Регистрация: 11.08.17
Читательский охват: 20234
августе 2017
20.08.17 - 26.08.17

Meryan в мае и августе 2017

Отдыхали в мае 2017го втроем (я, жена, сын 13 лет). Номер брали семейный. Отель подбирали по нескольким параметрам.

1. Общий положительный тон отзывов. Отзывы всегда есть разные. Как-то пытаешься настроить внутренний фильтр. Всем не угодишь, это понятно. 2. Первая линия. Нет желания ходить к морю по туннелям, через дороги, другие отели и т.д. 3. Наличие хорошей волейбольной площадки. 4. Наличие семейных номеров с раздельными комнатами. 5. Адекватное соотношение цены и качества. Если денег не считать, то список отелей был бы совсем другим. Мерьян бы, при всём уважении не рассматривался. Довелось и в Глории и в Калисте побывать. Понятно, что это другой уровень, в т.ч. расходов.

В итоге по сумме наших требований/хотелок/пожеланий отель превзошёл все ожидания. В мае отдохнули, накупались (заныривать лучше с пирса - вход с берега чуть жестковат), наволейболились, достойно наелись и напились. Ничего сверхъестественного нет, но и придраться абсолютно не к чему. А вот персонал хочу отметить. Это на самом деле достояние отеля. Я не знаю,как им удаётся поддерживать у всех профессиональное и честное отношение к своему делу. Или люди правильные подобраны, или объяснять умеют )). Это редкость, когда люди делают свои работу должным образом не из под палки, а по убеждениям. А тут все такие. Лично мне именно это бросилось в глаза. Спасибо всем - барменам, официантам, команде анимации, специалистам по уборке, команде ресепшн и т.д.

В общем, в августе выдалась возможность взять ещё недельку отпуска. Без особых раздумий поехали снова в Мерьян. И снова все ожидания оправдались. Ну, народу побольше. Ну, пожарче. С этой т.з. май предпочтительнее. С другой стороны, вся работа уже разогналась, в ресторане временами уже было поинтереснее. Всякие тематические дни и т.п. К явным минусам (не отеля, наверное, а целой цепочки отелей вблизи впадения реки Алара в море) отнёс бы жуткий вонизм, который начинался каждый вечер вместе с вечерним шоу. Предположений несколько. Либо в это время проводятся какие-то работы со сточно-очистным оборудованием. Либо в реку по времени идёт сброс чего-то нехорошего. Вонь реально сильная, зависает над большой территорией (пошли прогуляться вечерком - несколько соседних отелей накрыто), через пару-тройку часов уходит, утром снова порядок. В мае такой ерунды не было, но и жары такой тоже не было. Вообще, было бы гуманно, если бы этот вопрос сообща окрестными отелями решили.

Как итог. Великолепный отель по соотношению цена/качество на 2017 год. Откопать что-то плохое глобально можно было только при желании обращать внимание именно на плохое. особенно в мае.

Хотели и в 2018м году поехать в мае в этот отель. Но! Видимо, хороший рейтинг не всегда полезен для туриста. Цена тура в семейный номер выросла ровно в 2 раза. Понятно, что многое изменилось в политике/экономике/мире. Я был бы готов заплатить процентов на 50 больше, чем в том году. Но не в два раза, не за этот отель. Для любой хорошей вещи есть её адекватная цена. С другой стороны, на май 2018го все семейные номера уже распроданы. Можно и цену поднять.

Посмотрим на рейтинг 2018го года на основании отзывов тех людей, которые заплатят немного другие деньги.

Мы выбрали другой отель. Отдохнём, напишу ).

К Мерьян будем периодически прицениваться, когда дойдёт до подбора вариантов.

персонал ухоженная территория
неприятный запах каждый вечер август 2017
Добавлено 28.03.18 17:28 (3 295 символов в тексте)

18:52 29.03.18

Подскажите, пожалуйста, в какие даты в мае Вы отдыхали?

21:21 29.03.18

Спасибо за отзыв. А какой отель вы выбрали в этом году? если не секрет.

22:18 29.03.18

Отдыхали одну неделю. Последние дни апреля и самое начало мая.

22:27 29.03.18

Пока не буду говорить. Решение принято, путевка оплачена )
Уже не хочется дополнительных комментариев, сомнениям места нет.
Теперь нужно посмотреть. Что получится, наверное, потом расскажу.

18:11 30.03.18

Добрый день!Сколько лифтов отеле и есть ли очередь людская около них ?

19:41 30.03.18

Лифтов, кажется, 4 штуки. Отель П-образный. Симметрично, 2 в центре, 2 в крыльях. Про людские и прочие очереди не помню, пешком в основном перемещались. Отель небольшой, мне кажется, не должно быть особо проблем с лифтами.

11:36 02.04.18

Можно не скромный вопрос, цена в мае 2017г. какая была? Тоже едим 04 мая с семьей, прям стало интересно узнать цену и сравнить) спасибо)

12:29 02.04.18

Если помните, в мае 2017го ситуация с Турцией стала налаживаться после большой ссоры. Турпоток только начинал расти. Мало того, именно под майские праздники Росавиация напугала народ, что могут запретить все чартерные рейсы в Турцию. Обстановка была довольно нервная, цены были значительно ниже. Т.е. в лоб сравнивать прошлогодние и текущие цены нельзя. Скажем так, в этом году за майскую неделю на троих в семейном номере Мерьян я был бы готов заплатить 100 тыр. даже с учётом чартерного рейса, но с выбором времени (утром туда/вечером обратно). Отель хороший, но простой. 125-130 тыр. уже перебор. Причём за эти деньги даже даты не выберешь, семейные номера только в одном варианте на майские на 6 ночей. В прошлом году можно было выловить на чартере неделю на май на троих даже меньше 60 тыр. На регулярке от Туркиш до 70.
Ещё учитывайте, что из Ростова билеты дешевле (по крайней мере, по расстоянию и времени в пути так должно быть).

13:40 02.04.18

Спасибо!

12:16 09.04.18

Добрый день.А в начале мая как с температурой воды в море было?

12:49 09.04.18

Ну как с температурой.. Терпимо. Купаться можно, но не долго. Наверное, градусов 18-19.

Все отзывы BV (5)