Регистрация: 03.06.12
марте 2018
01.03.18 - 31.03.18

Отличный отель! Смело езжайте и не пожалеете!

Всем добрый день. Прочитав множество отзывов об отелях Хайнаня,решили остановится в отеле Интайм.И не прогадали. Действительно отель классный. Свои нюансы есть,в виде недостатка лежаков,но в остальном все прекрасно. При заселении взимают депозит в размере 100$,при выселении его обратно возвращают(главное, сохранить желтую квитанцию).В номере вас встретит корзинка с фруктами. Такое наслаждение после долгого пребывания в дороге! В стандартном номере тапочки,пляжные сланцы, полотенца ,пляжные полотенца,банные халаты, пляжная сумочка, бритва,расческа, зубная щетка/паста, мини швейный набор.Каждый день обновляют шампунь ,кондиционер, душ-гель, лосьон для тела ,4 бутылки воды по 0.5 л. ,чай кофе. Уборка номера на 5+. Ежедневная смена полотенец,халатов. Бывало,что убирают и 2 раза в день.

Питание по системе "завтрак",на мой взгляд, самое оптимальное для данного отеля,так как за его пределами множество заведений, где можно вкусно покушать.Кто возмущается от того ,что мало русской еды или плохо ее готовят,путешествуйте по России,господа! Комично наблюдать,когда наши сограждане бегут в заведение "Москва",чтоб покушать пельмени,борщ и майонезные салаты)) На то и путешествие,чтоб испробовать в том числе и другие гастрономические пристрастия населения другой страны.Просто при заказе еды говорите "Пу Ла"(не острое),и все будет замечательно. Мы с ребенком кушали совершенно в разных ценовых категориях заведений общепита,и хочу отметить ,что везде было вкусно и никаких нареканий по поводу санитарии не возникало! Если у кого-то мания к патологической стерилизации,то отдыхать лучше дома и готовить под вакуумом. Завтраки в отеле представлены отличным количеством разнообразной еды на любой вкус. Остаться голодным нереально) Полагаю,высказывают свое Фи только те,кто на завтрак ест икру белуги прикусывая лобстерами и запивая Хеннеси.

Самое ужасное,на мой взгляд,это отношение АНЕКС тура и его отельных гидов к своим туристам. Во- первых,наглым образом украли сутки отдыха,переместивши на сутки ранее вылет! И пришлось потерять 250 евро за билеты в Беларусь! Просто потому ,что Анексу плевать на своих туристов!Что хотят ,то и творят. Во -вторых, отвратительный отельный гид Сергей. Часто отдыхая в разных странах,такой наглости я еще не встречала. На инфовстрече заявляет ,что помогать будет за шоколадки.Наверное забыл,что это его работа,и это его обязанность приходить на помощь туристам, а не устраивать манипуляции в связи с тем,что туристы не владеют китайским языком. Улыбчивость заканчивается после того,как у него не покупаешь экскурсии. Люди,не ведитесь на их песни,о том,что вас кругом все обманут,что только с ними безопасно и тд.Эта лапша уже давно не работает. Главная их цель,развести на деньги и продать ВТРИДОРОГО то,что можно купить значительно дешевле.Повеселила на инфовстрече якобы туристка, которая уже не один раз отдыхает в этом отеле,и советует только ездить с Анексом и закупаться только в магазинах ,куда возит анекс ))Обрабатывают а-ля как пенсионерам втюхивают одеяла,кастрюли и непонятную косметику мошенники)) Ни разу в отеле ее больше видно не было. Очень похоже на то,что это представитель Анекса из другого отеля прибежала помогать обрабатывать народ.

По поводу знания персоналом английского или русского языка. У них такой поток китайских туристов,что им это,очевидно,совершенно не нужно. Китаец же не приезжает в Новосибирск/Москву/ Новый Уренгой и не требует персонал говорить с ним на китайском. Почему мы всегда думаем что в другой стране нам кто-то что-то должен?! Скачайте себе офлайн словарь или разговорник,да найдите картинку в интернете и покажите на рецепшн наконец. Выйдите немного за рамки своей обыденности и проявите фантазию,да улыбнитесь,наконец! Китайцы такие же люди,и они это оценят,поверьте!

Хайнань очень безопасный остров. На множество экскурсий можно доехать общественным транспортом за несколько юаней.Вся исчерпывающая инфа в предыдущих отзывах(к примеру, Буддийский комплекс Наньшань - 25 автобус 10 юаней) .А если не хотите заморачиваться поиском остановок,и хотите чтоб вас довезли ,показали куда идти,вручив билеты, забрали,то покупайте у людей на улице(Остров обезьян -180 юаней, Джунгли парк Янода- 180юаней; если ребенок до 140 см,то на него еще дешевле!) . Экономия огромнейшая. Возят на классных машинах,кондиционер, сервис. Были довольны,и обьездили всю экскурсионку с ними. Во всех посещаемых местах на входе аудиогиды. Не заблудитесь.В парк "Олень повернул голову" так вообще пешочком пройтись в удовольствие! Анекс не стесняется драть за это 450 юаней))

На площади в Дадунхае в 20.00 шоу фонтанов,и потом повсеместно начинаются танцы жителей Дадунхая(в том числе вечерняя массовая гимнастика). Очень колоритное и милое зрелище,советую несколько вечеров там провести.

Массажный салон на территории отеля хвалят,но цены выше,чем за территорией. Не поленитесь пройтись и выбрать для себя нужный вам вариант. Периодично гуляя по улицам встречаются зазывалы,вручающие прайсы и ориентируя на местоположение массажных салонов. (Стоимость лечебного массажа ног 50 юаней,обычный -30 юаней, точечный лечебный на все тело 100 юаней, банки с кровопусканием 300 юаней 10 банок, иглоукалывание 100 юаней). Все чисто и аккуратно.Массажи,иголки делают в Китае превосходно. Иголки ставила ,они одноразовые и утилизируются сразу после применения. Этим остров и отличается,что помимо пляжного,экскурсионного отдыха,можно и нужно еще и оздоровиться в главной здравнице Китая!

Фрукты покупали на улицах. Я не знаю,почему пишут,что в ТЦ Ананас дешевле.Там дешевле была только Питахайя(Драконов фрукт). Манго лучше брать маленькие,они местные,с тонюсенькой косточкой и очень вкусные.Большие манго привозные,но тоже вкусные)) И не забывайте,везде цена за 0.5 кг. В среднем цена 1 КГ больших манго 30 юаней, маленькие 14,питахайя 16,ананас 16,черемойя/фэнли (выглядит как большая зеленая бугристая груша. очень очень сладкая) 56 юаней, яванское яблоко(красное как груша) 16, папайя 20, маракуйя 30,карамбола 20, разделанные дольки джекфрута 15 юаней за упаковочку.

Немного напишу о том,что можно привезти домой с о. Хайнань:

1. Зеленый,красный или черный чай(все местного выращивания,экологически чистое) 2. Кокосовое молоко( в синих пакетах фирмы Nanguo -pure coconut powder. Без дополнительных примесей и без сахара).Другие марки с добавлением сахара,и не концентрат.

3 Жемчужный порошок и/или косметика на его основе. В ТЦ Ананас на 2 этаже в продуктовом отделе, где продается жемчуг .

4. Шелк. В хваленом магазине Шелковый путь цены достаточно высокие. Мы брали такой же товар в других лавках в 2-3 раза дешевле. Но,нужно быть внимательным и купить шелк,а не его копию)Шелковая шаль обошлась в 100 юаней.

5. Ягоды Годжи или черный кунжут. О полезности этих продуктов можно почитать в интернете. Стоимость значительно дешевле,чем на родине,а качество превосходное.(Покупали в Ананасе)

6. Магнитики в подарок с отпуска. Везде стоимость а-ля фарфоровых 10 юаней. Мы нашли рядом с кафе Москва по 4 юаня,но при условии покупки от 5 шт.

7.Конфеты из манго,кокоса,дуриана)

8. Жемчуг. но цены на настоящий достаточно высокие.

9.Акулий жир. Стоимость упаковки в аптеке 150 юаней.Курс состоит из 4 упаковок. Поэтому думайте надо ли оно вам.

10. Фрукты. Нужно предупредить продавца,что это домой.И они помогают выбрать полуспелые,чтоб дозрели в дороге,и приехали в самом приглядном виде. Упаковывают сразу в картонные коробки для фруктов. Стоимость 5 юаней. Все,что с собой брала ,доехало идеально.

11. Бамбуковая или рисовая водка.

12.Сушеные морепродукты,коих в продаже огромное количество.

В целом,отель советую.Все достойно. А если еще прихватить хорошее настроение,улыбку,то этот отдых может стать незабываемым и самым ярким для Вас впечатлением! Всем благ,гладких дорог,легких перелетов и массу положительных эмоций!

расположение 1 линия ежедневная уборка разнообразные завтраки сейф в номере чистый пляж ухоженная территория
проблема с лежаками
Добавлено 01.04.18 19:26 (7 843 символов в тексте)

14:55 03.04.18

Здравствуйте!
Спасибо за отзыв! Мега информативно!Собираемся в этот отель в апреле. Подскажите, где остановка 25 автобуса на Буддийский комплекс Наньшань? Сколько примерно по времени ехать, когда обратные автобусы заканчивают ходить и другие подробности, если можно? До каких достопримечательностей можно еще доехать самим и как? Про "Олень повернул голову" уже поняла)))

15:43 03.04.18

Добрый день. Остановка 25 автобуса. Выйти из отеля налево вдоль дороги пройти 700-800 метров до дороги с активным движением. Перейти дорогу,и увидите остановку. До Наньшань билет в одну сторону 10 юаней. Выходить на конечной. и сразу поймете куда идти,там поток людей) В дороге 1.40 ,но автобус следует вдоль пляжной полосы Санья,поэтому не утомительно. Обратно лучше успеть до 19.00. Другие туристы говорили,что обратно возвращались в Дадунхай на 55 автобусе,но мы решили уехать на том,на чем приехали. Билетные кассы предлагают билеты с/без посещения статуи ГуаньИнь. С посещением статуи билет 145 юаней. На детей 50% скидка. Аудиогид можно приобрести за 40 юаней чуть дальше от касс по правой стороне в палатке аля как продают уличное мороженое. Оставляете 100 юаней,потом на обратном пути сдаете аудиогид и вам возвращают 60 юаней. По комплексу можно гулять пешком,но это очень утомительно.Лучше купить билет 30 юаней на паровозик,и он будет возить вас по всем станциям. Станция-выходите гуляете сколько хотите-едете к следующей станции-выходите гуляете и тд.Сами регулируете время посещения,где вам больше всего понравится. Главное сохраняйте билеты,их периодично спрашивают.

15:49 03.04.18

На одной из остановок будет величественный золотой храм. Внутри него находится золотая статуя Гуань Инь, внесенная в книгу рекордов Гиннеса! Стоимость 20 юаней. Не пожалейте,и обязательно посмотрите!

15:57 03.04.18

Самим можно попасть на красивейший пляж Ялунвань в соседнюю бухту за 30 минут (5 юаней) на автобусе № 15, 25, 29. Выйти лучше всего на Центральной площади.
На экскурсии Парк Янода и Остров Обезьян лучше ехать с трансфером ,купленным на улице. Они сразу и билеты вам предоставят. И будут ждать вас обратно,когда вы нагуляетесь по парку. Мы брали на углу здания на котором написано Москва у китаянки,которую зовут Лена.Она отлично говорит на русском и мы остались довольны ,что выбрали их. Другие туристы ездили с другими перевозчиками ,и тоже были довольны. Поэтому решать вам на месте самим)

16:02 03.04.18

Смотровая площадка в парке Феникс,по словам туристов,намного более впечатляет,чем" Олень повернул голову",но нам и последний очень понравился.Хоть и небольшой, но погулять после 17.00 и встретить там закат -супер)Если не будет сил обратно идти пешком в Дадунхай,то такси 20 юаней.

17:17 03.04.18

Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!!! Взяла на карандаш... И отдельное спасибо за оперативность))) Очень выручили.

17:43 03.04.18

Отличного Вам отдыха! Хайнань-то место,куда хочется вернуться!

09:26 31.01.19

Расскажите о погоде в марте?какая температура днём/ночью, температура воды? Выбираем между Китаем и Вьетнамом, переживаем за погоду?)

15:48 31.01.19

Все 14 дней была прекрасная погода. Не было дождей вообще.Днем около 30,вечером тоже достаточно тепло. Вода комфортная. По градусам не сориентирую.Во Вьетнаме цены значительно дешевле,и погода в мае (когда мы были) была очень влажная,каждую ночь были ливни.

Все отзывы turist-i-KA (2)