Касательно островов: Если из этого отеля добираться, то просто переходите дорогу на другую сторону, там где желтый обменник, поднимаете руку когда видите тук-тук, он останавливается, садитесь и едите до волкинг стрит(ВС). Там в основном его конечная. Дальше по волкинг стрит можно пойти пешком или же сесть на такой же тук-тук, они стоят вначале улицы. Доезжаете до конца ВС, и поворачиваете на право, находясь спиной к ВС, идите вдоль пирса, вы увидите толпы народу идущих на паромы. Паромы плывут в основном на ко лан, может конечно куда то еще плывут но я не видел. Ну на ко - лане много разных пляжей, так что в принципе дней 5 туда можно плавать меняя место дислокации. Там ребята будут предлагать паром за 150 батт, туда обратно, берите этот вариант, хороший чистый пляж. Вообще каждый пляж там разный так что можете на каждый съездить, но на некоторых есть морские ежи, так что аккуратнее. Так же есть паромы за 30 батт, на пляж с китайцами и на пирс рыбацкий( с которого можно на другие пляжи тоже поехать. Тук-тук по острову 40 батт на человека). Наверно я слишком сложно все расписал, но я думаю вы по ходу там поймете, если скачаете maps me карты. Касательно денег: меняйте в любом месте, там разница между всеми обменниками пару батт, где меняют без паспорта там и меняйте, глупо искать какой то дешевый, ну напротив отеля обменник по паспорту только, но это не так напрягает, вышли поменяли, занесли паспорт обратно. По воскресеньям кстати обменники не все работают.

09:56 02.04.18

Спасибо! Можете ещё подсказать в какой лучше всего валюте везти деньги? Мы хотели брать все в рублях, но пишут что не выгодный курс.

10:31 02.04.18

Везите в долларах, и проблем точно не будет.