Регистрация: 07.06.12
Отзыв об отеле Sharjah Grand Hotel (отель был переименован 01.12.18)
марте 2018
01.03.18 - 30.03.18

Четвертая поездка в Гранд отель

Всех читающих приветствую. Таки решила, после четвертой поездки в Гранд отель, написать о нем отзыв. С другой стороны - нужен ли он, если мы всей семьей ОПЯТЬ поехали в тот же отель?)

Но, тем не менее, поделюсь впечатлениями и мнением.

Отдыхали в марте 2018, семья из 3 человек (все взрослые).

Летели Аэрофлотом (в комментариях эта информация не нуждается)

По прилету нас встретил представитель EET (East Europe Travel), проводил до автомобиля (был индивидуальный трансфер) - и мы с кондиционером и предложенными бутылочками воды долетели до отеля минут за 20. Надо сказать, что отель удачно недалеко от аэропорта, так что даже Дубайские пробки не сильно влияют на время до/от аэропорта.

На следующий день была назначена встреча с гидом, которая состоялась вовремя и со всеми вытекающими последствиями (информирование, заказ экскурсий, объяснения местных традиций и пр.). Об экскурсиях я напишу отдельно чуть ниже, пока организационные моменты. В этом плане работа ЕЕТ - без замечаний, все четко и отлажено.

В отель мы прибыли около 16.00 по местному времени (от МСК отличается на +1 час). Заселение прошло сразу же. Пока заполняли анкету, нам предложили прохладный свежевыжатый сок (приятный комплимент).

Проживали на 5 этаже, с видом на город. Вид, конечно, так себе, но мы и на балкон то не выходили) Вообще, мое мнение, что номер нужен только для переодеться и поспать. Для отдыха есть целый пляж.

В номере все чистое, аккуратное. Уборку проводили ежедневно. Даже если весь день мы номер так или иначе занимали (мешая уборке), ее проводили вечером, пока мы гуляли после ужина, что говорит о профессиональном подходе и обязательности. Когда сломался телевизор, и я сообщила на ресепшн о проблеме, нам не пришлось ждать техподдержку сутки. Специалист пришел в течение 2-3 минут, изучил проблему и заменил телевизор. Еще раз повторюсь - обслуживание в отеле - на 5+

Персонал, кстати, говорит по-русски) Что так же существенный плюс для отдыхающих из России. Существенным минусом было, на мой взгляд, 99% русскоговорящий состав отдыхающих)) Чувствовали себя как в Сочи. Все таки еще некоторым нашим соотечественникам надо поучиться поведению заграницей. Конечно, ОАЭ - это не высший свет, но в конце концов и не Египет с Турцией. Ну да ладно

Питание было НВ, завтраки более чем сытные, второй прием пищи можно было выбирать (обед или ужин), причем этот выбор не был фиксированным, можно было планировать свои поездки и определять, что в тот или иной день вы будете делать (обедать или ужинать). Очень удобно) И обед/ужин всегда был очень-очень вкусный! Тушеная говядина нежнейшая, рис всегда очень вкусный, муж с дочкой налегали на рыбу и пюре. Свежие овощи, холодные закуски - на любой вкус. Есть отдельно стол детского (диетического) меню. Ну а десерты - это неописуемо! Это надо видеть и пробовать) И фруктовый салат.. Пишу - и глотаю слюнки)

Так, размещение и питание описала. Переходим к территории.

Она у отеля небольшая, зеленая, ухоженная, но вместо прогулок по ней есть пляж, который тянется на километр. Разумеется, он разграничен между отелями условными столбиками или каменными "волнорезами", но вход такой пологий, а песочек чистый и белый, что эти препятствия можно легко обходить. Можно, конечно, и возле бассейна валяться или отмокать в джакузи, но в наш заезд было оооч много детей, это постоянный визг и брызги. Не за этим мы на отдых приехали. Так что - только море.. Точнее, побережье Персидского залива . Водичка была 22-24 градуса, бодрила. Воздух прогревался до 30-35 днем. В целом, довольно комфортно было.

Кстати, в отеле есть очень неплохой тренажерный зал, правда по мне - открывался поздновато, после 8 утра. Но есть кардио и силовые тренажеры, веса, кондиционер.. И все рабочее)

Для глобальных закупок я бы рекомендовала съездить в местные рынки в Шардже: Blue (или Central) Souk - это вещевой и золотой рынок, из-за схожести здания его называют Паровозиками; Souk Al Jubail (или Fruit Souk) - это рынок продуктовый, разделен на мясной, рыбный и фруктово-финичный).

Из мест для посещения в Шардже еще хотелось бы порекомендовать Al Noor Island: очень симпатичный парк, зеленый, с различными интересными инсталляциями и приятной музыкой. Спойлерить не будет, лучше посетите)) И, может быть, лучше вечером, чтоб захватить подсветку. На острове есть павильон с бабочками (его видно издалека благодаря золотой ажурной крыше). Бабочек, говорят, около 500, но мы бы это поняли, если бы они все разом там летали) А так приходилось их выискивать. Ну, может вам повезет. Павильон, кстати, в 18.00 закрывается, в отличие от парка

Гид нам так же рекомендовала посетить рыбный ресторан Fish Corner (он рядом с колесом обозрения). Почитали отзывы - впечатления у всех разные. В итоге после Аль-нур пошли туда пешком вдоль набережной (оказалось почти 3 км, оч устали). Муж и дочь заказали лосося, а я вот выпендрилась - взяла креветки. Все было очень вкусно, обслуживание быстрое и качественное, цена - умеренная. А мне, с моими огромными креветками, родные даже немножко позавидовали))) Рекомендую

Так, экскурсии.. Если вдруг вы решите съездить в Абу-Даби в мечеть шейха Зайда (неверных туда тоже пускают)) - съездите! Это шедевральное здание! Впечатлений море) Только для женщин брюки - не обтягивающие, юбки - в пол, рукава - длинные, на голове платок. И все, естественно, непрозрачное и неяркое! При этом - все должно быть красиво, т.к. пофотографироваться непременно захочется) Для мужчин требования такие же, кроме юбок и платков на голове). И, если честно, я бы порекомендовала поехать в мечеть самостоятельно, а не с экскурсией. Убили весь день, заезжали черте куда не понятно зачем, везде бегом.. Как прям класс с экскурсией(.. Отдали за 3 человек 265 долларов (как я на такое пошла - не понимаю).. Рекомендую на автобусе рейсовом просто добраться до Абу-Даби, а там уже на такси до мечети.. И обратно так же. Посещение самой мечети - бесплатное

Вторая поездка была в Mirical Garden в Дубай. Тоже с экскурсией (как мы думали) По сути, нас туда просто доставили, дали 2,5 часа,а потом привезли обратно. За 150 долларов на троих, что я тоже, в итоге, посчитала расточительством(( Так что езжайте в парк самостоятельно) И парк посетить действительно стоит. Там не огромное разнообразие цветов, в основном цветут петунии, но огромное разнообразие цветов (извините за каламбур)), расцветок. Такое ощущение, что там даже травы нет, цветы сплошным ковром! Фонтаны, перголы, уютные беседки, сложные и большие композиции.. Получили огромное удовольствие, просто бальзам для глаз) И за всем этим в условиях ОАЭ надо ухаживать! Не представляю, какие на это тратятся усилия. На даче небольшая клумба требует ухода, а тут целых 7 гектаров цветов. В общем, впечатлены!

Кажется, в общих чертах вспомнила и записала все) Всегда рада ответить на вопросы)

О, да) надо упомянуть, что мы у отеля запрашивали комплимент к нашему семейному празднику. И обнаружили в праздничную дату в номере торт, свежий, фруктовый, со взбитыми сливками. Это было очень приятно и трогательно, а торт оказался очень вкусным, хотя мы и так были избалованы местным рестораном))

Огромное спасибо персоналу отеля и Управляющему Даниэлю (прошу прощения, если неверно записала имя) за прекрасную организацию отдыха)

комплимент от отеля

фруктовый рынок

рыбный рынок

залив спокоен

Мечеть шейха Зайда

размещение питание обслуживание уборка территория пляж бассейн
за 4 поездки не обнаружено
Добавлено 30.03.18 09:38 (7 234 символов в тексте)

14:48 31.03.18

Dear Anna Anko,

Thank you very much for your wonderful review.

We are delighted to learn that you have enjoyed our facilities and services.

Thank you again for your kind feedback and we are all looking forward to welcoming you back soon.

Thank you,
Don Anupama,