Регистрация: 29.03.18
декабре 2016
20.12.16 - 27.12.16

Мой первый отдых за границей

Это был мой первый отдых за границей.

Моя жена работает в тур агентстве, и предложила съездить в Египет. Она естественно уже много где была, а я кроме Украины нечего не видел даже на самолете не летал!

Ну мы выехали в Киев, аэропорт Жуляны на крыльях АК Bravo.

Ну сели мы в самолет и началось миллиард вопросов а что, а почему, а когда и как. Взлетели и 4 часа полета незаметно пролетело.

Выхожу с самолета 5 утра, а тут жарко воздух сухой, необычно.

Нас встретил гид компании TPG и мы направились в отель. По приезду нам сразу одели браслеты и сказали можете идти завтракать. Заселили нас ближе к 12 в номер прям над основным ресторанам. На тот момент проходили реновация отеля центральной части там где ресепшен.

И так еда. Выбор еды как для первого раза было нереально много, набирал по 3 тарелки все хотелось за раз попробовать! Еда однозначно круто!

Территория отеля ухожена, зеленая постоянно поливается, косят газоны.

Аква-парк горки классные, вода в бассейнах прохладная но терпимо. Был отдельно бассейн с подогревом для деток и взрослых.

Бары на территории присутствуют и работают с 10:00 до 22:00. Есть на территории так называем клуб Джаз в котором можно потусить после 22:00 и выпить но за деньги (бесплатно до 23:00).

Есть также анимация детская, мультики для деток. После 20:00 начиналась взрослая анимация и каждый день что-то новенькое. В целом анимация есть но слабенькая.

На территории есть есть кроме основных ресторанов, кафешки для перекуса (там есть пицца, картошка фри, бургеры).

Присутствует свой SPA салон, мне понравилось!

До моря идти 5-7 минут пешком или же на автобусике, ходит каждые 15-30 минут. Спускаемся в бухту, ветра нет, вода теплая, пологий песчаный заход в море, присутствую каралы, на пляже есть также бар в котором можно и перекусить фастфудом. Анимация и на пляже происходит.

Если уйти по пляжу в левую сторону, там есть запретный пляж вот тут то и самый кайф. Идти туда нужно только с тапочками (коралки). Будете там ...... сами увидите о чем я говорю :)

Рядом возле отеля находиться Old market (старый город) идти к нему 25-35 минут пешком, или же заплатить за такси 1 бакс.

Там есть супер маркет с фиксированной ценой и оплатой по терминалу (VISA. Master), и рынок на котором можно купить что хочешь. Обязательно нужно торговаться.

Были на экскурсиях не от Тур оператора, от местного населения (хлопец Мидо) за более приемлемую цену. Ездили к острову Тиран, занимались снорклингом и так же дайвинг. Были в пустыне катались на квадриках, верблюдах, и посетили деревню Бедуинов.

Ну что могу сказать, для первого раза было просто замечательно. Обязательно буду рекомендовать, друзьям.

И сам хочу еще раз оказаться там :)

Развлечения и спорт

Сергей оценил сервисы

аквапарк еда бухта без ветра отличный персонал теплый бассейн зимой spa процедуры
днем проводился ремонт анимация слабовата
Добавлено 31.03.18 11:29 (2 686 символов в тексте)

12:03 03.04.18

Уважаемая гости!Приветствуем Вас из отеля "Аква Блу"! Спасибо за то, что Вы нашли время и опубликовали отзыв. Ваше мнение очень важно для нас! Наш персонал делал все возможное, чтобы Ваш отдых прошел в приятной обстановке.Мы хотели бы, чтобы Вы чувствовали себя здесь как дома, чтобы наш слоган “Добро пожаловать домой” стал действительно реальным.Еще раз выражаем благодарность за Ваш отзыв. Надеемся , что Ваш отзыв будет полезен другим туристам, при выборе отеля.Будем рады видеть Вас снова в нашем отеле в качестве повторных VIP - гостей. Желаем Вам новых удивительных путешествий! До новых встреч,Кристина гестрелейшен отеля " Аква Блу"

Читать полностью на TopHotels